Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-16 12:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-16 12:15

Россия предлагала подключить к создаваемой США системе ПРО "российские возможности" - к примеру, радар в Габале - президент России
2008-11-16 09:30

Россия, в частности, предлагала подключить к создаваемой США системе ПРО "российские возможности" - к примеру, радар в Габале /Азербайджан/.  Это подтвердил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в субботу в Вашингтоне во влиятельной неправительственной научно-исследовательской организации - Совете по международным отношениям, передает ИТАР-ТАСС. При этом он в очередной раз подчеркнул, что Россия первой принимать контрмеры в ответ на планы создания Соединенными Штатами системы ПРО не намерена. "Мы действительно абсолютно не хотим ничего размещать", - сказал Медведев. Он напомнил, что замыслы развертывания станции радиолокационного слежения в Чехии и базы 10 ракет-перехватчиков в Польше - это "не наша выдумка". "С самого начала наша позиция заключалась в том, чтобы договариваться с американцами", - заявил Медведев.

По его словам, Россия не отказывается об обсуждения с США сделанных ранее предложений о сотрудничестве в области ПРО. "Лучше иметь глобальную ПРО, чем какие-то ее раздробленные национальные элементы", - убежден российский лидер.

Приход к власти в США Барака Обамы дает "хорошую возможность" для нахождения взаимопонимания по проблеме ПРО, считает Медведев. "Мне кажется, сейчас есть хорошая возможность эту проблему "развязать", - отметил президент РФ.

Он пояснил, что, с его точки зрения, это можно будет сделать либо путем налаживания между Москвой и Вашингтоном сотрудничества в сооружении подлинно глобальной системы ПРО, либо путем действительно учета американской стороной нынешних обеспокоенностей России. "Первые сигналы", которые Россия получила от окружения Обамы, свидетельствуют о том, что "наши партнеры думают об этой проблеме, а не просто собираются ее проштамповать", отметил Медведев.

Четыре палестинских боевика убиты израильскими ВВС
2008-11-16 11:41

Четыре палестинских боевика были убиты в результате удара израильских ВВС по ракетной установке в секторе Газа. По палестинским данным, они принадлежали к группировке "Комитеты народного сопротивления". Армейская пресс-служба подтвердила факт авианалета.

Ранее по израильской территории боевики выпустили две самодельные ракеты, передает Вести. Они взорвались на открытой местности, не причинив вреда. В ответ на ракетные и минометные обстрелы, продолжающиеся уже более 10 дней, Израиль закрыл все грузовые терминалы на границе с палестинским анклавом. Сегодня правительство вновь обсудит вопрос о дальнейших действиях Израиля. На данном этапе решено воздержаться от вторжения в сектор, что окончательно перечеркнуло бы перемирие, заключенное в июне с правящим в Газе движением ХАМАС. Тем не менее, военные занимаются разработкой вариантов возможных в дальнейшем масштабных боевых действий.

Украинские банки сокращают филиальную сеть
2008-11-16 11:47

Филиальная сеть украинских банков за октябрь сократилась на 19 филиалов и на 1 ноября составила 1325 филиалов, говорится в сообщении Национального банка Украины (НБУ), обнародованном на сайте ведомства.

По данным НБУ, на 1 ноября 2008 года лицензию НБУ на осуществление банковских операций имели 182 банка, передает РИА Новости.

Из банков, которые получили лицензии, 152 являются акционерными обществами (из них 113 - открытые акционерные общества, 39 - закрытые акционерные общества), 30 банков - общества с ограниченной ответственностью.

В состоянии ликвидации в Украине находится 13 банков, из них десять ликвидируются по решению НБУ, три - по решению хозяйственных (арбитражных) судов, сообщает украинское агентство УНИАН.

Международное рейтинговое агентство Fitch в октябре снизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента и рейтинги поддержки 10 украинских банков.

Согласно закону о минимизации влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику, принятому 31 октября, рекапитализация банков будет осуществляться за счет средств международных финансовых организаций. Государство в лице Минфина может принимать участие в формировании и увеличении уставных капиталов банков путем приобретения их акций в обмен на государственные облигации или за счет средств госбюджета.

Как сообщалось, Украина уже получила первый транш в размере около 4,5 миллиарда долларов из кредита МВФ, общая сама которого составляет 16,43 миллиарда долларов.

Авария на автодороге Нефтеюганск-Сургут унесла жизни пяти человек
2008-11-16 11:49

Лобовое столкновение двух легковых автомобилей на трассе Нефтеюганск-Сургут в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) России унесло жизни пяти человек, сообщает в воскресенье сайт МЧС РФ.

По данным министерства, дорожно-транспортное происшествие произошло накануне в 21.28 мск в 18 километрах восточнее Нефтеюганска в Нефтеюганском же районе, передает РИА Новости.

"В результате столкновения автомобилей "Мицубиси" и "Дэу Нексия" пять человек погибли, а три человека получили травмы различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Пострадавшие в данный момент госпитализированы в центральную районную больницу Нефтеюганска, добавили в МЧС.

По факту ДТП проводится расследование, отметили в министерстве.


В избранное