Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-04 22:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-04 22:45

Ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова поздравил Ильхама Алиева с избранием президентом Азербайджана
2008-11-04 22:36

Азербайджан, Баку, 4 ноября /Trend News/ Ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, вице-президент Российской Акакдемии Наук Виктор Садовничий поздравил Ильхама Алиева с победой на прошедших в Азербайджане президентских выборах от лица многотысячного коллектива Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

В поздравлении говорится, что переизбрание Алиева на новый президентский срок и его уверенная победа в этих выборах говорят о том, что азербайджанский народ видит в нем своего лидера, ведущего его к процветанию и улучшению условий жизни в стране. «Вы по праву можете гордиться прошедшими демократическими выборами, признанными многими сторонними наблюдателями. Укрепляя свой авторитет на международной арене, Азербайджан всегда оставался гарантом стабильности в регионе, уверен, что так будет и впредь», - отмечается в поздравлении ректора МГУ.

В поздравлении подчеркивается роль Алиева, как дальновидного политика, заботящегося о судьбе подрастающего поколения своей страны, активно поддерживающего многие начинания учащейся молодежи.

В поздравлении выражается уверенность, что дальнейшая деятельность Алиева на высшем государственном посту будет способствовать социально-экономическому развитию Азербайджана, повышению его международного авторитета и укреплению российско-азербайджанских связей по всем направлениям.

Открытие в этом году филиала МГУ в городе Баку указывается в качестве прекрасного примера эффективного и плодотворного сотрудничества. «Хочу заверить Вас в том, что Московский университет и в дальнейшем готов вносить свой посильный вклад в дело достижения наших общих целей – прогресса образования и науки. Я искренне рад тому, что Вы, как глава государства, всегда поддерживали молодое поколение Азербайджана в его начинаниях и устремлениях, и убежден, что и в дальнейшем наш диалог будет способствовать развитию совместных программ в целях повышения уровня высшего образования», - указано в поздравлении.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az


В избранное