Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-12 22:11


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-12 22:11

Семь человек пострадали при обрушении здания школы на Гаити
2008-11-12 20:23

Семь человек пострадали при обрушении здания школы в центре столицы Гаити Порт-о-Пренс, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

По данным полиции, во время обрушения школы Grace Divine большинство детей находились в школьном дворе.

Подробности инцидента уточняются.

Это уже второй инцидент подобного рода за неделю. Трехэтажный колледж La Promesse, расположенный в пригороде столицы островного государства Порт-о-Пренс, обрушился в пятницу, 7 ноября. Погибли 93 человека, в основном ученики в возрасте от трех до 20 лет, более 150 человек госпитализированы.

В субботу власти Гаити арестовали главу колледжа и организатора строительства здания священника Фортина Августина (Fortin Augustin) по обвинению в непреднамеренном убийстве.

Сомалийские пираты захватили турецкое судно у берегов Йемена
2008-11-12 20:37

Сомалийские пираты захватили турецкое судно у берегов Йемена. Судно, перевозящее около 4,5 тыс. т химикатов, было захвачено сегодня в 26 км от побережья Йемена, сообщили представители Турецкого морского правления. Судно направлялось в Индию, на его борту находились 14 граждан Турции, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Ранее сегодня сообщалось, что российский сторожевой корабль "Неустрашимый" совместно с фрегатом Военно-морских сил Великобритании "Кемберленд" отбил атаку сомалийских пиратов на датское судно "Пауэрфулл" в Аденском заливе. Это первое вооруженное столкновение российского корабля с сомалийскими пиратами.

В последнее время количество атак сомалийских пиратов значительно увеличилось. Пираты до сих пор удерживают более десятка судов, на борту которых находятся более 200 человек.

Москва и Вашингтон намерены не допустить паузы в контактах
2008-11-12 20:57

Россия и США едины во мнении о необходимости продолжения непрерывных контактов по дипломатической линии на основе прежних договоренностей после смены администрации в Вашингтоне, заявил замглавы аппарата правительства РФ Юрий Ушаков, передает Интерфакс.

В среду он рассказал журналистам об итогах своих переговоров с прибывшим с визитом в Москву замгоссекретаря США Уильямом Бернсом. "Главный посыл и с его, и с моей стороны: нужно контакты продолжать, чтобы не было задержки в связи со сменой администрации", - заявил Ушаков журналистам в среду.

По его словам, стороны сошлись в необходимости опираться на "дорожную карту", зафиксированную в апрельской сочинской декларации.

Король Абдалла и Шимон Перес выступили с примирительными речами в ООН
2008-11-12 21:18

Король Саудовской Аравии Абдалла и президент Израиля Шимон Перес выступили с трибуны ООН с призывами к миру и взаимопониманию между различными культурами и религиями, передает РИА Новости.

Одновременное участие в форуме "Диалог религий и цивилизаций" монарха Саудовской Аравии и главы еврейского государства стало едва ли не главной причиной повышенного внимания к этой конференции, которая открылась в среду в нью-йоркской штаб-квартире ООН в рамках 63-й сессии Генассамблеи. От позиций Саудовской Аравии и Израиля во многом зависит успех ближневосточного мирного процесса.

"Наше стремление к диалогу своими корнями уходит в нашу исламскую веру и ценности... Мы продолжим то, что мы уже начали, протянув руку всем сторонникам мира, справедливости и терпимости", - заявил выступавшим первым из глав делегаций король Абдалла, явно имея в виду мирную инициативу своей страны по арабо-израильскому урегулированию.

О ней же говорил и Шимон Перес, приветствуя "саудовское предложение, которое развилось в арабскую мирную инициативу". По словам президента Израиля, перспектива, которую предлагает эта инициатива ближневосточному региону, "дает надежду и вдохновляет уверенность в народы и государства".

Он также заявил о согласии Израиля с ее идеями о невозможности военного решения арабо-израильского конфликта, о необходимости всеобъемлющего мира на Ближнем Востоке, заключении мирного соглашения между Израилем и арабскими странами, прекращения кровопролития и установления добрососедских мирных отношений между еврейским и мусульманскими государствами региона ради процветания и безопасности будущих поколений.

В результате серии взрывов в Багдаде пострадали 72 человек
2008-11-12 21:42

По сообщению из МВД Ирака, на востоке Багдада 12 ноября произошла серия взрывов, в результате пострадали 72 человека, передает Синьхуа.
Как сказал анонимное лицо в МВД Ирака, вечером в тот же день заминированный автомобиль приведен в действие в районе, населенном преимущественно шиитами, через несколько минут, когда силы безопасности страны и мирные жители прибыли на место для оказания помощи, другой заминированный автомобиль привели в действие, в результате чего в настоящее время погибли 12 человек и 60 человек ранены.
Ранее в тот же день в Багдаде произошли три взрыва заминированных автомобилей, в результате погибли 6 человек и более 30 человек ранены.

Минфин США решил отказаться от скупки ипотечных закладных
2008-11-12 21:59

Власти США решили отказаться от запланированного выкупа проблемных ипотечных ценных бумаг и использовать средства из стабилизационного пакета в 700 миллиардов долларов на другие цели, заявил министр финансов США Генри Полсон, передает РИА Новости.

По его словам, правительство намерено потратить 250 миллиардов из стабилизационного пакета на покупку акций банков, чтобы банки смогли продолжить кредитование на приемлемых условиях.

Также Минфин рассмотрит возможности по поддержке "небанковских" секторов, таких как урегулирование задолженностей по кредитным карточкам, автокредиты и кредиты на получение образования.


В избранное