Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-22 07:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-22 07:15

Президенты РФ и США в ходе встречи в Лиме подведут итоги взаимодействия России с нынешней администрацией США
2008-11-22 06:38

Президент России Дмитрий Медведев проведет в субботу в Лиме ряд двусторонних встреч с коллегами из стран-членов АТЭС, в том числе с президентом США Джорджем Бушем, передает ИНТЕРФАКС.

По всей видимости, это будет последняя встреча президента России с Дж.Бушем, которого в январе 2009 года на президентском посту сменит демократ Барак Обама.

"В ходе встречи с Дж.Бушем российская сторона рассчитывает подвести итоги взаимодействия с нынешней администрацией США, которые мы расцениваем как очень серьезные и с точки зрения достижений, и с точки зрения сохраняющихся проблем", - сказал "Интерфаксу" помощник президента РФ Сергей Приходько.

При этом он подчеркнул, что Россия "всегда ощущала неизменный настрой президента Буша на открытый диалог, его готовность не затушевывать, обсуждать все имеющиеся проблемы".

По словам С.Приходько, для Москвы "важно обеспечить преемственность в российско-американских отношениях". "Надо, чтобы в них не было никаких пауз - ни временных, ни содержательных, чтобы российско-американский диалог носил действительно всеобъемлющий характер и из него не изымались темы, не являющиеся приоритетом для наших партнеров", - сказал представитель Кремля.

Как отметил помощник президента РФ, "отношения с новой администрацией США должны начинаться не с чистого листа, а означать дальнейшую материализацию многих очень важных договоренностей и решений, которые выработаны за истекшие годы". "Мы к этому, безусловно, готовы", - заверил С.Приходько.

В Таиланде результате взрыва возле Дома правительства 8 человек получили ранения
2008-11-22 06:40

В столице Таиланда г.Бангкок результате взрыва недалеко от Дома правительства по меньшей мере восемь человек получили ранения, передает РБК. Как заявили представители местных правоохранительных органов, от взрыва гранаты пострадали члены оппозиционного Народного союза за демократию (PAD), требующего отставки правительства Сомчая Вонгсавата. Один из пострадавших находится в критическом состоянии, передает "Синьхуа" со ссылкой на таиландские СМИ.

Взрывное устройство сработало приблизительно в 2:10 по местному времени (22:10 мск 21 ноября), через день после взрыва бомбы в комплексе правительственных зданий, в результате которого погиб один человек и более 20 получили ранения.

Котировки Citigroup пикировали из-за неопределенности
2008-11-22 06:54

Акции одной из крупнейших в мире финансовых корпораций - американской Citigroup - резко упали после сообщений о том, что не исключена частичная продажа компании.

На торгах в пятницу котировки Citigroup снизились более, чем на 20% - до уровня 3,77 доллара за акцию. Таким образом, только за последнюю неделю акции компании подешевели почти вдвое.

Между тем, только в четверг саудовский принц Валид Бин Талаль заявил, что акции Citigroup сильно недооценены, подтвердив намерение увеличить свою долю в компании с порядка 4% до 5%. Однако, судя по всему, это сообщение не успокоило инвесторов.

По сведениям экономических СМИ, совет директоров банка на собрании в Нью-Йорке рассматривает меры по спасению Citigroup.

Ранее агентство Рейтер и газета Wall Street Journal сообщили со ссылкой на близкие к корпорации источники, что в Citigroup не исключают возможности частичной продажи компании.

По неподтвержденным данным, в Citigroup обсуждают альтернативу слияния с другим банком. Однако сама корпорация воздерживается от комментариев по этому поводу.

В четверг компания заявила, что ее позиции по капиталу и ликвидности очень сильны.

Вместе с тем, в начале этой недели руководство корпорации объявило о планах увольнения 52 тысяч сотрудников по всему миру. До этого в компании уже сократили 23 тысячи человек.

В совокупности речь идет об увольнении почти 20% персонала Citigroup. Это означает, что "в ближайшей перспективе" работу в этой корпорации сохранят порядка 300 тысяч человек.

С начала этого года котировки Citigroup снизились кардинально: сейчас акции торгуются на 80% дешевле по сравнению с январем.


В избранное