Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-25 14:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-25 14:15

Сборная Азербайджана по футболу проведет контрольный матч с клубом «Симург»
2008-11-25 13:37

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend Р.Эргюн/ Юношеская сборная Азербайджана по футболу U17 проведет контрольный матч с клубом «Симург», сказали Trend News в пресс-службе клуба.

Матч между резервной составом команды «Симург» с юными футболистами пройдет сегодня на городском стадионе в Загатале, сказали в пресс-службе.

Сборная U17 уже неделю находится на учебно-тренировочных сборах в Загатале.

Главным тренером сборной Азербайджана U17 является немец Бернхард Липперт.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

НАТО, ООН и афганское правительство изменили стратегию действий в Афганистане
2008-11-25 13:38

К осуществлению новой стратегии действий в Афганистане с целью привлечения на свою сторону правителей на местах, приступили НАТО, ООН и правительство Афганистана. Она нацелена на 50 районов - наиболее уязвимых в отношении влияния талибов, сообщает сегодня газета "Файнэншл таймс".

Так называемый "комплексный подход" предполагает оказание военной поддержки и экономической помощи в надежде заручиться поддержкой местных руководителей и таким образом стабилизировать ситуацию, передает ИТАР-ТАСС.

Один из пилотных проектов уже осуществляется в районе Майдан-вардак к югу от Кабула, где местным лидерам выплачивается ежемесячное жалованье по 200 долл. В числе прочего им вменяется в обязанность снабжать афганское правительство данными о талибах.

Премьер-министр Кувейта подал эмиру прошение об отставке
2008-11-25 13:43

Премьер-министр Кувейта Шейх Насер аль-Мухаммед Ас-Сабах и возглавляемый им кабинет во вторник подали эмиру этой страны прошение об отставке, передает Синьхуа.

МИД Азербайджана будет получать больше средств из госбюджета
2008-11-25 13:46

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend News И.Ализаде/ Увеличены средства, выделяемые из госказны министерству иностранных дел Азербайджана.

Для содержания органов дипломатических служб в госбюджете на 2009 год предусмотрено 52 миллиона манатов, что на 3,7 миллиона манатов (7,7 процента) больше, чем в прошлом году. Эти цифры отмечены в госбюджете-2009, принятом во вторник на заседании парламента Азербайджана.

В текущем году из госбюджета Азербайджана на содержание органов дипломатических служб выделено 48,3 миллиона манатов. В 2008 году зарплаты сотрудников МИД значительно были увеличены.

В 2009 году в министерстве иностранных дел Азербайджана будет предусмотрено расширение штата.

С автором статьи можно связаться по адресу trend@trend.az

В Баку умер судья, рассматривающий дело о взрыве мечети Абу Бекр
2008-11-25 13:47

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend Life С.Кязымлы/ В Баку судебное заседание Наримановского районного суда по делу о деятельности мечети Абу Бекр, назначенное на сегодня, перенесено. Причиной этого является кончина судьи Асифа Аллахвердиева, рассматривающего это дело. Об этом во вторник Trend Life сообщил представитель религиозной общины верующих Наримановского района, адвокат Джаваншир Сулейманов.

В ходе судебного процесса Наримановского райсуда по иску религиозной общины Наримановского района, направленного против Управления полиции, 27 октября было принято решение о восстановлении деятельности мечети Абу-Бекр.

Затем Управление полиции Наримановского района, основываясь на информацию о совершении провокаций в мечети Абу Бекр, попросила пересмотреть решение суда в целях безопасности населения и общественного порядка на территории района.

17 августа этого года приблизительно в 20:50 в Баку в мечети Абу Бекр, расположенной по улице У.Буниатзаде, в результате взрыва ручной гранаты, брошенной в мечеть неизвестным, погибло два человека, 19 - получили ранения различной степени тяжести. После этого происшествия деятельность мечети была временно приостановлена. Житель города Сумгайыт Эльнур Бахшиев, обвиняемый в совершении террористического акта, был арестован.

Сегодня ночью судья Наримановского районного суда Асиф Аллахвердиев скончался. Тело покойного для захоронения отвезено в Бардинский район, где он родился

Рецепт красоты от самого сексуального мужчины планеты
2008-11-25 13:49

Звезда фильма «Австралия» Хью Джекман (Hugh Jackman) раскрыл секрет, позволяющий ему всегда оставаться в прекрасной физической форме, сообщает showbizspy.com. Австралийский актер, который был признан самым сексуальным мужчиной планеты согласно опросу журнала «People», сказал, что добился такой брутальной внешности благодаря чрезмерному поеданию цыплят.

«У меня такая мускулатура за счет цыплят, которых я постоянно лопаю. Над своим телом я работаю не более одного часа в день», - добавил Хью.

Напомним, что фильм «Австралия» вышел в прокат на родине Джекмана 18 ноября 2008 года. В США картина стартует 26 ноября.

Иосиф Кобзон попросил выписать Григория Лепса из больницы
2008-11-25 13:50

Знаменитый певец Григорий Лепс покинул клинику, в которую его доставили в тяжелейшем состоянии.

Как сообщает life.ru, подготовить знаменитого певца к выписке врачей попросил... мэтр российской эстрады Иосиф Кобзон.

Медики в замешательстве. Они уверены, что певец еще не до конца поправился.

В больницу имени Боткина, где лечится известный эстрадный исполнитель Григорий Лепс, Иосиф Давыдович приехал в воскресенье около пяти часов вечера. Именитый гость сначала навестил коллегу в палате, а потом долго беседовал с его лечащим врачом.

После отъезда Кобзона из клиники, в отделении хирургии медсестрам объявили, что именитого пациента необходимо готовить к выписке.

- Он до конца еще не поправился, не понимаю, какая необходимость его выписывать, - недоумевает врач больницы. - Все-таки у него было сильное внутреннее кровотечение. Болезнь требует серьезного, длительного лечения.

Напомним, в больницу известный исполнитель Григорий Лепс попал вечером 9 ноября. Певец потерял сознание перед концертом в подмосковном Дмитрове. 46-летний исполнитель находился в тяжелом состоянии. У него резко открылась язва желудка, и началось внутреннее кровотечение. Медики даже хотели прооперировать известного исполнителя, но потом решили все-таки обойтись без хирургического вмешательства.

Но даже несмотря на всю серьезность ситуации, певец рвется домой.

Григорий Лепс покинул клинику. Несмотря на опасения врачей, знаменитый певец уехал из больницы.

Nar Mobile представил своим абонентам новую услугу «Мобильный перевод»
2008-11-25 13:58

Азербайджан, Баку, 25 ноября /TrendCapital/ Оператор мобильной связи Азербайджана Azerfon объявил во вторник о предоставление абонентам всех видов предоплаченных тарифов Nar Mobile новой услуги Мобильный Перевод.

Услуга Мобильный Перевод дает возможность абонентам легко и просто пополнить баланс любого другого абонента Nar Mobile со своего счета. Услуга доступна по умолчанию и не требует никаких активизаций.

Используя услугу, абонент в зависимости от своего желания может перевести на баланс другого пользователя средства в размере 1, 2, 3 или 4 AZN.

Для того чтобы воспользоваться услугой, достаточно набрать на своем телефоне код «номер абонента#сумма перевода» и отправить его в виде SMS на номер 790 или просто набрать код *790#номер абонента#сумма перевода# на мобильном телефоне.

Стоимость услуги составляет 0,06 AZN. Услуга Мобильный Перевод создана для еще более удобного и комфортного общения абонентов между собой.

Абоненты Nar Mobile могут воспользоваться также услугой «Перезвони Мне». Совершенно бесплатная услуга была создана для обеспечения мобильной связью абонентов, на балансе которых нет необходимых средств для звонка. Воспользоваться этой услугой можно, набрав на своем телефоне: *776#(код оператора)(номер набираемого абонента)#YES.

Аzerfon (торговая марка Nar Mobile) получила лицензию от министерства связи и информационных технологий на предоставление услуг мобильной связи на территории страны в декабре 2005 года.

Компания приступила к своей коммерческой деятельности с 21 марта 2007 года. Количество абонентов оператора превышает 850 тысяч.


В избранное