Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-18 05:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-18 05:15

Барак Обама и Джозеф Байден побеседовали с Саакашвили
2008-11-18 04:47

Избранный президент США Барак Обама и избранный вице-президент США Джозеф Байден провели в понедельник отдельные телефонные переговоры с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщил штаб переходной администрации избранного президента США Барака Обамы, передает РИА Новости.

Штаб не сообщает никаких подробностей о переговорах Обамы и Байдена с Саакашвили за исключением того, что состоявшийся разговор был частью ответных звонков Обамы, в которых он поблагодарил зарубежных лидеров за поздравления по случаю его победы на президентских выборах в США.

Обама в понедельник позвонил также президенту Турции Абдулаху Гюлю и президенту Филиппин Глории Аройо, говорится в сообщении.

По данным штаба переходной администрации Обамы, Байден в понедельник провел также телефонные переговоры с верховным представителем ЕС Хавьером Соланой, премьер-министром Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро, министром иностранных дел Греции Дорой Бакоянни и президентом Колумбии Альваро Урибе.

На минувшей неделе Байден разговаривал также по телефону с президентом Польши Лехом Качиньским, премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, бывшим британским премьером Тони Блэром, президентом Афганистана Хамидом Карзаем, королем Иордании Абдаллой, министром иностранных дел Израиля Ципи Ливни, министром обороны Израиля Эхудом Бараком и лидером израильской партии "Ликуд" Биньямином Нетаньяху, сообщил штаб Обамы.


В избранное