Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-29 14:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-29 14:15

«Ярмарка Миллионеров» в Москве (фотосессия)
2008-11-29 12:41

В Москве в четвертый раз открылась "Ярмарка Миллионеров" в Крокус-Экспо. В условиях мирового финансового кризиса интерес к мероприятию ожидался нешуточный, а, предвкушая открытие, многие СМИ уже окрестили ярмарку "пиром во время чумы".

Пира, впрочем, не получилось – в этот раз ярмарка была заметно скромнее, чем в 2007 году. Пожалуй, единственными экспонатами, действительно привлекшими внимание, стали автомобили, яхты и вертолеты. Гости, рассчитывавшие увидеть нечто похожее на прошлогоднюю "движимость" в стразах, были разочарованы: представленные в этот раз лоты были не столько роскошными и нарочито яркими, сколько строгими и дорогими.

На огромной территории экспозиции можно было встретить как достаточно неожиданных для подобного мероприятия гостей -  Жанну Агузарову, Юрия Антонова, - так и вполне "уместных" – Филиппа Киркорова, Тимати и Оксану Федорову.

Гости сходились во мнении, что кризис, однозначно, повлиял и на миллионеров: легкости, с которой проходили прошлые ярмарки, когда острова в ОАЭ раскупались как горячие пирожки, уже не было. Да и многие представленные лоты были дороже, чем ожидалось.

Ждали двух заявленных гостей – популярную певицу Кэти Пэрри и теннисиста Рафаэля Надаля, который должен был открывать ярмарку лично. Вместо Надаля на сцене блистали Ксения Собчак и Андрей Малахов, заверявшие, что кризиса нет и не будет.

Кэти Пэрри так и не появилась. Зато, потерявшие всякую надежду, но поддерживаемые вермутом гости были вознаграждены появлением первой ракетки мира Рафаэля Надаля, который успел коротко побеседовать с журналистами и оставить несколько автографов.

Источник: www.glomu.ru

Туристов из Таиланда будут вывозить через Сингапур и Малайзию
2008-11-29 13:35

Пассажиры, вылетающие из таиландского аэропорта Утапао, вынуждены проводить 4-5 часов в очереди на регистрацию, передает  Вести. Об этом сообщил пресс-атташе российского посольства в Таиланде Алексей Булкин. По его словам, "аэропорт Утапао, куда совершают рейсы российские компании, к настоящему моменту работает за пределами пропускной способности". "Из страны не могут вылететь 100 тысяч человек, в ближайшие дни, отмечают в министерстве туризма и спорта, цифра может возрасти до 300 тысяч", - сказал дипломат. "Власти предпринимают усилия для отправки отмененных рейсов самолетами компании "Тайские авиалинии", - продолжил он.

Кроме того, по заявлению руководства государственной компании-перевозчика, "в течение 2-3 суток может быть начат вывоз пассажиров из Бангкока челночными рейсами в ближайшие страны - Сингапур, Малайзию". Рассматривается возможность организации чартеров, в том числе в Москву, которые будут вылетать в порядке очередности отмененных ранее рейсов. "Планируется, что регистрация будет организована как в Утапао, так и в ряде городских отелей", - продолжил Булкин. Телефон горячей линии авиакомпании "Тайские авиалинии": 8-10-6622887000, 8-10-6623561111.

"До получения возможности вылета из Бангкока, пассажиры расселены в отелях с трехразовым питанием из расчета 2000 бат в день, - информировал он. - По этой схеме работает семь отелей". Для того чтобы заселиться в отель туристам необходимо иметь при себе паспорт, авиабилет, а также оплаченный счет из предыдущей гостиницы. Телефон горячей линии Ассоциации туроператоров Таиланда: 8-10-6622376046. В посольстве России "продолжает работать горячая линия для оказания помощи россйиским туристам, кроме того, дипломаты находятся в аэропорту Утапао".

Впервые в Ашхабаде состоялась встреча президентов Азербайджана, Турции и Туркменистана
2008-11-29 13:35

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend News/ Впервые в Ашхабаде в субботу состоялась встреча президентов Азербайджана, Турции и Туркменистана Ильхама Алиева, Абдуллы Гюля и Гурбангулу Бердымухаммедова.

Ильхам Алиев придает важное значение трехсторонней встрече лидеров Азербайджана, Турции и Туркменистана, говорится в сообщении, распространенном Государственным агентством Азербайджана «АзерТАдж» . Он выразил уверенность в том, что результаты этой встречи будут успешными. «Эта встреча будет успешной и для укрепления сотрудничества между нашими странами», сказал Алиев. По его словам, трех стран объединяют общая история, язык и культурные корни. «На этой почве три страны проводят самостоятельную политику, и мы стараемся для развития этих традиционных дружественных и братских отношений», сказал Алиев.

Президент Турции Абдулла Гюль отметил высокий уровень отношений между тремя странами и подчеркнул значение трехсторонней встречи президентов Азербайджана, Турции и Туркменистана.

Лидеры трех стран планируют обсудить перспективы двустороннего сотрудничества, а также вопросы энергетической безопасности в регионе.

         Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Таир Салахов все еще смотрит на красивых девушек - народный художник России Зураб Церетели
2008-11-29 13:36

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

«Интервью? С удовольствием, дайте только насладиться работами Салахова», - сказал президент Российской академии художеств, народный художник России Зураб Церетели, войдя в мастерскую Салахова. Он был одним из почетных гостей юбилейных мероприятий в связи с 80-летием народного художника СССР Таира Салахова. И буквально спустя несколько минут Церетели дал интервью Trend Life.

- Господин Церетели, ваша дружба с Таиром Салаховым, кажется, исчисляется несколькими десятками лет.

- Да, Таира я люблю и дружу с ним очень давно, еще со времени окончания Академии художеств. Сейчас он ее вице-президент и ведет международный отдел. Как художник Салахов, скажу откровенно, – Великий. Тут другого мнения быть не может. Так писать картины, как он, могут не все. Я очень рад приехать сегодня в Баку и поздравить его.

- Что можете пожелать Таиру муалиму в день его рождения?

- Что пожелать, если у него, кажется, все есть? Таир прекрасно выглядит, у него горят глаза, он еще смотрит на красивых девушек. Я у него спрашиваю: «Таир, почему ты на них так долго смотришь?». А он мне: «Я хочу их нарисовать» (смеется). Таир от природы и людей берет всю красоту. Желаю, чтобы он долго радовал нас.

- Почему нет ни одного портера Зураба Церетели кисти Таира Салахова?

- Зато у нас есть много фотографий, но моего портрета Таир действительно не рисовал. Времени найти не могу, чтобы сидеть и позировать. Главное, что он до сих пор хорошо видит жизненные сюжеты и замечательно их передает. Таир - богатство Азербайджана, да и не только Азербайджана, но и России.

- Господин Церетели в Азербайджане чего-нибудь создать не хотите?

- С удовольствием. Я сейчас смотрел на лица жителей Баку, и в них увидел много счастья, радости, доброты. Они любят искусство, потому так хорошо строится ваша столица. В Азербайджане прекрасные руководители. Кто любит свою землю, у того все получается. Поэтому у вас был великий Гейдар Алиева, а сейчас есть успешно продолжающий его курс Ильхам Алиев. Уверен, что так и будет продолжаться.

- После событий в Южной Осетии ваше творчество в России продолжается?

- Да, безусловно. Я больше обращаю внимания на людей, так рождаются новые идеи… Все мои думы заняты искусством, через которое я шагаю вперед. А конфликты - они временные и они пройдут.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Актер Джуд Ло вернулся к экс-жене
2008-11-29 13:36

Британский актер Джуд Ло (Jude Law) и Сэди Фрост (Sadie Frost), по слухам, возобновили свой роман. Говорят, что бывшие супруги, которые развелись в 2003 году после 6-летнего брака, решили воссоединиться ради четырех детей.

«Джуд и Сэнди уже вместе на протяжении шести месяцев. Он хочет помочь ей купить недвижимость в провинции Хэмпшире. Настоящий семейная резиденция, где будут расти и воспитываться дети», - добавил источник.

Как сообщает femalefirst.co.uk, 35-летний Ло и 43-летняя Фрост вместе с детьми собираются поехать на рождественские праздники в Южную Америку.

Ксения Собчак оскорбила Лолиту
2008-11-29 13:36

«Выпускница Смольного института» Ксения Собчак в рамках проведения своего антикризисного семинара "Институт благородных девиц" случайно, а может быть нарочно, грубо высмеяла певицу Лолиту Милявскую, сообщает dni.ru.

На семинаре светская львица № 1 делилась секретами своего успеха, а заодно прошлась по всему светскому бомонду. Хула сыпалась на Николая Баскова, Филиппа Киркорова, Тину Канделаки и многих других, но жестче всего Ксения Собчак высказалась в адрес одной из самых душевных певиц российской поп-сцены Лолиты Милявской.

"Сейчас в моде так сказать кризисный стиль, - говорила на семинаре Ксения Анатольевна. - Это с одной стороны грустно, с другой - забавно, но главное - доступно. Новая роскошь - это сдержанность во всем. Это темные цвета. Это некий минимализм, который был на пике моды в начале 90-х. Но нужно помнить, что стиль - это то, что вы создаете сами. Копируя тупо какие-то картинки из журналов, мы можем выглядеть нелепо, глупо, что всегда старит. Я явный противник того, чтобы полностью с ног до головы одеться в черное, как сейчас модно – маленькое черное платье, волосы убраны, чтобы не дай бог никто плохого слова не сказал, чтобы никто не обозвал Лолитой Милявской на последних стадиях климактерического кризиса".

ВВС США нанесли новый ракетный удар по деревне в Пакистане
2008-11-29 13:47

Беспилотный летательный аппарат, предположительно ВВС США, в субботу произвел ракетный обстрел по пакистанской деревне в племенной области Северный Вазиристан, в результате которого погибли два человека, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на правоохранительные органы страны.

"Ракета была выпущена по дому, хозяин которого - Тадж Мохаммед. В настоящее время сообщается о двух погибших", - сообщил агентству представитель разведки.

Вместе с тем, представитель движения "Талибан" в Пакистане подтвердил факт обстрела, произошедшего в деревне Чашма (Chashma), которая расположена в 2 километрах от основного города области Мираншаха (Miranshah). Кто погиб при обстреле, не уточняется.

Правительство Пакистана решительно осуждает ракетные атаки, которые "приводят к потере жизни людей и имущества", говорится в официальном сообщении пакистанского МИД в ответ на участившиеся случаи обстрела пакистанской территории американцами, ведущими борьбу с боевиками.

ВВС США в последние месяцы наносят удары по племенным областям Южный и Северный Вазиристан, входящих в состав, так называемой, "Зоны племен" (официальное название "Территория племен федерального управления") на границе с Афганистаном. В этом районе не действуют пакистанские законы, реальная власть принадлежит вождям и старейшинам пуштунских племен, передает РИА Новости.

Сильный ветер и дождь в южном регионе Азербайджана привел к разрушениям
2008-11-29 13:52

Азербайджан, Лянкяран,29 ноября/корр. Trend Life П.Алиева/ В результате сильного порывистого ветра и проливного дождя в южном регионе Азербайджана разрушены дороги. 15 сел остались без света. Помимо этого, мосты в регионе, электрические соотружения вышли из строя. Об этом в субботу Trend Life сообщил председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Астаринского района Мазахир Гусейнов.

Гусейнов сообщил, что сегодня ночью в 05:00 в Астаринском районе начался проливной дождь, сопровождающийся сильным северным ветром. В результате 5 км из 10 км-ой дороги на территории района разрушено, 35 кВт электрический столб сгорел. Помимо этого, прекращена подача энергии, подаваемой с Ловаильской подстанции. По этой причине прекращено энерго снабжение и связь подаваемая в 15 сел района. Также разрушены мосты для пешеходов в селах Ваго и Лязи. В результате дождя закрыты дороги ведущие в села Ковас и Вил.

Гусейнов добавил, что в настоящее время сотрудники руководимой им комиссии ведут расследования на месте происшествия и определяют размер причиненного ущерба.

Азербайджанский банк удвоил портфель вкладов физических лиц
2008-11-29 13:54

Азербайджан, Баку, 29 ноября /TrendCapital/ За 10 месяцев 2008 года депозитный портфель ОАО Parabank увеличился на 85,4 процента и по состоянию на 1 ноября достиг уровня 34,2 миллиона манатов, говорится в распространенном в субботу сообщении банка.

Объем вкладов, размещенных в банке физическими лицами, за январь-октябрь увеличился более чем в два раза и к концу отчетного периода составил 31 миллион манатов. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года рост по данному показателю составил 164,6 процента.

Кредитный портфель банка за последний год вырос на 105,5 процента, а за 10 месяцев 2008 года – на 94,7 процента и к концу отчетного периода достиг уровня 42,3 миллиона манатов. Только за октябрь рост по данному показателю составил восемь процентов. К концу отчетного периода объем предоставленных Parabank физическим лицам потребительских кредитов составил 4,7 миллионов манатов.

За 10 месяцев активы Parabank увеличились на 58,8 процента и по состоянию на 1 ноября достигли уровня 65,7 миллиона манатов. Только за октябрь активы банка выросли на шесть процентов.

По состоянию на 1 ноября объем совокупного капитала банка составил 11,8 миллиона манатов. К концу отчетного периода общие доходы банка составили 8,2 миллиона манатов, из них 6,6 миллионов приходятся на долю процентных доходов и 1,6 миллионов – на долю непроцентных доходов.

По состоянию на 1 ноября число пластиковых карт, предоставленных банком пользователям, составило 1563 единицы, количество установленных банкоматов – девять, POS-терминалов – 133 единицы.

ОАО Parabank является членом Азербайджанского фонда страхования вкладов.

Текущий курс на 29 ноября составляет 0,8079 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу capital@trend.az


В избранное