Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-02 00:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-02 00:30

Каддафи принял в бедуинской палатке Путина и Матье
2008-11-01 23:48

Лидер ливийской революции Муамар Каддафи принял в своей бедуинской палатке, расположенной на время визита в Россию в Тайницком парке Кремля, премьер-министр Владимира Путина и французскую певицу Мирей Матье, передает РИА Новости.

Каддафи очень понравился концерт Матье, который они с Путиным посетили ранее в субботу. После концерта лидер революции расчувствовался и пригласил российского премьера и легендарную француженку к себе в гости в шатер и побеседовать за чашкой чая.

"Впервые в истории вы разбили свою палатку в Кремле. Это говорит о том, что мы становится все ближе и ближе к другу", - сказал Путин, находясь в гостях у Кадаффи в бедуинской палатке.

"Мирей, я думаю, тоже не бывала в палатке бедуинской", - сказал Путин.

Всегда улыбчивая певица немного была шокирована происходящим, но при этом рассказала, что "можно загадать желание, если куда-то в первый раз попадаешь".

Между тем ливийский лидер отметил, что ему очень радостно принимать в Москве в бедуинской палатке таких гостей.

"Особенно рад, что происходит все это здесь, на территории Московского Кремля, в бедуинской палатке, в центре российской столицы", - добавил Каддафи.

Беседа проходила в шатре, обтянутом зеленоватой тканью с рисунками верблюда и пальмами под бой курантов.

В шатер ведет ковровая дорожка, перед которой ливийские гости разожгли костер в мангале. Обстановка в палатке относительно скромная: в ней расположены несколько кресел и диванчиков, а также плазменный телевизор, который во время разговора Каддафи с Путиным и Матье без звука транслировал сюжет ливийского канала о переговорах президента РФ Дмитрия Медведева и лидера ливийской революции.

После беседы с Каддафи российский премьер не оставил французскую певицу одну и предложил ее подвезти.

Путин просил Матье передать ее матери, которой в этом году исполняется 87 лет, самые лучшие пожелания. Мама певицы приехала в Россию вместе с дочерью.

"Мама обожает Россию и пользуется любой возможностью, чтобы посетить эту страну", - сообщила певица.


В избранное