Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-26 16:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-26 16:30

Победители конкурса «Best model of Azerbaijan-2008» и певица Рухи отправляются в Турцию
2008-11-26 15:53

Азербайджан, Баку, 26 ноября / корр. Trend Life З.Рустамова/

Победители модельного конкурса «Best model of Azerbaijan-2008» Эсмира Новрузова и Рахиб Сафаров вместе с организатором проекта, певицей Рухи Алиевой отправляются в Турцию, чтобы принять участие в финале международного конкурса «Best model of the World».

«Финальная часть шоу пройдет в Стамбуле 6 декабря в престижном зале отеля «Токио», - сообщила Trend Life Рухи Алиева. - Наш преждевременный отъезд связан с репетициями под руководством турецкого режиссера Тамер Курта. Мы должны хорошо подготовиться, чтобы добиться успеха».

В состав делегации также входят стилист Анар и координатор конкурса Назакет Гаджиева. После завершения финального вечера, 7 декабря вся делегация отправится в Грецию на отдых.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Самые безопасные автомобили
2008-11-26 15:53

Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS), некоммерческая организация, основанная страховыми компаниями, опубликовал свой ежегодный список самых безопасных автомобилей на рынке США.

Этот список включает автомобили, которые показали лучшие результаты защиты пассажиров при фронтальных, боковых и ударах сзади в тестах, проведенных Институтом.

Автомобили, попавшие в список, должны быть оборудованы электронной системой стабилизации (ESC), которая, по мнению Института, значительно снижает риск попадания в аварию.

72 победителя «Самые безопасные 2009» (2009 Top Safety Pick) по классам:

Полноразмерные (класс Е):

Acura RL

Audi A6

Cadillac CTS

Ford Taurus

Lincoln MKS

Mercury Sable

Toyota Avalon

Volvo S80

Среднеразмерные (класс D):

Acura TL, TSX

Audi A3, A4

BMW 3 series седан

Ford Fusion с опциональной электронной системой стабилизации

Honda Accord седан

Mercedes C class

Mercury Milan с опциональной электронной системой стабилизации

Saab 9-3

Subaru Legacy

Volkswagen Jetta, Passat

Среднеразмерные кабриолеты:

Saab 9-3

Volkswagen Eos

Volvo C70

Малоразмерные(класс С):

Honda Civic 4-door models (кроме Si) с опциональной электронной системой стабилизации

Mitsubishi Lancer с опциональной электронной системой стабилизации

Scion xB

Subaru Impreza с опциональной электронной системой стабилизации

Toyota Corolla с опциональной электронной системой стабилизации

Volkswagen Rabbit

Субкомпакт (класс В):

Honda Fit с опциональной электронной системой стабилизации

Минивэны:

Honda Odyssey

Hyundai Entourage

Kia Sedona

Большие вседорожники:

Audi Q7

Buick Enclave

Chevrolet Traverse

GMC Acadia

Saturn Outlook

Среднеразмерные вседорожники:

Acura MDX, RDX

BMW X3, X5

Ford Edge, Flex, Taurus X

Honda Pilot

Hyundai Santa Fe, Veracruz

Infiniti EX35

Lincoln MKX

Mercedes M class

Nissan Murano

Saturn VUE

Subaru Tribeca

Toyota FJ Cruiser, Highlander

Volvo XC90

Малые вседорожники:

Ford Escape

Honda CR-V, Element

Mazda Tribute

Mercury Mariner

Mitsubishi Outlander

Nissan Rogue

Subaru Forester

Toyota RAV4

Volkswagen Tiguan

Большие пикапы:

Ford F-150

Honda Ridgeline

Toyota Tundra

Малый пикап:

Toyota Tacoma

Источник: http://www.zr.ru/

Путин занимался целенаправленной паспортизацией сепаратистских регионов Грузии – глава МИД
2008-11-26 16:00

Грузия, Тбилиси, 26 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ При избрании президентом в 2000 году Владимира Путина, в Абхазии и Южной Осетии за него проголосовало всего 5,5 тысяч российских граждан, в то время, как на выборах президента России в 2008 году проголосовало более 65 тысяч граждан России, заявил сегодня на заседании временной парламентской следственной комиссии министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.

«Такое трагическое возрастание количества граждан в Абхазии и Южной Осетии объясняется не какой-то особой миграционной политикой, а вполне целенаправленной деятельностью по аннексии Грузии», - сказал Мерабишвили.

«Конечно же, и до Путина шла паспортизация населения сепаратистских регионов, но при нем этот процесс получил интенсивный характер», - сказал он. 

 

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

На таможне Азербайджана за контрабанду наркотиков задержан гражданин Ирана
2008-11-26 16:04

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend News К.Зарбалиева/ Азербайджанская  таможня задержала гражданина Ирана, перевозившего в страну наркотики.

При осмотре грузовой машины Iveco сотрудниками таможенного управления Астары в запасном колесе было обнаружено около 10 пакетов с героином, общим весом 10 кг, сообщили в среду Trend News в Государственном таможенном комитете. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «контрабанда» (206), «незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров» (234) УК АР.

Решением Ясамальского районного суда Баку в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

В Азербайджане отбывают наказание 130 граждан Ирана, большинство из них осуждено за преступления, связанные с наркотиками.    

С автором статьи можно связаться по адресу trend@trend.az

Детей-инвалидов и сирот Азербайджана объединил баскетбол
2008-11-26 16:06

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

15 команд специализированных школ для инвалидов и интернатов Баку, Абшерона и Сумгайыта принимают участие в соревнованиях по баскетболу, стартовавших в Баку 25 ноября в Государственной академии спорта и физического развития, сообщила Trend Life референт Комитета Special Olimpics Азербайджана Шефег Ширалиева.

По ее словам, в этом году особое внимание уделяется объединению ребят, имеющих отклонения в умственном и физическом развитии, и без таковых на спортивной площадке. Это является основным требованием комитета Special Olimpics, организующего спортивные мероприятия для умственно отсталых детей.

«По мнению экспертов Комитета, общение на спортивной площадке детей-инвалидов со своими здоровыми свертниками будет способствовать их развитию», - сказала Ширалиева.

28 ноября состоится награждение команд, победивших в соревнованиях.

Соревнования проходят при содействии ФИБА-Европа (Международная Федерация баскетбола) и Special Olimpics. Во мероприятиях примут участие 15 тысяч юных спортсменов, имеющих отклонения в развитии, из 35-ти стран мира.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Президент Азербайджана встретился с премьер-министром Италии
2008-11-26 16:07

Азербайджан, Баку, 26 ноября / Trend / Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду в рамках официального визита в Италию провел встречу с премьер-министром этой страны Сильвио Берлускони, сообщает официальный сайт главы итальянского правительства.

На встрече, которая прошла в правительственном дворце Palazzo Chigi, были обсуждены двусторонние отношения, особенно в энергетическом секторе.

Кто стал первым обладателем нового альбома азербайджанского певца Аяза
2008-11-26 16:11

Азербайджан, Баку, 26 ноября / корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Сегодня в передаче «8-104» на Space TV произошло довольно-таки знаменательное событие – презентация второго по счету альбома молодого певца Аяза.

По словам Аяза, он не собирается заработать на этом денег. Ну и правильно – в условиях Азербайджана это все равно практически невозможно… Но при этом певец заметил, что, дескать, много труда вложено в этот диск. Труда и личных средств… Впрочем, думается, это сущая правда.

В конце передачи самый активный телезритель получил сей «плод усилий» с автографом исполнителя. Выбрал «победителя» ведущий Насиб Нур.

Официальная презентация альбома состоится в пятницу в пресс-центре Международного информационного агентства «Trend».

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Следующий саммит "группы двадцати" состоится в апреле в Лондоне
2008-11-26 16:11

Следующий саммит "группы двадцати" состоится в Лондоне в апреле 2009 г., сообщил премьер-министр Великобритании Гордон Браун, выступая в Палате общин, передает Интерфакс.

По сообщению телеканала Sky News, в саммите примет участие президент США Барак Обама.

Беременность Анджелины Джоли не радует Брэда Питта
2008-11-26 16:12

Многодетная мать Анджелина Джоли (Angelina Jolie) находится на четвертом месяце беременности, сообщается на entertainmentwise.com. Говорят, что кинозвезда фильма «Подмена» ('Changeling'), которая 12 июля родила двойняшек Нокса Леона (Knox Leon) и Вивьенн Марчелин (Vivienne Marcheline) в Ницце от партнера Брэда Питта (Brad Pitt), беременна четвертым биологическим ребенком.

Слухи об интересном положении Энджи пошли после того, как в одном из лондонских ресторанов она заказала себе безалкогольный напиток.

Также говорят, что Брэд не испытывает чувство восторга от этих сплетен, ведь с Анджелиной они воспитывают 2-летнюю дочь шилу и троих усыновленных детей – 7-летнего Маддокса, 4-летнего Пакса Леона и 3-летнюю Захару.

Представитель актрисы опровергает слухи о беременности Джоли, заявляя, что они «не соответствуют действительности».


В избранное