Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-01 09:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-01 09:45

Абу-Дабийский фонд развития вложит в ирригацию Узбекистана $278 млн.
2008-11-01 09:22

Узбекистан, Ташкент, 01 ноября /корр. Trend Capital Т.Жуков/ В 2009 году Абу-Дабийский фонд развития (ОАЭ) приступит к реализации трех инвестиционных проектов в сельском хозяйстве Узбекистана, передает собкор Trend Capital в Ташкенте. Общая сумма льготных долгосрочных кредитов компании из Эмиратов составит $278 млн., сообщили Trend Capital в главном управлении водного хозяйства министерства сельского и водного хозяйства республики.

В Хорезмской области, компания выделит $150 млн. на реабилитацию магистральных коллекторов. Основная цель проекта – улучшение мелиоративного состояния орошаемых земель.

В Сурхандарьинской области Абу-Дабийский фонд развития выделит кредит в размере $70 млн. на улучшение управления водными ресурсами. Кредит будет направлен на полную реконструкцию системы ирригационных каналов «Хазарбаг – Аккапчигай».

Около $58 млн. льготных кредитов эмиратской компании будут направлены в Бухарскую область. Кредит будет направлен на реабилитацию крупнейшей в этом регионе насосной станции «Хамза-1». Основная цель – повышение водообеспеченности орошаемых земель в данной области республики.

По всем трем проектам в настоящее время разрабатывается предварительное технико-экономическое обоснование. Все три проекта включены в инвестиционную программу Узбекистана на 2009 год. Этот документ утвердил накануне своим постановлением президент Ислам Каримов.

Связаться с автором статьи можно по адресу - capital@trend.az

Компаия Palmali получит новый танкер
2008-11-01 09:23

Азербайджан, Баку, 31 октября /корр. Trend Capital/ На российском заводе «Красное Сормово» второго ноября состоится спуск на воду танкера «Аraz River» для компани Palmali в рамках нового проекта.

Как говорится в сообщении компании, распространенном в пятницу, проект судна разработан «Морским инженерным бюро» города Одесса и удовлетворяет все требования международных конвенций. Таким судам типа «Новая Армада» присвоен дополнительный знак в символе класса – Эко проект. Знак свидетельствует о том, что уже на стадии проектирования к данному судну применены дополнительные требования по предотвращению загрязнения в аварийных случаях.

Габаритная длина судна – 139,95 метров, ширина – 16,60 метров, высота борта – 6,0 метров, дедвейт в море – около 7008 тонн при осадке 4,60 метров, в реке – 4611 тонн при осадке 3,60 метров.

На церемонии спуска судна будут присутствовать делегация от Palmali и руководство Нижегородской области, а также представители администрации Сормовского района Нижнего Новгорода, руководство Красного Сормово и работники завода.

Район плавания танкера, который предназначен для перевозки нефтепродуктов, будет Средиземное, Черное и Балтийское моря.

Сомалийские пираты могут освободить "Фаину" в ближайшие дни - газета
2008-11-01 09:33

Украинское судно "Фаина", захваченное пиратами у берегов Сомали, может быть освобождено в ближайшие два дня после получения выкупа в сумме не менее 5 миллионов долларов, сообщает в субботу газета "Аш-Шарк аль-Аусат".

Газета ссылается на сомалийские источники, которые сказали ее корреспонденту в Каире, что выкуп "в сумме не менее 5 миллионов долларов должен быть доставлен похитителям судна в течение ближайших двух дней". Судно "скоро может быть освобождено".

Переговоры об освобождении сухогруза, по словам источников, сохраняющих анонимность, "находятся на заключительной стадии", передает РИА Новости.

Приостановлено движение на Серпуховской ветке метро в Москве
2008-11-01 09:34

По техническим причинам приостановлено движение поездов московского метро от станции "Дмитровская" Серпуховско-Тимирязевской линии в сторону центра, передает корреспондент РИА Новости.

По громкой связи работники метрополитена просят пассажиров, которых в утренний час пик в метро особенно много, пользоваться наземным транспортом.

В пресс-службе столичной подземки комментариев пока получить не удалось.


В избранное