Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-30 10:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-30 10:15

Число жертв терактов в Мумбаи составляет 174 человека
2008-11-30 09:40

Официальный представитель правительства Индии заявил о 174 погибших в терактах в индийском Мумбаи, что меньше ранее названной цифры, так как тела некоторых погибших были посчитаны дважды, сообщило РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось о 195 жертвах.

Вечером 26 ноября вооруженные автоматами и гранатами террористы предприняли серию атак в ряде районов индийского города Мумбаи - у гостиниц, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы, жилом квартале.

По официальным данным, десять террористов, часть которых приплыла в город на лодках, после устроенной в городе кровавой бойни захватили заложников в двух фешенебельных гостиницах "Тадж-Махал" и "Оберой", а также в еврейском центре. Операция по их уничтожению продолжалась более двух суток.

Информация о количестве раненых в результате действий террористов также обновилась. По словам представителя правительства штата Махараштра - Бхушана Гаграни (Bhushan Gagrani), 239 человека получили ранения, тогда как ранее сообщалось о примерно 300 пострадавших.

Тем не менее Гаграни не исключил возможность того, что итоговое количество жертв вновь возрастет, потому что некоторые помещения в огромном отеле "Тадж-Махал", где террористы продержались дольше всего, еще не проверены.


В избранное