Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-07 02:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-07 02:30

Обама не пойдет на изменения в программе создания ПРО - Пентагон
2008-11-06 23:41

В Пентагоне не ожидают, что избранный президентом США Барак Обама пойдет на крупные изменения в реализуемой программе создания системы противоракетной обороны, сказал высокопоставленный представитель министерства обороны, пожелавшего остаться неназванным. «Конгресс, в котором большинство в обеих палатах принадлежит демократам, согласился выделить $9 млрд долларов на программу ПРО в 2009 финансовом году, - отметил представитель Минобороны. - Это всего лишь на $320 млн меньше, чем запрашивал президент Буш».

«Как Северная Корея, так и Иран, - добавил он, - не прекращают усилий по разработке ракет, в том числе таких, которые способны долетать до США. И нет никаких признаков того, что данная угроза в будущем сама по себе исчезнет».

Обама в ходе продолжавшейся 21 месяц предвыборной кампании практически не касался темы ПРО, предпочитая, чтобы за него это делали помощники, передает ИТАР-ТАСС

Турецкий «Галатасарай» обыграл «Бенфику» в групповом матче Кубка УЕФА
2008-11-07 00:53

Азербайджан, Баку, 7 ноября /Trend News/ Завершились матчи второго тура группового этапа Кубка УЕФА. В группе B встречались португальская «Бенфика» и турецкий «Галатасарай». В этом матче хозяева поля уступили со счетом 0:2. Голы во втором тайме забили Эмре Ашик (51) и Умит Каран (69).

Результаты других матчей:

Манчестер Сити - Твенте 3:2

Расинг - Шальке 1:1

Стандард - Севилья 1:0

Милан - Брага 1:0

Аякс - Жилина 1:0

Славия - Астон Вилла 0:1

Сент-Этьенн - Русенборг 3:0

Тоттенхэм - Динамо Загреб 4:0

Металлист - Герта 0:0

Штутгарт - Партизан 2:0

Вольсбург - Херенвен 5:1

Лех - Нанси 2:2

Фейенорд - ЦСКА 1:3

Спартак - Удинезе 1:2

Валенсия - Копенгаген 1:1

Джордж Буш проведет первую консультацию с Обамой 10 ноября
2008-11-07 01:18

Президент США Джордж Буш и победитель на президентских выборах сенатор Барак Обама проведут 10 ноября первую консультацию по важнейшим вопросам внутренней и внешней политики США. Предметами обсуждения станут положение дел в Ираке и мировой финансовый кризис, передает Associated Press.

"Мирная передача власти - один из основных признаков настоящей демократии, - сказал Дж.Буш, выступая перед сотрудниками своей администрации. – Сделать этот процесс как можно более спокойным - вот приоритетная задача последних месяцев моего президентского срока".

"Мы столкнулись с серьезными экономическими вызовами, которые не исчезнут с вступлением в должность нового президента, - подчеркнул Дж.Буш. – Мы боремся против экстремистов, которые стремятся атаковать нас, и они постараются как можно активнее использовать этот период изменений для нанесения американскому народу наибольшего вреда".

Сенатор-демократ из Иллинойса Б.Обама стал первым в истории афроамериканцем, избранным президентом США. Хотя окончательные итоги выборов будут подведены 6 января с.г. на заседании конгресса США, уже сейчас ясно, что Б.Обама одержал убедительную победу над своим соперникомреспубликанцем Джоном Маккейном. Он получил значительно больше требующихся для избрания президентом 270 голосов членов коллегии выборщиков, передает РБК.

Украинские коммунисты проведут массовые акции против политики Ющенко
2008-11-07 01:35

Коммунистическая партия Украины с 7 ноября начинает по всей стране массовые акции против политики президента Украины Виктора Ющенко, сообщил на пресс-конференции лидер Компартии Петр Симоненко.

31 октября парламент Украины принял антикризисное законодательство. Принятие закона было условием для Украины для получения кредита МВФ на 16,5 миллиарда долларов. Кредит Украине нужен для стабилизации ситуации в экономике, на которую повлиял мировой финансовый кризис. В президентском пакете антикризисных мер предусмотрено создание стабилизационного фонда, отмена налога на добавленную стоимость для сельскохозяйственных предприятий, внедрение механизма капитализации банков, создание дополнительных источников пополнения Фонда гарантирования вкладов населения, участие государства в рекапитализации проблемных банков и введение двухгодичного моратория на приравнивание минимальной заработной платы к прожиточному минимуму.

Мировой финансовый кризис отразился на Украине падением стоимости акций компаний, тяжелым состояние многих банков, которые находятся на грани банкротства, ростом безработицы, сокращением объемов строительства.

Как объяснил Симоненко, главной причиной инициации этих акций протеста является принятие Верховной Радой поданных президентом антикризисных мер "в угоду олигархическим кругам, руководству Международного валютного фонда и транснациональным корпорациям". Эти меры, по мнению политика, погубят украинскую экономику, национального производителя и больно ударят по простым гражданам.

"7 ноября мы начинаем по всей Украине массовые акции протеста под лозунгом "Прочь Ющенко и олигархов. Труженикам - достойную жизнь", - цитирует Симоненко украинское информагентство УНИАН.

По его мнению, сложная ситуация в стране должна побудить все здоровые политические силы присоединиться к акции коммунистов.

В Пакистане в результате взрыва 20 человек получили ранения
2008-11-07 01:56

В долине Сват на северо-западе Пакистана в результате подрыва начиненного взрывчаткой автомобиля 20 человек получили ранения, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Сообщается, что взрыв произошел у поста полиции. Дополнительные сведения пока не сообщаются.

Долина Сват знаменита тем, что в этом районе Пакистана боевики движения "Талибан" и международной террористической сети "Аль-Кайеда" обладают особенно прочными позициями.

Напомним, накануне в результате атаки террориста-смертника в приграничном с Афганистаном пакистанском районе Баджур погибли 17 человек.

Суд США рассмотрел вопрос о передаче РФ дипломата Кузнецова
2008-11-07 01:59

Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка рассмотрел в четверг вопрос, связанный с возможной передачей в Россию осужденного в США российского дипломата Владимира Кузнецова, передает корреспондент РИА Новости .

Федеральный судья Фрэнк Маас объявил, что удостоверился в том, что Кузнецов добровольно, без угроз и принуждения со стороны дал письменное согласие на его передачу в Россию для отбывания оставшейся части наказания.

Владимир Кузнецов, занимавший пост главы Комитета по административно-бюджетным вопросам Генеральной ассамблеи ООН и представлявший в нем Россию, был арестован, а затем осужден по обвинению в сговоре с целью отмывания денег. Сам дипломат своей вины не признал.

Как сообщил РИА Новости федеральный адвокат Леонард Джой, представлявший сторону защиты на заседании в четверг, итог заседания означает, что на данный момент у властей США нет намерений препятствовать дальнейшему процессу передачи Кузнецова в РФ.

Теперь согласно процедуре, Минюст США отправит соответствующее уведомление Минюсту РФ, после чего будет определен порядок передачи, если для нее не возникнет препятствий.


В избранное