Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-21 20:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-21 20:45

Президент Азербайджана назначил ректора сельскохозяйственной академии
2008-11-21 20:21

Азербайджан, Баку, 21 ноября /Trend News/ Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о назначении Мирдамеда Садыхова на должность ректора академии сельского хозяйства. 

Основным вопросом киевского заседания ГУАМ была подготовка встречи министров иностранных дел, - генеральный секретарь ГУАМ
2008-11-21 20:23

Украина,  Киев 21 ноября. /корр. Trend News З.Новсвитский/ Основным вопросом киевского заседания национальных координаторов стран-членов ГУАМ, которое проходило 20-21 ноября, была подготовка встречи министров иностранных дел ГУАМ, сообщил Trend News в пятницу генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили.

«На встрече министров иностранных дел, которая назначена на 4-ое декабря в Хельсинки, в рамках министерской встречи ОБСЕ, будет рассмотрено три группы вопросов: вопросы политического взаимодействия в организации, вопросы отраслевого сотрудничества и вопросы организационной деятельности ГУАМ», - сказал Чечелашвили.

 При этом он уточнил, что вопросы в области политического взаимодействия – это сотрудничество с международными организациями и сотрудничество в формате ГУАМ плюс. Вопросы отраслевого сотрудничества касаются совершенствования деятельности рабочих групп и рабочих органов ГУАМ в соответствии с решениями Бакинского саммита.

 В рамках организационной деятельности будет рассматриваться технические и технологические новинки Секретариата ГУАМ в связи с переездом на постоянное место расположение по улице Софиевской, 2а (Майдан Незалежности) в Киеве.

Формат ГУАМ был создан постсоветскими странами в 1997 году в ходе саммита глав государств Европейского Союза в Страсбурге. В 1999 году к этому формату присоединился Узбекистан, а через четыре года покинул его. В 2006 году на первом саммите этого формата в Киеве было принято решение об объявлении ГУАМ международной организацией и новом названии: «Организация за демократию и экономическое развитие – ГУАМ».

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az


В избранное