Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-13 07:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-13 07:45

Минобороны Южной Кореи призвало КНДР к возобновлению диалога
2008-11-13 07:24

Южная Корея призвала сегодня официальный Пхеньян к возобновлению диалога между двумя странами, сообщило агентство Ренхап. Этот призыв к налаживанию контактов фактически стал ответом на объявленную в среду северокорейскими военными угрозу закрыть все наземные переходы через межкорейскую границу, передает ИТАР-ТАСС.

Министерство обороны РК выразило глубокое сожаление относительно намерений Пхеньяна ужесточить с 1 декабря уходящего года условия пересечения демилитаризованной зоны.

Оборонное ведомство также предложило провести рабочие переговоры с целью обсудить условия модернизации восьми прямых линий телефонной связи, по которым военные КНДР и Южной Кореи обмениваются посланиями. Ранее северокорейская сторона настаивала на поставках южанами необходимых материалов и оборудования связи.

"Мы призываем /КНДР/ к совместной работе в целях достижения совместного процветания, сосуществования и улучшения отношений между Севером и Югом на путях развития диалога и сотрудничества", отмечается в заявлении южнокорейского военного ведомства.


В избранное