Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-25 10:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-25 10:00

Николай Басков и Ксения Собчак целуются на людях
2008-11-25 09:15

Во время церемонии «Золотой граммофон» Николай Басков был так очарован Ксенией Собчак, что не удержался и «завалил» ее прямо на сцене, жадно впившись в ее губы, сообщает life.ru.

Несмотря на неожиданность  произошедшего, светская львица не растерялась и ответила Николаю, но в порыве страсти уколола палец о шипы розы, которую ей преподнес тенор.

Поцелуй Николая Баскова и Ксении Собчак стал настоящим гвоздем программы церемонии вручения музыкальной премии этого года в Петербурге.

- Я этого ждал  всю жизнь, - признался за кулисами поклонникам и коллегам знаменитый артист. - Ксения восхитительна. И целуется просто отменно! Я очарован.

Чтобы не забыть вкус губ светской львицы, Николай даже отказался целовать граммофон, который ему вручила на церемонии Ксения Анатольевна.

- Никаких  поцелуев, -  заявил  тенор. -  После Ксюши целовать никого и ничего не могу!

Энрике Иглесиас – алкоголик
2008-11-25 09:16

Не так давно с Энрике Иглесиасом произошла неприятность: лайнер, на котором певец летел, из-за неисправности двигателей был вынужден совершить аварийную посадку. К счастью, все закончилось благополучно. Но как же Энрике справился с ситуацией? Сделать что-нибудь полезное, будучи пассажиром, он не мог, поэтому... взялся за бутылку!

"Я выпил несколько стопок водки и был в порядке. Умереть пьяным, так? Вообще я немного боюсь летать. Я и сам летаю, но в этот раз, определенно, пару минут паниковал".

Энрике признался, что получить лицензию пилота он решил с одной целью - побороть свою фобию перед полетами:

"Я сделал это из страха. Знаете, не люблю чувство, когда ты не знаешь, что вообще происходит. Я даже не могу ехать на мотоцикле позади кого-то - я обязательно должен вести сам! Не то, чтобы я хотел контролировать все вообще, - нет, только то, что очень быстро двигается!"

Источник: starslife.ru

В Гяндже появилась еще одна библиотека
2008-11-25 09:17

Азербайджан, Гянджа, 25 ноября /корр. Trend Life В.Мамедов/

В Гянджинском Государственном университете создан новый библиотечный ресурсный центр. По словам председателя профсоюзной организации университета Рустама Багирова, новая библиотека организована при поддержке педагогического состава математико-информационного факультета.

«Новая библиотека поможет студентам. Есть такая научная литература, которая была опубликована некоторое время назад, и студенты не могут ее найти. Именно с учетом этого, мы создали ресурсный центр. Преподаватели, работающие на факультете, сдали в библиотеку всю литературу, имеющуюся у них дома», - сказал Trend Life Багиров.

По его словам, в библиотеке имеются различные отделения (математика, информатика, геометрия, физика и др.), собрано более 1000 экземпляров научной литературы.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

Объединение фотографов Азербайджана не может стать членом ФИАП
2008-11-25 09:23

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Сложная форма стандартов Международной федерации фотографического искусства (ФИАП) не позволяет Объединению фотографов Азербайджана войти в эту организацию. «Нам сейчас прислали всю документацию стандартов ФИАП и мы ее изучаем, чтобы подогнать свой механизм работы под них», - сказал Trend Life председатель Объединения фотографов Шаин Гусейнзаде.

По его словам, одно из требований ФИАП в том, что любая фотовыставка должна иметь свой качественный каталог, а это азербайджанским фотографам не всегда удается. Для того, чтобы стать членом ФИАП, необходимо ежегодно вносить членский взнос размером в 1000 долларов, что также проблематично для республиканского объединения.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

ABN Amro Bank-Узбекистан переименован в Royal Bank of Scotland Uzbekiston MB
2008-11-25 09:42

Узбекистан, Ташкент, 25 ноября /корр. TrendCapital Т.Жуков/ Крупнейший банк с иностранным капиталом, работающий в Узбекистане - «АБН АМРО Банк НБ Узбекистан А.О.» переименован, передает собкор TrendCapital в Ташкенте.

Переименование банка утвердил своим постановлением президент Узбекистана Ислам Каримов, сообщили TrendCapital в комитете по внешним связям Ассоциации банков Узбекистана.

Акционерный банк «АБН АМРО Банк НБ Узбекистан А.О.» переименован в ЗАО Royal Bank of Scotland Uzbekiston MB. Центробанку республики рекомендовано оказать содействие Royal Bank of Scotland Uzbekiston MB в решении вопросов, связанных с его перерегистрацией. Предварительно решение о переименовании было утверждено общим собранием акционеров банка.

Решение о переименовании принято в связи с приобретением голландского банка ABN AMRO (одного из учредителей узбекско-голландского совместного банка) консорциумом банков RBS, Fortis и Santander. В октябре текущего года правительство Голландии приобрело активы ABN AMRO, принадлежавшие Fortis.

«АБН АМРО Банк НБ Узбекистан А.О.» создан в ноябре 1996 года. Уставный капитал был сформирован следующим образом: ABN AMRO Bank (Нидерланды) - 50 процентов, Национальный банк внешнеэкономической деятельности Узбекистана - 30 процентов, Международная финансовая корпорация и Европейский банк реконструкции и развития - по 10 процентов. По согласованию сторон, банк находился под персональным управлением ABN AMRO Bank. Такое решение принято с учетом богатого опыта и возможностей материнского банка, насчитывающего почти двухсотвековую историю.

В своей работе дальнейшей работе банк будет отдавать предпочтение тем компаниям, которые созданы с участием иностранного капитала, обладают потенциалом дальнейшего развития и способны оперировать большими объемами продажи, сообщили в узбекско-голландском банке.

Связаться с автором статьи можно по адресу capital@trend.az

Число жертв взрыва в Петербурге возросло до трех человек - МЧС
2008-11-25 09:51

Число жертв взрыва, прогремевшего утром у станции метро "Удельная" в Петербурге, возросло до трех человек, сообщил РИА Новости представитель городского управления МЧС РФ.

"Умерла женщина, одна из пострадавших при взрыве автомобиля", - сказал собеседник агентства.

По его словам, еще один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, погибшие находились в салоне взорвавшегося автомобиля "Лада-Приора".

В Баку в кабинете врача взорвалась самодельная бомба
2008-11-25 09:52

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В Баку приблизительно в 9.30 утра в медсанчасти №19, расположенной в поселке Локбатан, в кабинете врача Равайата Муталлибова произошел взрыв. Врач Муталлибов вскрыл сверток, находящийся на столе, в котором оказался взрыв-пакет. Как сообщил Trend Life врач-травматолог Центральной клинической больницы Сиямяк Нами, в результате взрыва Муталлибову оторвало руку и есть вероятность того, что он ослепнет на оба глаза. В настоящее время пострадавший находится в операционной больницы.

По факту районным отделением полиции начато следствие.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az


В избранное