Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-22 15:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-22 15:30

В грузинский порт Батуми с плановым визитом прибыл эсминец ВМС США
2008-11-22 14:56

В грузинский порт Батуми прибыл эсминец "Бэрри" 6-го флота ВМС США, передает РБК. Как сообщили в американском посольстве в Тбилиси, военный корабль прибыл в Грузию с плановым визитом. Там отметили, что этот визит никак не связан с предстоящим прибытием эскадры кораблей ВМФ России в Венесуэлу. Американский эсминец не привез с собой никакой военной или гуманитарной помощи, сообщает Associated Press.

Напомним, к берегам Венесуэлы направляется отряд кораблей Северного флота РФ во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий". Россия и Венесуэла проведут в конце ноября 2008г. совместные военно-морские учения. США заявляют, что их не беспокоят подобные маневры российского Военно-морского флота.

В Баку маленький Мухаммед порадовал семью Баззи (фотосессия)
2008-11-22 15:00

Азербайджан, Баку, 22 ноября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

В Баку в одном из престижных развлекательных центров прошло праздничное мероприятие. Арабский бизнесмен, президент компании FBI Фадал Баззи «на широкую ногу» отметил день рождения своего племянника Мухаммеда, который появился на свет 11 октября (40 дней назад) и своего младшего брата Осейна Баззи. Вечеринка зажигала хорошей музыкой и танцами, а собравшиеся гости и близкие друзья желали малышу долгих лет здравия и, естественно, счастья. А самое интересное произошло в конце, когда малыша его родители Абдулла и Тюркян и дядя Фадал буквально посадили на праздничный торт. Мол, чтобы жизнь Мухаммеда была такой же сладкой…

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

Неизвестные похитили итальянку в Венесуэле
2008-11-22 15:04

Неизвестные похитили в Венесуэле 21-летнюю гражданку Италии Ванессу Фарину Риччионе (Vanessa Farina Riccione) в субботу, сообщает РИА Новости, ссылаясь на итальянское агентство АНСА.

Риччионе была похищена на границе Венесуэлы и Колумбии. До настоящего момента похитители не вступали в контакт с родственниками девушки.

Агентство пока не приводит сведений о личности девушки, а также не располагает сведениями о мотивах похищения и о людях, которые могли совершить преступление.

У берегов Японии терпит бедствие российская яхта
2008-11-22 15:05

Во время шторма яхта потеряла руль и стала неуправляемой. Как сообщил РИА Новости владелец яхты в Петропавловске-Камчатском, поддерживающий связь с капитаном судна Андреем Пулоняниным, в настоящее время яхта дрейфует в 30 милях от острова Хоккайдо. Капитан яхты запросил помощь японской береговой охраны. На помощь терпящему бедствию судну вышел буксир.

Яхта, экипаж которой состоит из трех человек, совершала переход из порта Петропавловска-Камчатского в японский порт Хакодате.

Из вулкана Ключевского на Камчатке изливаются потоки лавы
2008-11-22 15:06

Потоки раскаленной лавы начали изливаться из кратера высочайшего действующего вулкана в Евразии - Ключевского на Камчатке, сообщил РИА Новости представитель Камчатского филиала Геофизической службы РАН.

"Лавовый поток спустился до отметки три тысячи метров по Крестовскому желобу на северо-западном склоне вулкана, пройдя почти два километра", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из кратера вулкана происходят выбросы раскаленной каменной массы на высоту 500 метров. Сейсмостанции в районе исполина регистрируют десятки локальных землетрясений и непрерывное вулканическое дрожание до 15 микрометров в секунду.

Больше чем за месяц ученые предсказывали усиление начавшегося в октябре извержения высочайшего действующего вулкана на континенте.

Извержения Ключевского длятся обычно от двух-трех недель до шести месяцев. Через два-три месяца после начала извержения часто происходит пароксизмальное усиление активности, когда высота пепловых выбросов достигает семи-десяти километров, пепловые шлейфы распространяются на расстояние до 500-1000 километров.

Опасности для населенных пунктов полуострова извержения Ключевского не представляют. Вместе с тем, таяние ледников на его склонах под воздействием лавы может вызвать сход мощных грязевых потоков, угрожающих находящимся в этом районе людям и технике. С началом извержения вулкан становится крайне опасным для пролетающих в этом районе самолетов: пепловые выбросы затрудняют навигацию, а частицы пепла, попавшие в узлы самолета, могут вызвать их выход из строя.

Последнее извержение Ключевского регистрировалось в 2007 году. До этого гигант извергался с января по май 2005 года. Во время последних извержений лава частично растопила ледники Эрмана и Черный. В окрестностях вулкана, в том числе поселке Ключи, удаленном от исполина на 30 километров, прошли обильные пеплопады.

Мощное извержение 2005 года вызвало "проседание" Ключевского примерно на 50 метров - с 4,80 тысячи до 4,75 тысячи метров.


В избранное