Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-30 23:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-30 23:45

Спецслужбы Израиля примут участие в расследовании террористического нападения в Мумбаи
2008-11-30 23:21

Для расследования обстоятельств террористического нападения в Мумбаи (бывший Бомбей) в Индию прибыли представители министерства обороны Израиля и службы общей безопасности Израиля (ШАБАК), сообщает сайт ведущего индийского издания на английском языке The Times of India, передает агентство Ynet.

Информация об участии израильтян в расследовании пока не подтверждается официально. Напомним, что ранее, когда многие заложники были еще живы, власти Индии отвергли предложение министерства обороны Израиля об оказании помощи в борьбе против террористов, совершивших нападение на Мумбаи.

Кроме того, сегодня в Мумбаи вылетела группа израильских судебно-медицинских экспертов, которые примут участие в опознании тел шестерых (по другим данным – семерых) погибших граждан Израиля. Сообщалось также, что в Индию отправились добровольцы организации ЗАКА, занимающейся сбором останков евреев, погибших в результате терактов, катастроф, убийств или несчастных случаев.

Ранее израильские СМИ опубликовали имена пятерых израильтян, погибших в здании Нариман, захваченном террористами 26 ноября – в этом здании располагался центр еврейского религиозного движения ХАБАД. Это: раввин Гавриэль Ноах Гольцберг и его жена Ривка, человек, следивший за соблюдением кашрута, Бен-Цион Кроман, раввин Лейбуш Тайтельбойм и Йохевет Орпаз. После штурма здание Нариман, скорее всего, не будет восстановлено.

Сегодня вечером самолет с телами погибших должен вернуться в Израиль. В общей сложности, жертвами терактов в Мумбаи стали около 200 человек, примерно 400 граждан получили ранения. В течение многих часов террористы удерживали в заложниках около 500 человек. В общей сложности, 10 боевиков-исламистов в течение 60 часов держали в страхе бывший Бомбей.


В избранное