Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-19 17:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-19 17:45

Группа Boyzone сняла гей-видео
2008-11-19 16:39

Объявивший о своих гомосексуальных наклонностях еще в 1999 году Стивен Гейтли решил войти в историю, снявшись в новом клипе "Better" в паре с мужчиной.

Как сообщает Daily Mail, на видео остальные четыре участника бойз-бэнда – Ронан Китинг, Шейн Линч, Кейт Даффи и Майки Грэхем – выступают рядом с красивыми девушками-моделями. Стивен Гейтли, верный себе, отказался проводить кастинг партнерши для себя и попросил себе в пару мужчину – впервые в истории бойз-бэндов.

Гейтли прокомментировал свое решение следующим образом: "Что касается меня, я просто хотел показать, что я – это я. Считаю, что это красивое видео, и оно великолепно подходит для этой песни".

"Я думаю, что для меня важно быть верным себе. Парни сказали мне: "Ты должен это сделать", они утверждали, что "это будет просто фантастика". Клип станет первым такого рода. Именно поэтому я пошел на это".

Впервые объявив о своей ориентации, Гейтли начал встречаться с певцом из Голландии Элоем де Йонгом. Разрыв отношений произошел в 2002 году, а два года назад Гейтли заключил "брак" с бизнесменом Эндрю Коулсом.

Источник: mk.ru

Конференция демократических сил пройдет в Москве 23 ноября
2008-11-19 17:19

В конце ноября в Москве пройдет конференция демократических сил, на которой будут отобраны делегаты на съезд нового оппозиционного движения под рабочим названием "Солидарность", передает «Интерфакс».

"Конференция демократических сил пройдет 23 ноября в Москве. На ней будут выбраны делегаты на учредительный съезд "Солидарности" и будут обсуждаться механизмы объединения демократов. В программу конференции также входит дискуссия о политической и экономической программе будущего движения", - говорится в сообщении оргкомитета конференции, распространенном в среду.

Среди организаторов нового оппозиционного движения, которое носит рабочее название "Солидарность", - лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, оппозиционные политики Никита Белых, Борис Немцов, Максим Резник, Владимир Милов, глава движения "За права человека" Лев Пономарев, лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин и другие. Название движения "Солидарность" предполагается утвердить на первом съезде движения, который должен пройти 13 декабря.

США выступают за продолжение вещания на территории Азербайджана иностранных радиостанций
2008-11-19 17:20

Азербайджан, Баку, 19 ноября /корр. Trend News Р.Новрузов/ США выступают за продолжение вещания на территории Азербайджана иностранных радиостанций «Би-Би-Си», «Свобода» и «Голос Америки».

«США не рады решению азербайджанской стороны о возможном закрытии иностранных радиостанций на территории Азербайджана, мы очень уважаем законы Азербайджана, но думаем, что проблему можно решать в более мягкой форме, чем закрытие вещания радиостанций», - сказал в среду в Баку журналистам помощник госсекретаря США по вопросам демократии, свободы слова и труда Девид Кремер.

Глава Национального Совета по телерадиовещанию Азербайджана Нушираван Магеррамли сообщил ранее журналистам, что до конца 2008 года на территории Азербайджана будет прекращено вещание радиостанций «Би-Би-Си», «Свобода» и «Голос Америки» в прямом эфире.

«В конце этого года все зарубежные радиостанции лишатся частот, на которых они вещают на Азербайджан», - сказал Магеррамли. Зарубежные радиостанции, по его словам, смогут вещать посредством спутника, Интернета и кабельной сети.

Вопрос возможного закрытия вещания иностранных радиостанций Кремер обсудил в Баку, как с руководством страны, так и с представителями гражданского общества. По его словам, скоро начнутся переговоры этих радиостанций с азербайджанской стороной, и «думаю, вопрос решится в более мягкой форме, чем прекращение вещания радиостанций».

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Банк Nikoil объявил о начале компании Nikoil Zengin
2008-11-19 17:25

Азербайджан, Баку, 19 ноября / Trend Capital / Nikoil Bank начала кампанию Nikoil Zengin,

говорится в распространенном в среду сообщении банка.

Согласно условиям кампании, каждый открывший вклад в банке до 30 декабря 2008 года, получает шанс выиграть автомобиль Toyota Prado.

Также каждый вкладчик банка получает выгодный пакет условий по вкладу – до 16,5 процентов годовых, бесплатную пластиковую карту VISA и возможность получить кредит в размере до 90 процентов от суммы вклада.

Розыгрыш основного приза состоится 12 января 2009 года.


В избранное