Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-12 09:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-12 09:45

«Газпром» и египетское правительство обсудили возможности инвестирования в газовый сектор Египта
2008-11-12 08:14

ОАО "Газпром" и правительство Египта обсудили возможности инвестирования в газовый сектор Египта. Как сообщает пресс-служба газового холдинга, вопросы сотрудничества между Газпром и Египтом в нефтегазовой сфере обсуждались сегодня на встрече председателя правления Газпрома Алексея Миллера и премьер-министра Египта Ахмеда Назифа. Стороны подтвердили заинтересованность в "диалоге в рамках форума стран-экспортеров газа и актуальность создания постоянно действующей структуры на его базе", говорится в сообщении.

Кроме того, на встрече шла речь о проектах в области сжиженного природного газа (СПГ), а также о возможности взаимодействия в области управления газовой промышленностью, обсуждалась возможность организации обменных операций. Стороны также подтвердили заинтересованность в развитии взаимовыгодного долгосрочного партнерства.

Доказанные запасы газа Египта составляют 2,06 трлн куб. м. Протяженность газопроводов страны превышает 16 тыс. км. В настоящее время экспорт египетского газа осуществляется как в виде трубопроводного газа, так и в виде СПГ. По экспорту СПГ Египет занимает восьмое место в мире.Правительство Египта осуществляет регулирование энергетического сектора через государственную Организацию энергетического планирования (ОЕР), Министерство нефти и Министерство энергетики. Отдельные направления энергетического сектора курируются государственными компаниями EGPC (Египетская главная нефтяная корпорация) и EGAS (Египетская газоваяхолдинговая компания), передает РБК.

Неизвестные похитили в Мексике 27 человек
2008-11-12 08:23

Вооруженная группа людей, предположительно связанная с наркобизнесом, похитила 27 человек на севере Мексики, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс со ссылкой на местную администрацию.

Полиция связывает похитителей с наркокартелем Juarez, одним из самых влиятельных в Мексике. О целях похищения пока не известно, однако предполагается, что этих людей будут использовать для работы на плантациях наркотических растений.

В понедельник в столкновениях, связанных с наркобизнесом, в Мексике погибли 19 человек, добавляет агентство. Не менее 1300 человек погибло в столкновениях, связанных с наркотрафиком, в приграничных с США районах Мексики.

Президент Израиля принимает участие в конференции "Диалог религий и цивилизаций", проходящей в Нью-Йорке
2008-11-12 08:29

Израиль, Иерусалим, 11 ноября /корр. Trend News А.Гут/ Сегодня президент Израиля Шимон Перес и король Саудовской Аравии Абдалла примут участие в международной конференции "Диалог религий и цивилизаций", которая будет посвящена примирению религий, сообщает Trend News пресс служба израильского главы государства.

Наряду с президентом Пересом и королем Абдаллой на конференции ожидается участие президентов США, Ливана, Пакистана, а также короля Бахрейна, Эмира Кувейта, короля Иордании, премьер-министров Йемена, Катара и Италии, председателя Палестинской Автономии. Всего, по уточненным данным, в конференции примут участие 17 глав государств и правительств.

Отметим, что президент Шимон Перес в настоящее время находится в Соединенных Штатах с целью участия в международной конференции "Диалог религий и цивилизаций", которая проводится под эгидой Организации Объединенных Наций с 11 ноября до 13 ноября. Цель конференции - продвижение продолжающегося диалога между представителями мировых религий.


В избранное