Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-21 19:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-21 19:15

Подписано соглашение о создании Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств
2008-11-21 18:08

Турция, Стамбул, 21 ноября /корр. Trend News Т.Мамедов/ В Стамбуле на конференции, посвященной созданию Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств, подписано соглашение о создании Парламентской Ассамблеи этих стран. На конференции принято решение провести следующее собрание Парламентской Ассамблеи в сентябре 2009 года в Баку. На мероприятие в Баку будут приглашены депутаты ряда тюрко-язычных государств. Выступивший на конференции председатель парламента Турции Коксал Топтан выразил надежду, что в Баку будут представлены также Туркменистан и Узбекистан. 

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

В Багдаде прошла крупная антиамериканская демонстрация
2008-11-21 18:39

Несколько тысяч человек прининяли в пятницу участие в демонстрации в столице Ирака, чтобы выразить протест против проекта американско-иракского договора о безопасности.  Акция протеста организована сторонниками радикального шиитского имама Муктады  ас-Садра, отмечает британская телерадиокорпорация ВВС. Сам он не принял участие в демонстрации, но один из его помощников прочитал обращение от имени имама. "Дайте знать правительству, что Америка нам совершенно не нужна, так как она - враг ислама", - сказал помощник Муктады ас-Садра.

Организаторы демонстрации подчеркивают, что речь идет о мирной акции и никаких столкновений не будет, передает "Интерфакс".

Проект договора с США рассматривается в иракском парламенте. Голосование, как ожидается, состоится на следующей неделе. Этот договор даст возможность американским военным остаться в Ираке до конца 2011 года.


В избранное