Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-14 21:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-14 21:15

ЕС ведет двойные стандарты в отношении турецких киприотов – глава МИД Северного Кипра
2008-11-14 20:32

Северный Кипр, Лефкоша, 14 ноября /корр. Trend News Р.Хафизоглу/ Европейский Союз ведет двойные стандарты в отношении турецких киприотов, сказал министр иностранных дел Северного Кипра Тургай Авджи.

«Без решения кипрской проблемы он [ЕС]  принял Южный Кипр и Грецию в ряды свои членов», - сказал на пресс-конференции в пятницу, передает корреспондент Trend News, участвующий на встрече.

По его словам, Греция использует все свои возможности в ЕС, чтобы помешать развитию Северного Кипра.

Хиллари Клинтон не комментирует свое возможное назначение на пост госсекретаря
2008-11-14 20:40

Бывшая первая леди США Хиллари Клинтон отказывается комментировать слухи о том, что избранный президент Барак Обама якобы готов предложить ей пост государственного секретаря, передает «Интерфакс» со ссылкой на американский телеканал CNN.

Ранее неназванный источник сообщил CNN о том, что накануне Клинтон посетила Чикаго, родной город Обамы. Официально сообщалось, что поездка носила исключительно частный характер.

В Караганде первоклассник спас свою сестру от пожара
2008-11-14 20:44

Казахстан, Алматы, 14   ноября /корр. Trend News Р.Мешадигасанлы/ Первоклассник из Караганды Виталий Токжанов спас свою двухлетнюю сестру от пожара, разразившегося в их доме. Об этом корреспонденту Trend News сообщил преподаватель Азербайджанской воскресной школы в Караганде Джумалы Джаббар-оглы.

По его словам, шестилетний карагандинец, увидев пожар в квартире, сначала позвонил в противопожарную службу, затем кинулся к двухлетней сестренке, надел на нее куртку и выскочил с ней на улицу.

Киев будет «бороться до конца» за вступление в НАТО - МИД Украины
2008-11-14 20:50

Украина будет «бороться до конца» за вступление в НАТО, заявил в пятницу заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев.


Вступление в НАТО является «основной внешнеполитической целью» для страны, сказал Елисеев во время визита в Бухарест. Он напомнил, что в апреле текущего года альянс уже пообещал Киеву, что однажды Украина получит членство в НАТО.

«Мы надеемся, что приглашение (формальное присоединение) будет сделано как можно скоро», - считает Елисеев. Если приглашение не последует, «мы не будем обескуражены и будем продолжать наши попытки», добавил Елисеев.

НАТО не намерено ускорять процесс приема Украины в Североатлантический альянс, сообщил в пятницу источник в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, передает РИА «Новости»

Угрозы разместить "Искандер" влияют на стабильность в регионе
2008-11-14 20:50

Администрация Джорджа Буша исходит из того, что раздающиеся сейчас угрозы о размещении ракет "Искандер" в Европе не способствуют стабильности в регионе, заявил в пятницу в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Роберт Вуд.

"Мы уже высказывались в связи с сообщениями о подобных попытках, подобных разговорах о размещении ракет в Европе в ответ на нашу систему противоракетной обороны. Мы неоднократно говорили, что эта система не является угрозой, и любые подобные угрозы о размещении ракет на европейском театре не будут полезными для стабильности", - сказал Вуд, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о возможности размещения "Искандеров" на белорусской территории, передает РИА Новости.

Вуд подчеркнул также, что "эта система противоракетной обороны не направлена против русских, белорусов или кого-либо еще - она задумана для того, чтобы противостоять ракетным угрозам со стороны стран-изгоев на Ближнем Востоке, в особенности со стороны Ирана".

"В отношении нашей политики (по ПРО) нового ничего нет", - отметил он.

Представитель госдепартамента США сообщил также, что администрация Буша выступает за улучшение американо-белорусских отношений.

"Мы хотим тесно работать, сотрудничать и иметь хорошие взаимоотношения с правительством Белоруссии и народом Белоруссии. Мы продолжаем призывать правительство Белоруссии следовать своим международным обязательствам в отношении свободы слова и прав человека. Для того, чтобы наши взаимоотношения с Белоруссией улучшились, они (белорусские власти) должны придерживаться своих международных обязательств", - сказал Вуд.

Обама встретится с Маккейном для обсуждения совместной работы
2008-11-14 20:52

Избранный президент США Барак Обама встретится со своим бывшим соперником-претендентом на пост президента от республиканской партии Джоном Маккейном для обсуждения дальнейшей совместной работы, сообщает  РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на пресс-секретаря Обамы.

В ходе встречи, которая запланирована на понедельник, "будут обсуждаться дальнейшие пути совместной работы" для улучшения функционирования правительства, сказала пресс-секретарь Обамы Стефани Каттер.

"Хорошо известно, что они (Маккейн и Обама) оба разделяют мнение, что американцы хотят и заслуживают более эффективного и продуктивного правительства, они обсудят пути, чтобы это превратилось в реальность", - сказала Каттер.

Ожидается, что встреча состоится в Чикаго.

Несколько дней назад в эфире телеканала Эн-би-си Джон Маккейн, который является заместителем председателя сенатского комитета по вооруженным силам, сообщил, что намерен продолжать работу в политике и вернуться в Сенат.

На выборах 4 ноября демократ Барак Обама одержал решительную победу над республиканцем Джоном Маккейном. В своей победной речи после официальных итогов выборов, избранный президент США выразил мнение, что не против работать вместе с республиканцами на всеобщее благо США.

Ющенко и Обама планируют встретиться после инаугурации президента США
2008-11-14 20:57

Президент Украины Виктор Ющенко и избранный президент США Барак Обама планируют встретиться вскоре после инаугурации нового американского лидера, которая состоится 20 января 2009 года, сообщает в пятницу пресс-служба главы украинского государства, передает РИА Новости.

Ющенко провел телефонный разговор с новоизбранным президентом США Обамой.

«Виктор Ющенко поздравил Барака Обаму с победой на выборах президента США. Президент Украины отметил важность усиления сотрудничества с Бараком Обамой и его командой. Также Виктор Ющенко и Барак Обама подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии украинско-американского партнерства. Собеседники достигли договоренности о проведении встречи вскоре после церемонии инаугурации президента США», - говорится в сообщении.


В избранное