Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-04 03:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-04 03:00

Президент Азиатского банка поздравил Ильхама Алиева по случаю его победы на президентских выборах в Азербайджане
2008-11-03 22:24

Президент Азиатского банка развития Харихико Курода направил свои поздравления президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю его победы на президентских выборах.

«Передаю Вам искренние поздравления по случаю переизбрания на пост президента Азербайджанской Республики. За последние пять лет Азербайджан под Вашим руководством стал самой динамично развивающейся страной мира по темпам экономического роста. Этот внушительный рост позволил государству направлять крупные ресурсы на развитие ненефтяного сектора и реализовывать важные для развития регионов инфраструктурные проекты. Азиатский банк развития остается надежным партнером Вашей страны, и мы надеемся, что в предстоящие годы это тесное сотрудничество будет продолжено. Я собираюсь посетить Азербайджан в связи с предстоящей 21 ноября 2008 года в Баку 7-й Министерской конференцией программы Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества. Для меня было бы большой честью иметь возможность встретиться с Вашим превосходительством в ходе пребывания в Баку и провести обсуждения о нашем дальнейшем сотрудничестве», - говорится в письме главы банка.

Россия представила проект резолюции Генассамблеи ООН о борьбе с расизмом
2008-11-04 01:46

Российская делегация внесла в понедельник на рассмотрение Комитета по гуманитарным вопросам Генеральной ассамблеи ООН проект резолюции о борьбе с современными формами расизма, дискриминацией по национальному признаку и другими проявлениями ксенофобии.

Выступая на заседании Генассамблеи, постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин призвал государства поддержать эту инициативу, вновь заявив об обеспокоенности России в связи с усилением в ряде стран шовинистических и неонацистских тенденций, угрожающих демократии и правам человека.

«Для цивилизованных государств должны быть неприемлемы любые попытки прославления пособников фашизма - легионеров организации «Ваффен-СС» и других коллаборационистов, уничтоживших сотни тысяч мирных жителей, военнопленных и узников концлагерей», - сказал Чуркин, передает РИА «Новости»

Маккейн заверяет сторонников в своей победе на выборах
2008-11-04 02:36

Республиканский кандидат Джон Маккейн, который по всем общенациональным опросам проигрывает президентскую гонку своему сопернику - демократу Бараку Обаме, продолжает уверять сторонников в своей предстоящей победе, передает РИА Новости .

"Эксперты, возможно, этого не знают, демократы этого, возможно, не знают, но Мак вернулся. Мы эти выборы выиграем", - заявил в понедельник в штате Флорида Маккейн, использовав свое известное прозвище "Мак".

Маккейн через несколько часов повторил свое заявление, выступив на предвыборном митинге в штате Теннесси.

"Мы победим на этих выборах", - заверил своих сторонников кандидат республиканцев.

Президент США Джордж Буш также не теряет надежды на победу Маккейна, собщила в понедельник журналистам в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

"Президент Буш продолжает надеяться, что Джон Маккейн вытянет это завтра и что он победит на выборах", - заявила Перино, признав, что Буш "при этом реалистично смотрит на политическую среду, в которой мы находимся".

Данные опубликованных в США в понедельник 12 предвыборных опросов общественного мнения показывают, что кандидат демократов сенатор Барак Обама менее чем за сутки до открытия избирательных участков продолжает опережать своего соперника-республиканца сенатора Джона Маккейна.

По данным этих опросов Обама опережает Маккейна с отрывом в диапазоне от 4,5% до 11%.


В избранное