Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-04 05:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-04 05:45

Маккейн соболезнует Обаме в связи с кончиной его бабушки
2008-11-04 05:33

Республиканский кандидат в президенты США сенатор Джон Маккейн выразил соболезнования своему сопернику-демократу сенатору Бараку Обаме в связи с кончиной его бабушки, которая умерла в Гонолулу (штат Гавайи) от рака в возрасте 86 лет, передает РИА Новости .

"Мы приносим свои глубочайшие соболезнования Бараку Обаме и его семье, скорбящим в связи с кончиной их любимой бабушки", - говорится в распространенном вечером в понедельник заявлении сенатора Маккейна и его супруги Сидни Маккейн.

Барак Обама со своей бабушкой

Барак Обама со своей бабушкой

Обама и его сестра Майя Соеторо ранее распространили заявление, в котором сообщили о кончине их бабушки.

"С глубокой скорбью мы сообщаем, что наша бабушка Мадлен Данхэм мирно скончалась после борьбы с раком. Она была краеугольным камнем нашей семьи и женщиной исключительных достижений, силы и скромности", - говорится в заявлении Обамы и его сестры.

В конце октября Обама прервал на два дня свое участие в предвыборной гонке и направился в Гонолулу (штат Гавайи), чтобы навестить бабушку, которая его фактически вырастила. Обама тогда в одной из интервью выражал опасение, что Мадлен Данхэм могла не дожить до дня президентских выборов.

Поблагодарив всех, кто посылал Мадлен Данхэм цветы, окрытки, пожелания выздоровления и молитвы, Обама сообщил, что его семья будет уважать волю покойной и проведет "небольшую частную церемонию (похорон) в более позднююдату".

Пресс-секретарь Обамы Джен Псаки сообщила журналистам, что бабушка Обамы скончалась в Гонолулу в ночь с воскресенья на понедельник и что Обама был поставлены в известность о ее смерти в понедельник утром примерно в 8 часов по времени восточного побережья США (16.00 мск).


В избранное