Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-11 12:46


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-11 12:46

Спорные моменты в вопросе делимитации азербайджано-российских границ частично согласованы - глава Госкомитета Азербайджана
2008-11-11 12:27

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend News И.Ализаде/ Спорные моменты в вопросе делимитации азербайджано-российских границ частично согласованы. Эксперты двух стран согласовали некоторые спорные моменты в вопросе делимитации азербайджано-российских границ, сказал во вторник журналистам и.о. председателя Госкомитета земли и картографии Азербайджана Гариб Мамедов.

В конце ноября - начале декабря пройдет очередное заседание комиссии по делимитации и демаркации границ, где будет обсужден этот вопрос, сказал Мамедов.

Между Азербайджаном и Россией остаются три несогласованных участка на территории Белоканского района на стыке границ Азербайджана, России и Грузии, участок возле устья реки Самур в Гусарском районе, а также участок, занятый лесным массивом, в Хачмазском районе.

В настоящий момент согласовано 90-95 процентов российско-азербайджанской границы, общая протяженность которой составляет 370 километров.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

В Баку началась традиционная научно-техническая конференция студентов Азербайджанской государственной нефтяной академии
2008-11-11 12:29

Азербайджан, Баку, 11 ноября /TrendCapital/ Сегодня в Баку начала работу 57-я научно-техническая конференция студентов Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГМА).

Информационное агентство Trend осуществляет информационную и спонсорскую поддержку этой встречи.

Как сказал в ходе открытия конференции министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев, АГМА является основным источником подготовки национальных кадров в области нефти, газа, энергетики и других сферах. Подготовка таких кадров имеет важнейшее значение в развитии экономики Азербайджана.

В ходе конференции будут заслушаны доклады по темам «геологоразведка», «нефтегазовые промыслы», «химия и химические технологии», «нефтемеханика», «энергетика», «информатика и автоматика», «экономика и управление».

Связаться с автором статьи можно по адресу capital@trend.az


В избранное