Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-15 14:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-15 14:15

В Рождество Мирайа Кэри покажет стриптиз
2008-11-15 13:33

Известная американская поп-дива Мирайа Кэри (Mariah Carey) собирается принарядиться в наряд Санты Клауса на Рождество. Как сообщает showbizspy.com, Мирайа, которая тайно вышла замуж за рэппера Ника Кэннона (Nick Cannon), есть чем похвастаться.

«Я с нетерпением жду Рождества, что одеть рождественское бикини, которое прикупила для этого случая», - добавила певица.

Азербайджанская певица Натаван Хабиби поддержала Ройю Айхан в ее войне с прессой (видео)
2008-11-15 13:33

Азербайджан, Баку, 15 ноября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Азербайджанская певица Натаван Хабиби, в последнее время избегающая представителей прессы, наконец, была ими обнаружена. Напомним, что несколько дней назад певица Ройа Айхан заявила во всеуслышание, что пресса распространяет о ней ложную информацию. Во время беседы с корр. Trend Life ее коллега Н.Хабиби поддержала Ройю и обратилась к представителям прессы со следующим заявлением: «Я где-то согласна с Ройей, потому что в последнее время журналисты и обо мне сообщают вымышленные новости. Когда исполнитель только начинает строить свою карьеру, пресса по отношению к нему вполне лояльна. Но как только певец становится популярным, он подвергается с их стороны настоящей атаке, они выдумывают какие-то сплетни и сами же их распространяют их. Конечно, к настоящим профессионалам пера это не относится, но, к сожалению, среди журналистской братии полно случайных людей, которые и не имеют диплома журналиста и не знают навыки этой работы».

Мы довели до внимания разгневанной певицы, что для того, чтобы стать настоящим журналистом не обязательно заканчивать факультет журналистики. В качестве примера мы привели известную телеведущую Наргиз Джалилову (Наргиз ханым - выпускница Государственной нефтяной академии – ред). В ответ на это певица ответила: «Наргиз Джалилова - прекрасная ведущая и является профессионалом своего дела, но она никогда не выдумала искусственных новостей. Мне кажется, субъективное мнение журналиста не интересно никому. Каждый репортер должен искать настоящую, интересную новость и при этом занимать нейтральную позицию. Он должен лишь информировать, не выражая своего мнения. Однако, отмечаю это с сожалением, наши журналисты давно перешли эту границу. И напрасно…».

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

МЧС Казахстана доставил гуманитарный груз в Кыргызстан
2008-11-15 13:34

Азербайджан, Баку, 15 ноября /корр. Trend News Р.Мешадигасанлы/ Спасатели МЧС Казахстана доставили в Кыргызстан первую партию гуманитарного груза, предназначенного для пострадавших от землетрясения в поселке Нура Алайского района, произошедшего в начале октября. В результате стихийного бедствия погибли 76 человек, более 200 домов были разрушены.

На борту самолета «Казавиаспаса» прибыли первые три тонны груза. В основном это продукты питания на общую сумму 150 тысяч долларов. Согласно постановлению правительства Казахстана, гуманитарный груз был сформирован в Караганде, оттуда доставлен в Алматы, а затем уже на юг Кыргызстана - в Ош, сообщили Trend News в посольстве Казахстана в Кыргызской Республике.

Оставшаяся часть гуманитарной помощи должна прибыть в Кыргызстан уже на днях. Крупа различных видов будет доставлена на юг страны по железной дороге.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Toyota готовит гибридное купе
2008-11-15 13:34

Не исключено, что в 2010 году Toyota начнет выпуск гибридного купе, которое будет построено на базе Prius нового поколения (премьера последней модели состоится в январе на автосалоне в Детройте), сообщает auto.mail.ru . По данным американского издания Motor Trend, гибридное купе будет иметь гораздо более агрессивный внешний вид по сравнению со стандартным Prius. Что касается силовой установки, то она останется точно такой же – бензиновый мотор объемом 1,5 л будет работать вместе с электродвигателем.

На нефтебазе в Амурской области произошел взрыв
2008-11-15 13:34

В Амурской области в субботу в результате взрыва на нефтебазе в поселке Моховая Падь погиб один рабочий, еще один госпитализирован с тяжелыми ожогами и травмами. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС области. "В Единую службу спасения поступило несколько звонков от жителей поселка. Они сообщали о сильном хлопке, напоминающем взрыв, на территории нефтебазы компании "Сириус" и пожаре. Сразу на место происшествия были направлены боевые расчеты Благовещенского гарнизона пожарной охраны, дежурные смены двух поисково-спасательных отрядов", - сообщили в МЧС.

Горело помещение насосной станции для подогрева и перекачки мазута, а также разлившиеся нефтепродукты. Рядом со станцией расположены две емкости с мазутом. Боевые расчеты одновременно тушили горящее помещение, охлаждали емкости. Также велся поиск двух рабочих, которые в момент взрыва газо-воздушной смеси находились в здании насосной станции. Пожар удалось ликвидировать в течение часа. Погиб один из рабочих в возрасте 32 лет. Другой госпитализирован в ожоговое отделение областной клинической больницы. На месте ЧП работают оперативные группы органов дознания, эксперты исследовательской пожарной лаборатории. Выясняются обстоятельства и причины взрыва газо-воздушной смеси. Летом этого года на этой насосной станции уже возникал пожар, тогда обошлось без жертв, сообщили в МЧС, передает Вести.

Крупные забастовки машинистов пройдут во Франции на следующей неделе
2008-11-15 13:40

Крупные забастовки машинистов против изменений условий труда в секторе грузоперевозок пройдут во Франции на следующей неделе - во вторник, 18 ноября, и в воскресенье, 23 ноября, передает радиостанция France Info.

Причиной забастовок стало намерение руководства Национальной компании железных дорог Франции (SNCF) изменить распорядок работы машинистов, работающих в секторе грузоперевозок. В связи с тем, что с 2006 года этот сектор открыт для конкуренции, компания для оптимизации затрат решила перевести машинистов на гибкий график, что коснется максимальной продолжительности рабочего дня, числа ночных смен и продолжительности отдыха.

Проект соответствующего документа пока редактируется. В среду, 12 ноября, этот вопрос обсуждался совместной комиссией SNCF, чиновников и представителей профсоюзов.

К забастовке, которая начнется во вторник, призвали Независимый профсоюз машинистов (Fgaac) и Французская демократическая конфедерация труда (CFDT). С воскресенья по тем же причинам машинисты будут бастовать по призыву объединения профсоюзов, в которое вошли Всеобщая конфедерация труда Франции (CGT), Рабочая сила (FO), Sud-Rail, объединяющий железнодорожников юго-восточного направления, и специализирующийся на правах представителей руководящих и ответственных должностей CFE-CGC.

Обе акции протеста планируется начать в 22.00 мск.

Стремление работодателя изменить условия труда уже привело к забастовке машинистов на прошлой неделе. Тогда с призывом устроить акцию протеста выступили CGT и Sud-Rail, а участие в ней приняли, по данным профсоюзов, 55% машинистов. В то же время, SNCF сообщает о 40% бастовавших.

Всего в SNCF работает более 16 тысяч машинистов, из которых немногим более 4 тысяч задействованы в секторе грузоперевозок,  передает РИА Новости.

Премьер Нидерландов срочно покинул саммит G20 из-за смерти отца
2008-11-15 13:43

Премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде был вынужден покинуть антикризисный финансовый саммит G20 в Вашингтоне из-за смерти отца, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Премьер получил известие о смерти своего 79-летнего отца после прибытия в Вашингтон. Следующим рейсом он вылетел на родину, передает РИА Новости.

Делегацию Нидерландов на саммите теперь возглавит заместитель министра финансов страны Ян Кис де Ягер (Jan Kees de Jager), говорится в сообщении.

Ряд казахских компаний подпишут трехсторонние договора о создании представительской сети
2008-11-15 13:48

Азербайджан, Баку, 15 ноября /корр. Trend News Р.Мешадигасанлы/ В декабре ряд казахских компаний подпишут трехсторонние договора о создании представительской сети предприятий и бизнес-ассоциаций в Китае, России, Германии и Турции.

Как отмечают специалисты, основная идея проекта - поиск и нахождение зарубежных организаций, готовых выполнять представительские функции по продвижению казахстанской продукции на внешних рынках. В Китае и Турции будут представлены товаропроизводители пищевой и перерабатывающей промышленности, в России - предприятия легкой промышленности, в Берлине будет представлен средний бизнес Казахстана.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az


В избранное