Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-30 17:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-30 17:15

В Кабуле произошел взрыв бомбы (ОБНОВЛЕНО)
2008-11-30 13:32

Афганистан, Кабул, 30 ноября /корр. Trend News А.Хакими/ В столице Афганистана произошел взрыв. По сообщению местного телеканала, в результате взрыва погибли четыре человека.

Взрыв произошел сегодня возле здания высшей школы Habibia Highschool в 14.30 по местному времени.

В городе на северо-западе Азербайджана приостановлена подача природного газа
2008-11-30 13:46

Азербайджан, Шеки, 30 ноября /корр. Trend Capital Х.Акберова/ Сегодня приостановлена подача природного газа в азербайджанский город Шеки. Как сообщили в местном отделении газораспределительной сети, причиной приостановки подачи газа стала авария на территории села Оргет, находящегося в 1 км от Шеки. Через данный населенный пункт проходит магистральный трубопровод Джафарабад-Шеки.

В данный момент ведутся реабилитационные работы на месте аварии.

К концу дня планируется восстановить подачу газа в Шеки.

Шеки находится в 352 км северо-западнее Баку.

Британские политики протестуют против ареста депутата парламента
2008-11-30 16:51

Ведущие политики Великобритании протестуют против действий полиции и правительства в связи с арестом оппозиционного депутата парламента по подозрению в утечке конфиденциальной информации, сообщают британские воскресные газеты, передает РИА Новости.

Член Консервативной партии, "теневой" министр по иммиграционным делам Дэмиен Грин был арестован вечером 27 ноября по подозрению в злоупотреблении служебным положением. Полицейские провели обыск в его офисе в Палате общин британского парламента и в его приемной в избирательном округе в Эшфорде (графство Кент). После девятичасового содержания под стражей и допроса депутат был отпущен под залог до февраля следующего года.

По данным британской прессы, Грина подозревают в получении конфиденциальных сведений о новых документах и инициативах МВД Великобритании через одного из служащих министерства, 26-летнего Кристофера Гэлли, который также был арестован несколько дней назад по подозрению в нарушении Закона о государственной тайне (Official Secrets Act).

Тем временем, коллеги Грина из всех ведущих британских политических партий подвергли сомнению законность задержания депутата и проведения обысков на его рабочих местах.

С осуждением действий полиции выступили лидеры Консервативной и Либерал-демократической партий Дэвид Кэмерон и Ник Клегг, а также известные политики из правящей Лейбористской партии - Тони Бенн и экс-глава МВД Дэвид Бланкетт.

Премьер-министр Гордон Браун и нынешняя глава МВД Соединенного Королевства Джеки Смит утверждают, что не были заранее проинформированы об аресте Грина и что эта операция проведена полицией на основании имевшихся у нее данных.

Скандал вокруг ареста депутата поставил вопрос и о полномочиях спикера и распорядителя Палаты общин, которые позволили провести обыск в здании.

По данным газеты "Мейл он санди", ряд депутатов готовят акцию протеста на следующей неделе в день официального открытия новой парламентской сессии с участием королевы Елизаветы Второй.

Вместо обсуждения предусмотренных протоколом положений королевской речи депутаты планируют поднять тему ареста Грина и роли, которую в этом деле сыграли члены правительства и спикер парламента Майкл Мартин.

Первый круг азербайджанской Премьер-лиги по футболу завершился
2008-11-30 16:55

Азербайджан, Баку, 30 ноября /Trend News/ Сегодня в Премьер-лиге Азербайджана по футболу состоялись два матча 13-го тура. Тем самым завершился первый круг первенства стран.

Оба матча прошли в Баку.

Так «Нефтчи» у себя на поле уступил «Олимпику» со счетом 1:2, а «Интер» разгромил «Бакылы», забив в ворота соперника четыре безответных гола.


В избранное