Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-09 16:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-09 16:45

Карла Бруни критикует шутку Берлускони по поводу Обамы
2008-11-09 16:31

Первая леди Франции, певица итальянского происхождения Карла Бруни-Саркози раскритиковала шутку премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в адрес избранного президента США Барака Обамы, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс.

В ходе визита в Москву Берлускони отозвался об Обаме как о "молодом, красивом и даже загорелом" политике, добавив, что многие ждут его как "мессию". Слова Берлускони, сказанные в адрес избранного президента США, вызвали в Италии крупную полемику, передает РИА Новости .

В интервью изданию Journal du Dimanche супруга французского президента заявила, что не понимает "юмора" Берлускони, назвавшего Обаму "загорелым".

"Некоторые скажут, что это шутка. Но я часто радуюсь, что теперь (после замужества) стала гражданкой Франции", - сказала Бруни-Саркози, добавив, что подобные шутки из уст премьера Италии кажутся ей "странными".

"Выражение Берлускони наносит урон имиджу нашей страны и может повредить отношениям США и Италии", - заявил лидер оппозиционной Демократической партии страны Валтер Велтрони.

Отвечая на вопросы журналистов после состоявшего в пятницу в Брюсселе неформального саммита ЕС, итальянский премьер назвал своих "хулителей" сумасшедшими. Накануне Берлускони назвал свои высказывания в адрес Барака Обамы "сердечной шуткой".


В избранное