Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-04 20:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-04 20:15

В Конго отмечены новые столкновения между повстанческими группировками и правительственными войсками
2008-11-04 19:40

В Демократической Республике Конго после нескольких дней относительного затишья возобновились столкновения между правительственными войсками и повстанческими группировками, сообщает Интерфакс, ссылаясь на британскую телерадиовещательную корпорацию Би-Би-Си со ссылкой на информацию миротворцев ООН из конголезского города Гома.

Лидер повстанцев генерал Лоран Нкунда на прошлой неделе после того, как его военизированные отряды приблизились к городу Гома, объявил о прекращении огня. Сейчас Гома окружен повстанцами, которые совершают нападения на правительственные войска. Между тем, корреспондент Би-Би-Си из этого города, отмечая опасный характер возобновившихся столкновения, вместе с тем считает, что они не обязательно означают отказ сторон от прекращения огня.

Назначен руководитель Пограничной полиции Грузии
2008-11-04 19:43

Грузия, Тбилиси, 4 ноября /корр. Тренд News Н. Кирцхалиа/ На должность руководителя Пограничной полиции Грузии назначен Заза Гогава, который до сегодняшнего дня занимал пост начальника Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии. Эту информацию подтвердила пресс-служба Министерства обороны.

Должность начальника Пограничной полиции стала вакантной несколько дней назад, когда бывший руководитель ведомства Бадри Бицадзе 29 октября сделал заявление о своей отставке.

Заза Гогава возглавлял Объединенный штаб с ноября 2006 года. В показаниях, данных Временной парламентской комиссии по изучению августовских событий, он заявил, что берет свою долю ответственности в связи с произошедшими событиями.

Пока неизвестно, кто заменит Зазу Гогава на должности главы Объединенного штаба ВС.

Султан Брунея поздравил Ильхама Алиева с повторным избранием президентом Азербайджана
2008-11-04 19:52

Азербайджан, Баку, 4 ноября /Trend News/ Султан Брунея Гаджи Хассанал Болкиах поздравил Ильхама Алиева с повторным избранием на пост президента Азербайджана.

В поздравлении выражено намерение продолжить дружеские отношения между странами в период президентства Ильхама Алиева.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Избирательные участки открылись почти на всей территории США
2008-11-04 19:53

Избирательные участки открылись на всей территории США, за исключением Аляски и Гавайев. Таким образом, в нынешних всеобщих выборах принимает участие население уже 48 штатов и федерального округа Колумбия, в котором располагается Вашингтон. Участки на Аляске и Гавайях откроются в 7.00 утра по местному времени, передает Вести.

Как сообщают американские СМИ, голосование проходит без каких-либо серьезных проблем. Чаще всего американцы пока жалуются на длинные очереди, выстроившиеся к избирательным урнам. Чрезвычайно высокая явка избирателей фиксируется в настоящее время в Вирджинии, Джорджии, Колорадо, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Флориде. В Нью-Йорке граждане начали кое-где выстраиваться у избирательных участков еще в 4 утра. Не обошлось и без курьезов: на одном из избирательных участков в Вирджинии, который был организован в местной библиотеке, давка образовалась из-за того, что ее директор попросту проспала и явилась к месту работы позже положенного.

В Вирджинии же дождь повредил у стоявших в очередях избирательные бюллетени. В Огайо обнаружились технические проблемы с машинами для голосования. Они "зажевали" бумажные ленты, на которых для подстраховки фиксировались результаты электронного голосования. Сведений о серьезных нарушениях на выборах не поступало. За ходом выборов следит в том числе группа российских наблюдателей, прибывших в Соединенные Штаты по линии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. Российские эксперты разъехались наблюдать за процедурой голосования по всей стране.

Председатель Сената Исламской Республики Пакистан поздравил Ильхама Алиева с повторным избранием президентом Азербайджана
2008-11-04 19:55

Азербайджан, Баку, 4 ноября /Trend News/ Председатель Сената Исламской Республики Пакистан Мухаммедмиан Сумро поздравил Ильхама Алиева с повторным избранием президентом Азербайджана.

В поздравлении он пожелал Ильхаму Алиеву успехов в будущем во всех областях

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az


В избранное