Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-02 07:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-02 07:15

СМИ КНДР опубликовали новую серию фотографий Ким Чен Ира
2008-11-02 06:34

Официальные СМИ Северной Кореи опубликовали фотографии наблюдающего за футбольным матчем главы государства Ким Чен Ира, о тяжелой болезни которого в последнее время ходит множество слухов, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Новую волну слухов подхлестнула распространенная на этой неделе южнокорейскими СМИ информация о том, что Ким Чен Ир не приехал на похороны одного из самых высокопоставленных политических деятелей КНДР Пак Сон Чхоля, хотя ранее присутствовал на церемониях похорон чиновников, занимающих более низкие посты.

Официальное новостное агентство КНДР ЦТАК сообщило, что "после матча Ким Чен Ир поздравил футболистов с успехом, выражая удовлетворенность высоким уровнем игры, которую они продемонстрировали". Однако агентство не сообщает, когда именно были сделаны фотографии.

После сообщений южнокорейского агентства Ренхап о том, что 14 августа нынешнего года у Ким Чен Ира случился инсульт, вызвавший частичный паралич и нарушение функций речи, в мировых СМИ ходят слухи о болезни или даже смерти Ким Чен Ира. Спекуляции о тяжелом состоянии 66-летнего северокорейского лидера усилились после того, как Ким Чен Ир не появился на военном параде по случаю 60-летия КНДР в Пхеньяне 9 сентября. После этого северокорейские СМИ уже публиковали фотографии Ким Чен Ира на различных общественных мероприятиях. Однако, по мнению некоторых специалистов, снимки были сделаны за несколько месяцев до появления информации о болезни лидера КНДР.

В начале текущей недели премьер-министр Японии Таро Ассо заявил, что у него имеется информация о том, что Ким Чен Ир якобы находится в больнице, но при этом отметил его дееспособность.


В избранное