Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-24 13:36


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-24 13:36

Азербайджанские волейболистки стали лучшими игроками турецких клубов
2008-11-24 13:00

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend Р.Эргюн/ Клуб «Тюрк Телеком», за который выступает лидер сборной Азербайджана по волейболу Наталья Мамедова, одержал очередную победу в чемпионате Турции.

«Тюрк Телеком» взял верх над клубом «Анкара Иллер Банкасы» со счетом 3:0.

Турецкие СМИ высоко оценили игру Мамедовой, которая заслуженно была выбрана лучшим игроком команды.

В настоящее время «Тюрк Телеком» с 16 очками занимает второе место.

Клуб «Фенербахче Аджыбадем», за который выступают другие волейболистки сборной Азербайджана – Оксана Пархоменко и Валерия Коротенко, взял верх над командой «Аджзачыбашы Зентива» со счетом 1:3.

Турецкие СМИ назвали Пархоменко лучшей в составе своей команды.

Клуб «Фенербахче Аджыбадем», имеющий в активе 12 очков, занимает шестое место в чемпионате Турции.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Один день отдыха азербайджанской певицы Натаван Хабиби нанес значительный ущерб ее бюджету (видео)
2008-11-24 13:00

Азербайджан, Баку, 24 ноября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Азербайджанская певица Натаван Хабиби жалуется на то, что один день отдыха наносит серьезный ущерб ее бюджету. Как певица сказала Trend Life на одном из мероприятий, она впервые за несколько лет решила отдохнуть. «Говоря об ущербе, я имею в виду то, что один день простоя отразился на моем бюджете. Но ведь нельзя же постоянно думать о деньгах, надо и отдыхать. У певцов очень напряженная работа, причем, ставшая для них обыденной - ежедневно выступая на различных сценах, мы поем одни и тех же песни, под один и тот же аккомпанемент. Поэтому, хотелось бы, чтобы наши поклонники по достоинству оценили наш труд…».

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Размещение элементов американской ПРО в Европе нацелено против стратегического потенциала России- Путин
2008-11-24 13:03

Если планы США по размещению элементов ПРО в Европе будут реализованы, ответ России будет адекватным, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Этот проект нацелен против стратегического потенциала России. И мы не может не дать на него адекватный ответ", - сказал Путин в понедельник на Международной конференции по вопросам гуманитарного права в Санкт-Петербурге. По его словам, неизвестно, кто выиграет от этих действий, "но понятно, что проиграет, прежде всего, Европа".

Премьер напомнил про обещание российского руководства о том, что в случае, если "новая администрация США воздержится от намерения обустраивать польскую и чешскую площадки ПРО, то и вопрос о наших ответных мерах отпадет сам собой". В этом случае, уверен Путин, "мы сможем переломить опасную негативную тенденцию на европейском континенте", передает Интерфакс.

Женщины-ковбои останутся довольными вечером в Comedy.az
2008-11-24 13:04

Азербайджан, Баку, 24 ноября / корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Очередное в стиле вестерн заседание клуба Comedy.az, которое состоится в джаз-центре 30 ноября, не оставит равнодушным ни одну девушку, ведь каждая уйдет с каким-нибудь подарком. Как сообщил Trend Life один из руководителей проекта Мурсал Махмудов, женщины будут одарены, как минимум, цветами. Впрочем, довольными останутся и мужчины, потому что на вечере будут дарить еще и флэшки, зажигалки и ручки с логотипом Comedy.az, а еще зонтики, которые будут полезны всем. В настоящее время разрабатывается и контент сайта проекта Comedy.az, который заработает очень скоро.

На вечере ожидаются новые пантомимы от Хазрета и Вюсала, новости Trenda, полюбившаяся всем музыкальная группа «Мандраж» и другие номера. Вечер будет посвящен ковбойской тематике, поэтому особо отметим видеосюжет, где будут представлены новые эпизоды нашумевших вестернов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Судьба главного тренера азербайджанского футбольного клуба «Хязяр-Лянкяран» решится зимой – вице-президент клуба
2008-11-24 13:08

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend Р.Эргюн/ Дальнейшая судьба главного тренера азербайджанского футбольного клуба «Хязяр-Лянкяран» решится после первого круга чемпионата.

«Окончательное решение относительно Расима Кара будет принято после завершения первого круга азербайджанской премьер-лиги», - сказал Trend News в понедельник вице-президент «Хязяр-Лянкярана» Араз Насиров.

Вчера в рамках 12-го тура премьер-лиги «Хязяр-Лянкяран» потерпел в родных стенах поражение от «Карабаха» со счетом 1:3. После встречи стало известно, что Кара подал в отставку. Однако президент клуба Маис Мансимов не принял отставку главного тренера.

По словам вице-президента «Хязяр-Лянкяран», они с уважением относятся к болельщикам, требующим отставку главного тренера.

«Мы понимаем этих болельщиков. Они хотят, чтобы команда успешно выступала, и поэтому не удивительна их резкая реакция», - сказал Насиров.

В матче с «Карабахом» болельщики лянкяранского клуба призвали Кара уйти в отставку.

Турецкий наставник перешел в «Хязяр-Лянкяран» в августе из «Карабаха».

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

"ЛУКойл" нацелился на испанскую Repsol
2008-11-24 13:10

Покупка 30% крупнейшей испанской нефтегазовой компании Repsol может обойтись "ЛУКойлу" в 6-13 миллиардов долларов.

Ранее испанская строительная компания Sacyr Vallehermoso получила предложение о покупке ее 20-процентной доли в Repsol по 28 евро за акцию. Переговоры о покупке этого пакета ведет "ЛУКойл", которая также может приобрести 6% Repsol у инвестиционной компании Criteria Caixacorp SA и 4% - у других акционеров.

Испанские регуляторы 21 ноября приостанавливали торги акциями Repsol и Criteria, после того, как СМИ сообщили о предварительном соглашении Criteria с "ЛУКойлом".

Стоимость акций Repsol выросла на 2,3% - до 13,91 евро. Таким образом, согласно котировкам, 30%-й пакет испанской компании стоил 5 миллиардов евро (6,3 миллиарда долларов). В случае приобретения доли по заявленной цене в 28 евро, это пакет может обойтись "ЛУКойлу" в 10,3 миллиарда евро (13 миллиардов долларов).

В случае покупки 30% в испанской компании "ЛУКойл" может занять 4 места в совете директоров Repsol, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на испанские СМИ.

В инвестиционной компании "Тройка диалог" отмечают, что согласно последним опубликованным финансовым результатам, на конец второго квартала в распоряжении "ЛУКойла" находилось лишь 1,7 миллиарда долларов наличных денежных средств. "Мы убеждены, что из-за падения цен на нефть их основная часть уже израсходована на программу капзатрат. Таким образом, компания сможет приобрести пакет (или его часть), прибегнув исключительно к заемным средствам", - считают эксперты.

Аналитики полагают, что "при текущей конъюнктуре рынка привлечь указанную сумму непросто". При текущей конъюнктуре рынка, а также в связи с недавним получением кредита от зарубежных банков компании будет сложно привлечь необходимые средства - как от западных банков, так и в рамках господдержки российским компаниям по рефинансированию внешних заимствований: программа не предполагает финансовую поддержку для приобретения активов за рубежом, отмечают они.

Кроме того в ИК полагают, что "даже в лучшие времена целесообразность сделки, на наш взгляд, была бы весьма сомнительна". "ЛУКойл" не сможет получить синергического эффекта, так как у компании нет достаточного опыта на западноевропейском рынке с его высоким уровнем государственного регулирования. К тому же компании придется работать и на политически нестабильном латиноамериканском рынке", - считают эксперты, передает Вести.

Клуб, за который выступает футболист сборной Азербайджана, вышел в лидеры чемпионата Польши
2008-11-24 13:11

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend Р.Эргюн/ Клуб «Полония», за который выступает футболист сборной Азербайджана Саша Юнисоглы, одержал очередную победу в чемпионате Польши.

В матче 15-го тура «Полония» одержала домашнюю победу над аутсайдером чемпионата - клубом «Горник» со счетом 2:0.

Юнисоглы не принимал участие в этом матче.

В настоящее время «Полония», имеющая в активе 31 очко, занимает первое место в турнирной таблице.

Юнисоглы является игроком сборной Азербайджана. Он принимал участие в товарищеском матче Азербайджан - Албания, прошедшем 19 ноября в Баку.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az


В избранное