Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-06 01:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-06 01:45

Отношения ЕС и России обсудят на форуме в Таллине
2008-11-06 01:27

Участники XIII международного форума Открытого Общества в четверг обсудят в Таллине будущее отношений между Евросоюзом и Россией, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия из Фонда Открытой Эстонии.

Форум, который пройдет под девизом "Европейский Союз и Россия - что принесет будущее?", организован Фондом Открытой Эстонии (основан при поддержке Джорджа Сороса) в сотрудничестве с Советом Европы по внешней политике.

Участники форума предполагают обсудить вопросы взаимоотношений между ЕС и Россией в свете конфликта в Грузии, международного финансового кризиса и завершившихся президентских выборах в США. Рабочим языком форума является английский язык. Перевод на другие языки не предусмотрен.

На мероприятии выступят заместитель председателя Совета, лауреат Нобелевской премии мира Мартти Ахтисаари, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, финансист Джордж Сорос, профессор Александр Смоляр из Польши и руководитель эстонского Международного Центра оборонных исследований Кадри Лийк.

Еврокомиссия "решительно поддерживает" членство РФ в ВТО
2008-11-06 01:37

Европейская комиссия "решительно поддерживает" членство России во Всемирной торговой организации (ВТО). "Россия является нашим третьим наиболее важным торговым партнером", - отмечается в распространенных сегодня материалах ЕК, посвященных отношениям России и Европейского союза, передает РБК. "Россия с устойчивыми высокими темпами экономического роста и создающимся средним классом представляет собой важный развивающийся рынок на пороге ЕС, который предоставляет возможности для предпринимателей Евросоюза", - говорится в документе.

Между тем, расширение взаимных инвестиций между РФ и ЕС зависит от существования в России "подлинно независимой судебной системы", которая смогла бы гарантировать выполнение экономических контрактов, говорится в материалах ЕК.

В материалах Еврокомиссии также отмечается, что ЕС является главным инвестором в РФ - на его долю приходится 80% всех иностранных инвестиций в экономику России. "Значительная доля резервов иностранной валюты РФ находится в евро, что делает ее одной из крупнейших в мире держателей финансовых активов в европейской валюте", - отмечается в документе.

Россия ведет переговоры о присоединении к ВТО с 1993г.


В избранное