Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-13 14:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-13 14:45

Чулпан Хаматова разделась ради Константина Хабенского
2008-11-13 14:16

В новом боевике «Домовой», который выйдет в прокат в ближайшее время, звезды покажут своим поклонникам настоящую страсть.

Константину Хабенскому всегда везло с партнершами. Артисту удалось перецеловать всех первых кинокрасавиц: Анджелину Джоли, Оксану Фандеру, Лизу Боярскую...  Теперь в этом списке оказалась и Чулпан Хаматова. Уговорить Чулпан сыграть перед камерой «любовь» режиссеру оказалось непросто: актриса не любит обнажаться перед камерой. Решающим аргументом для звезды стал выбор партнера. Когда Хаматова узнала, что им будет Константин Хабенский, немедленно отбросила все сомнения.

Как сообщает life.ru,на протяжении фильма полуобнаженная Чулпан неоднократно упадет в объятия Константина, чем немало порадует как его, так и своих поклонников.

Азиатские рынки падают после заявления Полсона
2008-11-13 14:21

Пересмотр Минфином США планов по выкупу ипотечных активов обрушило азиатские фондовые рынки. Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific опустился на 4,7% - до 82,35 пункта.

С начала текущего года индекс потерял 48%. Общемировой индекс MSCI World снизился в четверг на 0,8%, его падение за три дня составляет 8,3%, передает Вести.

Слабая статистика промышленного производства в Китае и сообщение Comonwealth Bank of Australia о возможном удвоении проблемных долгов также оказали негативное влияние на курсы акций в Азии.

Большинство фондовых площадок Азии продемонстрировали понижательные тенденции, японский Nikkei 225 сократился на 5,3% на новостях о возможности дальнейшего ухудшения экономической ситуации, гонконгский Hang Seng потерял 5,2%.

Китайский индекс CSI 300 вырос на 4% - до максимума за 3 недели, после того как правительство одобрило строительство 10 атомных реакторов на АЭС.

"Инвесторы ожидали, что корпоративные прибыли и экономические данные будут плохими, но статистика становится все хуже. Изменение планов Полсона заставляет людей думать о том, что их страхи сбываются и финансовый кризис в ипотечной сфере добрался и до потребителей", - утверждает Сео Юнгхо из UBS Hana Asset Management в Сеуле.

Мир вступил в период замедления экономического роста, заявил основатель компании TPG Дэвид Бондерман.

Китай увеличил в октябре выпуск промышленной продукции лишь на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне сокращения производства в металлургии, автомобильной промышленности, электроэнергетике, свидетельствуют официальные данные.

Октябрьский показатель роста промпроизводства оказался ниже прогнозировавшегося и свидетельствует о резком сокращении объема экспортных заказов в целом ряде секторов экономики. По оценке Credit Suisse, рост китайской экономики в этом квартале может составить лишь 5,8%, что станет самым низким показателем за 15 лет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Министр финансов США Генри Полсон в среду объявил о том, что планирует использовать вторую часть из одобренной Конгрессом программы спасения финансовой системы на 700 миллиардов долларов для помощи в ослаблении давления на потребительское кредитование, отказавшись от попыток выкупить проблемные ипотечные активы.

"Неликвидность в этом секторе повышает стоимость и сокращает доступность кредитов на покупку автомобилей, студенческих кредитов и кредитных карт, - заявил министр, выступая в среду в Вашингтоне. - Это ложится тяжелым грузом на американцев и уменьшает число рабочих мест в нашей экономике".

Единственный в мире закрытый клуб миллиардеров обанкротился
2008-11-13 14:23

Финансовый кризис обанкротил единственный в мире закрытый частный горнолыжный и гольф-клуб для миллиардеров Yellowstone Club. Долги самого элитного и дорого курорта составили 343 миллиона долларов.

Причина тому, как говорят эксперты, - агрессивная политика менеджмента. Yellowstone решил построить свои филиалы в Шотландии, Франции, Мексике и на Карибах.

Еще в мае этого года члены клуба, среди которых и глава корпорации "Майкрософт" Билл Гейтс, написали письмо руководству клуба, где предупредили, что расширение бизнеса вызывает опасения, передает Вести.

Народная артистка Азербайджана Зейнаб Ханларова знает Рагсану как «хромающую» певицу
2008-11-13 14:24

Азербайджан, Баку, 13 ноября / корр. Trend Life З.Рустамова/

Популярная эстрадная певица Рагсана решила после проведения пластической операции в Москве, которая состоится в январе следующего года, включить в свой репертуар песни, исполняемые народной артисткой СССР и Азербайджана Зейнаб Ханларовой. Однако, когда певица позвонила Зейнаб Ханларовой, чтобы взять ее благословение, случилась оказия. Как стало известно Trend Life из близкого окружения народной артистки, во время телефонного разговора Зейнаб Ханларова долго не могла вспомнить, кто же с ней говорит. А вспомнив, сказала: «А-а-а, однажды тебя показывали в эфире, ты, кажется, хромала?» (ред. сюжет, показанный в эфире после пластической операции Рагсаны).

Ханларова разрешила исполнение своих песен, но с тем условием, чтобы Рагсана не испортила их и обязательно упомянула ее имя.

Певица Рагсана сообщила Trend Life, что новый классический репертуар представит зрителям в марте.

«На концерте я спою песни из репертуара Зейнаб Ханларовой, Ниямеддина Мусаева и других наших корифеев», - добавила Рагсана.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

В отношении армянина, пытавшегося сбежать из азербайджанской тюрьмы, избрана мера пресечения в виде ареста
2008-11-13 14:25

Азербайджан, Баку, 13 ноября /корр. Trend News С.Кязымлы/ В отношении гражданина Азербайджана армянского происхождения, пытавшегося сбежать из одного из учреждений по отбыванию наказания Баку, избрана мера пресечения в виде ареста.

«Сегодня на судебном заседании под председательством судьи Тельмана Акберова в суде Бинагадинского района в отношении Эгдара Саркисяна избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца», - сообщили Trend News в четверг в прокуратуре Бинагадинского района.

Вечером 8 ноября Эгдар Саркисян, отбывающий срок в учреждении по отбыванию наказания №11 Пенитенциарной службы министерства юстиции, попытался сбежать через ворота, предусмотренные для въезда грузовых машин.

Саркисян, 1985 года рождения, осужден по статьям 150.3.3 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), 132 (побои) и 66.3 (назначение наказания по совокупности преступлений), и приговорен к 14 годам лишения свободы.

При задержании Саркисян был ранен в ногу и помещен в лечебное учреждение Пенитенциарной службы.

В прокуратуре сообщили, что после неудачной попытки бегства в отношении Саркисяна было возбуждено уголовное дело по статье 304.1 (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении) Уголовного Кодекса Азербайджана, ведется следствие.

Саркисян объяснил свой побег несогласием с назначенным ему приговором, назвав срок тюремного  заключения «слишком длинным». «Саркисян сказал, что доволен руководством, сотрудниками учреждения по отбыванию наказания и содержащимися там осужденными, а также условиями учреждения. Он сказал, что пытался бежать, потому что хотел жить один, в свободном обществе, и считал 14-летний срок слишком длительным», - сказали в прокуратуре.

Впервые в 2003 году Саркисян был признан виновным по статьям 177.2.2 (неоднократное совершение кражи), 177.2.3 (кража с незаконным проникновением в жилище, помещение, на склад либо иное хранилице) и 177.2.4 (кража с причинением значительного ущерба) Уголовного Кодекса Азербайджана, и приговорен судом Насиминского района к лишению свободы сроком на четыре года.

В этом же году он сбежал из воспитательного учреждения для несовершеннолетних Пенитенциарной службы министерства юстиции, и был задержан через неделю. Ему было предъявлено обвинение по статье 304.1 (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении) Уголовного Кодекса Азербайджана, и суд Хатаинского района приговорил его дополнительно к четырем годам лишения свободы.

В 2007 году Саркисян вышел на свободу по акту об амнистии, и 17 июля 2008 года вновь задержан сотрудниками правоохранительных органов за изнасилование. Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы.

Саркисян числился в списке заключенных, склонных к побегу, сказали в прокуратуре.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

У команды Балаша Касумова интересная ситуация – ведущий «Что? Где? Когда?» Борис Крюк
2008-11-13 14:26

Азербайджан, Баку, 13 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Маловероятными назвал шансы команды Балаша Касумова на участие в финале года «Что? Где? Когда?» ведущий телепрограммы Борис Крюк на онлайн - конференции Первого канала России. «У команды Балаша Касумова интересная ситуация: есть шанс сыграть в финале, но только в случае, если проиграют все, - сказал Крюк. - В серии команда в любом случае не сыграет, но если все команды окажутся слабее телезрителей, он, так или иначе, окажется в финальной игре. Хотя, такое маловероятно».

В зимней серии игр по плану сыграют команды МТС, Андрея Козлова и Алеся Мухина.

На конференции Крюк признался, что любит знатоков Ровшана Аскерова и Александра Друзя, к которым, кажется, относится предвзято. «Я люблю г-на Аскерова и г-на Друзя, но в одной из последних игр они пытались подсказать играющей команде, - сказал Крюк. - Я не люблю, когда пытаются мешать играть команде, которая находится за столом. А когда Аскеров и Друзь играют, я очень люблю».

В ходе своей интернет-конференции Крюк также сообщил, что в Баку успешно реализовывается телевизионный проект «Что? Где? Когда?», ведущим которой является знаток Балаш Касумов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .


В избранное