Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-07 01:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-07 01:00

Раму Эмануэль согласился на предложение Обамы возглавить его будущую администрацию
2008-11-07 00:40

Конгрессмен от штата Иллинойс Раму Эмануэль согласился на предложение одержавшего победу на выборах президента США Барака Обамы возглавить его будущую администрацию, передает Associated Press.

Неофициальная информация о том, что Б.Обама начал подготовку к формированию президентской команды, появилась до начала выборов в США - 31 октября 2008г. Как отметил тогда на условиях анонимности источник из окружения Б.Обамы, предвыборный штаб демократа установил контакт с Р.Эмануэлем и озвучил ему предварительное предложение возглавить президентский аппарат вслучае победы Б.Обамы на выборах.

Р.Эмануэль работал в Белом доме при президенте Билле Клинтоне. В настоящее время он является членом палаты представителей в конгрессе США.

Б.Обама должен определиться со своей президентской командой до инаугурации, которая состоится 20 января 2008г.

Сенатор-демократ из Иллинойса Б.Обама стал первым в истории афроамериканцем, избранным президентом США. Хотя окончательные итоги выборов будут подведены 6 января с.г. на заседании конгресса США, уже сейчас ясно, что Б.Обама одержал убедительную победу над своим соперникомреспубликанцем Джоном Маккейном. Он получил значительно больше требующихся для избрания президентом 270 голосов членов коллегии выборщиков, передает РБК.

Турецкий «Галатасарай» обыграл «Бенфику» в групповом матче Кубка УЕФА
2008-11-07 00:53

Азербайджан, Баку, 7 ноября /Trend News/ Завершились матчи второго тура группового этапа Кубка УЕФА. В группе B встречались португальская «Бенфика» и турецкий «Галатасарай». В этом матче хозяева поля уступили со счетом 0:2. Голы во втором тайме забили Эмре Ашик (51) и Умит Каран (69).

Результаты других матчей:

Манчестер Сити - Твенте 3:2

Расинг - Шальке 1:1

Стандард - Севилья 1:0

Милан - Брага 1:0

Аякс - Жилина 1:0

Славия - Астон Вилла 0:1

Сент-Этьенн - Русенборг 3:0


В избранное