Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-09 05:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-09 05:45

Заместитель председателя Демократической партии Азербайджана подал в отставку
2008-11-09 05:26

Азербайджан, Баку, 9 ноября /Trend News/ Заместитель председателя проправительственной «Демократической партии азербайджанского мира» Самир Адыгезалли подал в отставку и покинул ряды партии. Об этом С.Адыгезалли сообщил Trend News по телефону.

По словам Адыгезалли, он принял это решение на политическом совете партии, который проводился в субботу. Цель проводимого политического собрания состояла в разрешении внутрипартийных проблем, по причине ухода многих партийных активистов из организации. 

«По причине отсутствия примирения, а также продолжающие взаимные обвинения заставили меня уйти из партии», - сказал Адыгезалли, больше двух месяцев проработавший заместителем председателя партии.

Адыгезалли отметил, что он на политическом совете выступил с предложением о предотвращении раскола партии. Но председатель партии в ответ на это выразил несогласие, и добавил, что кадровые изменения в партии будут продолжаться.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

В Москве сгорели 4 автомобиля
2008-11-09 05:28

В ночь на воскресенье в Москве сгорели две иномарки и два автомобиля "Жигули". В одном случае по подозрению в поджоге сотрудниками правоохранительных органов были задержаны несколько подростков машины, во втором причины возгорания устанавливаются, передает Вести.

Как уточнили в правоохранительных органах Москвы, около 02:30 в московском районе Строгино во дворе дома 25 на улице Твардовского сгорел автомобиль Mazda. По подозрению в поджоге задержаны несколько подростков. Задержанные доставлены в ОВД для разбирательства. Часом ранее в районе Зюзино у дома 11 загорелся автомобиль Kia. В результате пожара иномарка была полностью уничтожена, от огня также пострадали два автомобиля "Жигули". На местах ЧП работают эксперты, которые устанавливают причины возгораний.

Минувшим летом Москву захлестнула серия поджогов автомобилей. Следственными органами было расследовано и в середине октября передано в суд уголовное дело в отношении Дениса Преснякова, обвиняемого в поджогах машин. Он обвиняется по ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога), ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 (покушение на умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога) и ч. 1 ст. 161 (грабеж) УК РФ.

С 30 мая по 19 июня в столице в результате поджогов пострадали или были уничтожены 53 автомобиля.

Ближневосточный "квартет" встретится с представителями ПНА и Израиля
2008-11-09 05:32

"Квартет" посредников ближневосточного урегулирования (Евросоюз, Россия, США и ООН ) на министерском уровне проведет в воскресенье в египетском городе Шарм эш-Шейх переговоры с председателем Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом и главой МИД Израиля Ципи Ливни, передает РИА Новости.

По данным египетских дипломатов, участники "квартета" подведут итоги года, прошедшего после международной встречи в Аннаполисе, на которой была достигнута договоренность о возобновлении прямых переговоров между палестинцами и Израилем.

Как заявил глава египетского МИД Ахмед Абуль Гейт, от международного квартета на данном этапе требуется "выработать основы для ближневосточного урегулирования".

В свою очередь глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров сообщил, что на заседании будет обсуждаться предстоящая весной 2009 года московская конференция по ближневосточному урегулированию. При этом он выразил надежду, что смена администрации в Вашингтоне, предстоящие выборы в Израиле и усилия с целю восстановить палестинского единства не окажут негативного влияния на переговорный процесс.

В конце 2007 года в американском городе Аннаполисе состоялась международная встреча по ближневосточному урегулированию, по итогам которой стороны обязались в течение года достичь мирных договоренностей, позволяющих создать независимое палестинское государство. Однако продолжающееся строительство израильских поселений на палестинских территориях, разобщенность палестинцев и политическая ситуация в Израиле не позволили добиться серьезного успеха на этом направлении.

В то же время, по словам госсекретаря США Кондолизы Райс, принципы, заложенные на конференции в Аннаполисе, помогут добиться результатов в урегулировании уже в ближайшее время.

Около тысячи автомобилистов Приморья вышли на акцию протеста против возможного запрета в России "правого руля"
2008-11-09 05:34

Активисты сразу нескольких общественных движений Приморья, в том числе движения по защите прав автомобилистов края и простые автовладельцы вышли в воскресенье на акцию протеста против возможного запрета в стране эксплуатации машин с правым рулем и новые таможенные ограничения, передает Interfax.ru.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-Дальний Восток" с места событий, в акции протеста участвуют более 500 автомобилей и свыше тысячи человек. Организованной колонной протестанты на малой скорости движутся по улицам Владивостока. К машинам прикреплены плакаты: "Правый руль - наш выбор", "Отменить 5000 евро за кузов авто", "Нам конструкторы нужны", "Повышению пошлин на подержанные авто нет", "Нет сокращению порога ввоза авто с 7 лет до 5 лет" и другие.

Кроме того, участники акции прикрепили к антеннам машин оранжевые ленты и включили ближний свет фар. За ходом протеста наблюдают сотрудники ГИБДД, которые сопровождают колонну.


В избранное