Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-27 10:19


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-27 10:19

От Жанны Фриске отказались
2008-11-27 09:21

Проблемы мировой экономики  больно ударили по карману звезд российского шоу-бизнеса. Если обычно декабрьские заработки артистов едва не превышали прибыль за весь остальной год, то нынешняя зима не принесет им ожидаемых дивидендов.

Как сообщает life.ru, одной из жертв кризиса стала очаровательная Жанна Фриске. В минувшем году артистка побила, пожалуй, все рекорды по количеству приглашений на частные концерты. Теперь Жанна ставит «антирекорд» - в следующем месяце звезда выступает всего на трех корпоративах!

- В прошлом году у Жанны было сумасшедшее расписание, за последний зимний месяц она должна была дать 53 концерта, - делится певицы. -  А сейчас - на 50 выступлений меньше.

В Баку ограблен гражданин Сербии
2008-11-27 09:36

Азербайджан, Баку, 27 ноября / корр. Trend Life С.Кязымлы/

В Баку, в бизнес-центре «Карат» ограбили гражданина Сербии. Об этом Trend Life сообщили в Управлении полиции Ясамальского района.

В среду в 15:00 часов у 27-летнего гражданина Сербии Ивковича Лука Деана, работающего в бизнес-центре «Карат», расположенного в Сабунчинском районе, на рабочем месте был украден мобильный телефон.

Сотрудниками полиции продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по обнаружению и задержанию вора. По факту в Управлении полиции Ясамальского района возбуждено уголовное дело.

С автором статьи можно связаться по адресу: trend@trend.az

Нефтяники лоббируют новое снижение экспортной пошлины на нефть - СМИ
2008-11-27 09:37

Нефтяники, напуганные падением цены, лоббируют новое снижение экспортной пошлины на нефть, им пытается помочь вице-премьер Игорь Сечин, пишет газета "Ведомости" в четверг.

"С 1 декабря ставка новой экспортной пошлины на нефть должна составить 192,1 доллара за 1 тонну (против действующих 287,3 доллара за 1 тонну), на светлые нефтепродукты - 141,8 доллара, на темные - 76,4 доллара. Проект постановления еще неделю назад был отправлен в правительство, но до сих пор не утвержден. Визу на документе никак не поставит вице-премьер Игорь Сечин", - рассказали "Ведомостям" чиновники двух министерств, участвующих в переговорах об этом.

Один из чиновников дал понять, что крупнейшие нефтяные компании просят дальнейшего понижения пошлин и Сечин пытается помочь нефтяникам. "Топ-менеджер одной из компаний подтвердил, что нефтяники надеются на новое снижение. При цене Urals в 52 доллара за баррель и ставке пошлины в 192 доллара убытки от экспорта будут составлять около 20 долларов с тонны, а чтобы экспортировать в ноль ставка должна быть 160-170 долларов, отмечает он", - пишет издание.

Представители Минэнерго, Минэкономразвития и Минфина от комментариев отказались.

Ставка в 192,1 доллара за 1 тонну была рассчитана исходя из средней цены нефти в 59,4 доллара за баррель Urals. Чиновник Минфина напоминает, что это максимум: по закону о таможенном тарифе ставка должна быть не выше рассчитанного по итогам мониторинга предельного уровня, но ниже этого уровня она быть может.

Представители "Роснефти", "Лукойла", ТНК-BP и "Газпром нефти" отказались обсуждать, добиваются ли их компании снижения ставки в декабре.

Из расчетов экспертов следует, что разговоры об убыточности экспорта при пошлине в $192 преувеличены. При текущей цене за вычетом налогов и транспортных расходов чистая прибыль нефтяников от экспорта будет составлять примерно 3 доллара на баррель, подсчитал аналитик "ВТБ капитала" Лев Сныков. У его коллеги из Unicredit Aton получилось около 2,6 доллара на баррель. "Жить можно", - констатирует он.

Потери бюджета в случае снижения пошлины хотя бы до 170 долларов составят около 530 миллионов долларов, подсчитал ведущий эксперт ЦМАКП Дмитрий Белоусов. Доходы от нефтяных пошлин - это 18,4% бюджета России (по итогам января - сентября), передает РИА Новости.

Подразделения вооруженных сил Армении в нескольких направлениях нарушили режим прекращения огня
2008-11-27 09:40

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend News К.Зарбалиева/ Подразделения вооруженных сил Армении 26 ноября с 19:30 до 19:35, с 22:50 до 23:55 с перерывами с позиций на территории села Азамут Иджеванского района и села Чинари Бердского района Армениb подвергли обстрелу места дисклокаций ВС Азербайджана на территории села Джафарли Газахского района, села Коха Няби и на безымянных высотах Товузского района.

С 07:50 до 08:10, с позиций неподалеку от сел Горган, Ашагы Абдурахманлы, Горадиз Физулинского района, с 13:50 до 14:15, с 17:05 до 17:35 с позиций неподалеку от села Тапгарагойунлу Геранбойского района, с 16:25 до 16:30 с безымянных высот Ходжавендского района, с 16:30 до 16:40, с 20:30 до 20:55 с позиций неподалеку от сел Чиляберт, Чайлы Тертерского района, с 01:45 до 01:50 близ села Гарагашлы Агдамского райна, с 02:40 до 04:30 с позиций неподалеку от сел Гызыл Оба и Гейарх Тертерского района, с 05:50 до 06:20 с безымянных высот Ходжавендского района был открыт огонь по местам дислокаций азербайджанских войск. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

Ответным огнем обстрел был подавлен, потерь нет.

Азербайджанская оппозиционная партия призывает Турцию быть осторожной в переговорах с Арменией
2008-11-27 09:42

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend News А.Гусейнбала/ Азербайджанская оппозиционная партия «Мусават» является сторонником активизации Турции в политике Южного Кавказа и развития связей с Арменией.

«И Турция, и Армения заинтересованы в переговорах», - сказал Trend News в среду председатель партии «Мусават» Иса Гамбар.

Между Турцией и Арменией с 1993 года отсутствуют дипломатические отношения. Причина этого заключается в проводимой Арменией в международном сообществе антитурецкой кампании, связанной с так называемым «геноцидом армян». Президент Армении Серж Саркисян пригласил в Ереван на отборочный матч чемпионата мира по футболу между Арменией и Турцией, прошедший 6 сентября, президента Турции Абдуллу Гюля. После этого визита Гюля продолжаются дипломатические усилия для нормализации отношений между двумя странами.

В то же время, турецкая сторона старается посредничать в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. С этой целью министр иностранных дел Турции Али Бабаджан организовал в конце октября в Нью-Йорке встречу министров иностранных дел Армении и Азербайджана. Ожидается, что в ближайшее время трехсторонние встречи состоятся вновь.

По словам Гамбара, одним из интересов Армении в развитии связей с Турцией является смещение Азербайджана, в том числе Карабахского вопроса, на второй план в приоритетах внешней политики Турции.

«Армения хочет заморозить ситуацию, связанную с урегулированием Карабахской проблемы, и предпринять шаги по направлению решения других проблем с Турцией, которые соответствуют интересам Армении», - сказал Гамбар. Он считает, что по этой причине государственные лица, политики Турции не должны допустить в переговорах смещения на второй план приоритетных вопросов, связанных Азербайджаном и Карабахом, которые в свою очередь противоречат интересам Армении.

Партия «Мусават» была создана в октябре 1911 года в Баку. 7 ноября 1992 года во Дворце Республика в Баку прошел 3-й (Восстановительный) Съезд партии. По итогам тайного голосования председателем партии большинством голосов был избран Гамбар.

Глава партии Иса Гамбар был экс-спикером Милли меджлиса (1992-93 годы) и кандидатом на пост президента на выборах в 2003 году. Партия представлена в Парламенте четырьмя депутатами.

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Курс доллара падает на информации об углублении рецессии и ожиданиях снижения ставки в США
2008-11-27 09:44

Доллар США дешевеет к евро, иене и другим валютам, поскольку самое резкое снижение потребительских расходов за 7 лет подогревает ожидания дальнейшего сокращения базовой процентной ставки Федеральным резервом, сообщает агентство Bloomberg.

Трейдеры также озабочены тем, что программа Федеральной резервной системы (ФРС) по преодолению кризиса на кредитно-денежных рынках, на которую будет потрачено $800 млрд, ослабит баланс американского ЦБ. Кредитные дефолтные свопы по гособлигациям США сроком на 10 лет в среду взлетели до рекордной отметки - 56 базисных пунктов. Перед началом кредитного кризиса они составляли менее двух базисных пунктов, передает Интерфакс.

Азербайджанская группа «Гая» готовит сюрприз к году Быка
2008-11-27 09:44

Азербайджан, Баку, 27 ноября / корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

В январе 2009-го года азербайджанская вокальная группа «Гая» собирается дать первый сольный концерт. «Мы хотели выступить в декабре, но из-за финансовых проблем приходится перенести выступление на январь, надеюсь, тогда у нас появятся деньги», - сказал Trend Life руководитель группы, народный артист Азербайджана Рауф Бабаев.

По его словам, другой причиной переноса концерта на январь является и смена состава группы, в результате которой в группу пришло пять новых солистов, и с ними необходимо заново разучивать программу. В нее войдут как ретро песни «Гая» 60-70-х годов, так и известные хиты западных исполнителей.

Группа «Гая» является как бы продолжателем одноименной азербайджанской вокальной группы, которая была весьма популярной в СССР и объездила с гастролями полмира. Нынешний руководитель «Гая» Р. Бабаев - один из солистов того легендарного состава.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

«Эйр Астана» отменила свои рейсы в Таиланд в связи с закрытием международного аэропорта Бангкока
2008-11-27 09:49

Казахстан, Астана, 27 ноября /корр. Trend Capital К.Конырова/ «Эйр Астана» отменила свои рейсы в Таиланд в связи с закрытием международного аэропорта Бангкока, сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Рейсы в Таиланд отменены в связи с осложнением политической обстановки в Бангкоке», - говорится в сообщении.

Задержан рейс КС931 Алматы-Бангкок, которым должны были вылететь 113 человек. Но 129 пассажиров находятся в Банкгоке, которые должны были вылететь обратным рейсом КС932 из Бангкока в Алматы. Руководство авиакомпании пообещало оказать им максимально возможную помощь.

Международный аэропорт Бангкока в минувший вторник приостановил работу в связи с захватом главного терминала несколькими сотнями антиправительственных демонстрантов. В ходе беспорядков активисты оппозиционного альянса, требующие отставки правительства Таиланда, захватили штурмом один из терминалов аэропорта Суварнабхуми. До этого была перекрыта основная транспортная магистраль, ведущая в аэропорт. В результате его работа была парализована.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

В Баку задержан грабитель, выдававший себя за сотрудника полиции
2008-11-27 09:54

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend Life С.Кязымлы/

В Баку задержан мужчина, который, выдавая себя за сотрудника полиции, на территории Наримановского района Баку грабил граждан. Об этом Trend Life сообщили в 18-м отделении Управления полиции (УП) Наримановского района.

26 ноября в 01:00 ночи житель села Гарачай Сальянского района, студент третьего курса Государственного рыбного техникума, 17-летний Махир Аманов и житель Баку, 17-летний Руфат Бахтияров обратились в полиции, сообщив, что приблизительно в 23:00 близ Республиканского стадиона им. Тофика Бахрамова к ним подошел неизвестный, представившийся полицейским, и, угрожая, отобрал у них имеющиеся деньги - 12 манатов, сказали в отделении полиции

В результате проведенных сотрудниками отделения полиции оперативно-розыскных мероприятий, через несколько часов после происшествия, преступник был задержан, им оказался 20-летний житель Сальянского района Амиль Дунйамалыев.

По факту в УП Наримановского района возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Дита фон Тиз оголилась для Playboy
2008-11-27 09:55

Известная американская стриптизерша Дита фон Тиз (Dita Von Teese) полностью обнажилась для германской версии популярного мужского журнала Playboy, сообщает fashion.ie.

Королева бурлеска, которая была замужем за готическим рок-музыкантом Мэрилином Мэнсоном появилась на страницах глянцевого журнала в провокационном сексуальном образе, оставив на своем теле лишь эротические чулки.

Также в журнале вы можете почитать интервью с 36-летней Дитой, в котором она рассказала о своих новых проектах и тайных желаниях.

У Анастасии Волочковой роман с бакинцем
2008-11-27 09:58

В истории громкого развода балерины Анастасии Волочковой и бизнесмена Игоря Вдовина появился новый фигурант. На днях питерские папарацци словили несколько любопытных кадров: ранним утром балерина вышла из дома, где у нее квартира, в сопровождении статного брюнета. Заметив фотовспышки, пара села в тонированный автомобиль и уехала. Если верить своим глазам, на фото не кто иной, как солист труппы Большого театра артист балета Ринат Арифулин, с которым связалась «Комсомольская правда».

 

- Мы с Настей давние друзья. Я действительно сейчас много нахожусь рядом с ней. Я участвую во всех ее танцевальных программах, мы вместе ездим на гастроли, часто находимся рядом. Первый дуэт у нас случился в Большом театре. А около двух с половиной лет назад я стал плотно сотрудничать с Анастасией.

Вы знакомы с пока еще законным супругом Анастасии Игорем Вдовиным?

 

- Да, я знаю о ее личной жизни. Потому что сейчас один из немногих, а может, и единственный, кому она доверяет. Конечно, сейчас начнутся всяческие домыслы. Мне от этого ни тепло, ни холодно. В Питере я видел фотографов. Ну и что из того, что мы вышли из подъезда? Он достал фотоаппарат, я прикрыл Анастасию. Откуда я знаю, может, человек стрелять собрался?

 

- Но вы же понимаете, Ринат, на вас падает луч подозрения: вдруг вы стали причиной разлада в семье?

 

- Знаете, луч падает, а я плохо вижу! Для меня день яснее от этого не становится.

 

Справка Ринат Арифулин родился в Баку. В 1992 окончил Бакинское хореографическое училище, в 1993 - 1998-м танцевал в театре «Кремлевский балет». С 1999-го - солист Большого театра. На сайте Волочковой значится как руководитель проектов.


В избранное