Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-01 05:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-01 05:15

Израильские ВВС осуществляют разведывательные полеты над Ливаном
2008-11-01 04:45

Самолеты израильских ВВС в пятницу вторглись в воздушное пространство Ливана и осуществили разведывательные полеты над всей территорией страны, передает Вести.

По данным информагентства "Аль-Ватания", шесть истребителей на средней и низкой высоте совершили длительный облет южных районов страны. Затем израильские пилоты появились в небе над Бейрутом, Горным Ливаном и долиной Бекаа. Одновременно еще шесть самолетов вторглись со стороны Средиземного моря и совершили облеты города Батрун и северных областей, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Дежурство" израильской авиации в ливанском небе носит все более интенсивный характер. Израильтян беспокоит не только поведение боевиков "Хезболлах", но и концентрация сирийских войск на границе с Ливаном. В последние дни Сирия перебросила в пограничные районы значительные силы. Согласно коммюнике ливанского оборонного ведомства, соседние страны координируют свои действия в борьбе против нелегальных пересечений границы. Появление на севере Ливана экстремистских группировок серьезно обеспокоило оба правительства. Принимаются меры по подавлению их подпольной деятельности после нескольких терактов в Триполи и Дамаске.

Президент Бразилии встретился с Фиделем Кастро
2008-11-01 04:47

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва встретился с лидером кубинской революции Фиделем Кастро, передает Вести.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Кубы Рауля Кастро, встреча длилась значительно дольше намеченного первоначально времени. Предполагалось, что "Лула да Силва просто поприветствует Фиделя и встреча займет всего 15 минут, однако она затянулась почти на 2 часа", сказал Рауль Кастро.

В ходе беседы Лула да Силва высказал мнение о состоянии здоровья бывшего кубинского лидера, который в конце июля 2006 года перенес тяжелую операцию на кишечнике и с тех пор не появляется на публике. "Если политика зависит от возможности мыслить, то он (Фидель) находится в столь же прекрасной форме, как и раньше", - сказал бразильский президент.

Фидель Кастро время от времени встречается с высокопоставленными иностранными гостями, которые прибывают на Кубу с визитами.

Система финансирования строительства в США должна получить больший уровень защиты - глава Федеральной резервной системы
2008-11-01 04:50

Система финансирования жилищного строительства в США после ее восстановления и устранения последствий финансового кризиса должна получить больший уровень защиты, чтобы она могла функционировать в трудных условиях. Такое мнение выразил глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, передает Associated Press.

Он отметил, что вне зависимости от того, "какие формы приобретет новая система", необходимо удостовериться, что институты, обеспечивающие финансирование ипотеки, не представляют угрозы финансовым рынкам и экономике страны в целом, передает Вести.

За три дня до выборов Джон Маккейн примет участие в комедийном шоу Saturday Night Live
2008-11-01 04:53

Как сообщает предвыборный штаб кандидата, пока не известно, что исполнит перед зрителями 72-летний сенатор. Для него это уже не первое появление на шоу канала NBC, передает радиостанция «Эхо Москвы». В мае 2008 года он выступил на Saturday Night Live с небольшими ролями-камео в двух скетчах, а впервые был приглашен на шоу в 2002 году. В ходе своей предвыборной кампании Маккейн участвовал и в других комедийных шоу: 16 октября он принял участие в Late Show Дэвида Леттермана, а 25 августа появился в The Tonight Show у Джея Лено.


В избранное