Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-22 20:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-22 20:30

Джордж Буш призвал к отказу от протекционизма в торговле в XXI веке
2008-11-22 20:11

Президент США Джордж Буш призвал избегать протекционизма в торговле, назвав его прямой дорогой к кризису.

"Один из извлеченных уроков от Великой депрессии (в США) состоит в том, что глобальный протекционизм - это путь к глобальной экономической разрухе", - сказал американский лидер, выступая в Лиме на заседании Делового консультативного совета форума Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества.

По его словам, странам региона следует "воздерживаться от искушения чрезмерного введения ограничений, которые задушили бы инновации и сдерживали рост".

Буш высказался за завершение Дохийского раунда начатых семь лет назад переговоров о свободной торговле, для которых страны АТЭС должны к декабрю выработать свои рекомендации. Проблемы на переговорах обусловлены разногласиями относительно свободной торговли между развитыми и развивающимися странами.

"Я понимаю, что оставлю свой пост через два месяца, но тем не менее эта администрация будет усиленно пытаться расставить модальности так, чтобы начатые в Дохе переговоры завершились и мы могли бы показать, что мы отказываемся признавать протекционизм в 21-м столетии", - сказал Буш, передает РИА Новости.


В избранное