Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-12 15:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-12 15:15

Свадебное кольцо для Наоми Кэмпбелл изготовят российские ювелиры
2008-11-12 13:25

В преддверии свадьбы прибавилось хлопот у российского предпринимателя 46-летнего Владислава Доронина, чью предстоящую женитьбу на темнокожей модели Наоми Кэмпбелл обсуждает весь мир. Влюбленный предприниматель уже заказал свадебные наряды, настал черед обручальных колец. Ответственную миссию их изготовления требовательный жених доверил умелым рукам российских мастеров.

Над эксклюзивным дизайном колец для Наоми Кэмбелл и Владислава Доронина взялись работать лучшие ювелиры Москвы. Выбор бизнесмена не случаен: Владислав хочет, чтобы символ вечной любви - кольца, которыми обменяются возлюбленные на церемонии бракосочетания, были выполнены в русском стиле.

- Выбор обручальных колец - очень непростая и ответственная задача. Обручальное кольцо - это, пожалуй, единственной ювелирное украшение, с которым молодожены проведут большую часть своей жизни, мы несколько месяцев работаем над эксклюзивным дизайном, в нем должна прослеживаться русская тематика, - делится с LIFE.RU один из сотрудников известного российского ювелирного дома

Как удалось выяснить LIFE.RU, обручальные кольца будут изготовлены из двух видов золота: белого и розового. Также кольца украсят редкие бриллианты.

Публика долго не могла поверить в искренность отношений русского бизнесмена и темнокожей модели. Наоми и Владислав доказали не словом, а делом - в этом союзе правит любовь.

- Я хочу родить от Владислава ребенка, - говорит о своих планах на будущее звезда подиумов. - Он будет идеальным отцом, заботливым и внимательным. Родить я думаю уже в будущем году.

А где есть дети, как известно, там прозвучат и свадебные колокола. По крайней мере, сам Владислав к браку с Наоми давно готов. Торжество пройдет в самых известных странах мира, и приглашения на него получат несколько тысяч друзей парочки. Между прочим - все сплошь знаменитости...

- Влад без ума от Наоми, - не устают повторять друзья пары. - Он влюбился в нее, как только увидел, и теперь старается не отпускать от себя ни на минуту.

Источник: life.ru

Американские сиамские близнецы – до и после (фотосессия)
2008-11-12 13:26

Разделение Абигейл и Мэдисон Фитерер (Abygail and Madysen Fitterer ) - самая удачная на сегодняшний день в мире операция по разделению сиамских близнецов Девочки родились в августе 2006 года. Они оказались соединены друг с другом в области груди и живота. Решение по поводу операции разделения было принято практически сразу. Уже в октябре 2006 им были внедрены под кожу расширители органической ткани, чтобы впоследствии закрыть разрезы от хирургического вмешательства. Спустя всего 5 месяцев сросшихся близняшек прооперировали в клинике MAYO , в Северной Дакоте (США ). Это произошло 3 января 2007 года. Операцию проводили более 40 врачей в течение 6 часов. Доктора признались, что самой сложной частью операции стало восстановление стенки грудной клетки девочек, чтобы она смогла прикрыть сердца. А также процедура разделения печени, которая у Абигейл и Мэдисон была одна на двоих. Правительство выделило для этой цели 380 тысяч долларов. Девочки, вопреки всем ожиданиям и прогнозам, здоровы, одной из них ещё предстоит операция по выпрямлению позвоночника.

Источник: topnews.ru

Пираты XXI века высадились в Бакинской бухте
2008-11-12 13:36

Азербайджан, Баку, 12 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Пираты Карибского моря высадились в бакинской бухте и спешат захватить бульвар. Нет, это не продолжение захватывающего приключенческого фильма про пиратов, а плоды активной деятельности дирекции бакинского бульвара по установке в главном парке столицы новых аттракционов.

На приморском бульваре наблюдается карусельный бум – за последний месяц здесь установлены четыре новых аттракциона – две карнавальные карусели, автодром и ярусный корабль под названием «Пираты», сообщил Trend Life замдиректора управления дирекции Бульвара Назим Меджидов.

По его словам, эти аттракционы привезены из Европы – Франции и Италии.

До Нового года на бульваре будут установлены еще две новые карусели, которых также доставят из Франции и Италии, сказал Меджидов. Однако раскрывать раньше времени секрет, какие именно это будут аттракционы, он не стал.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Россия и Китай приостановили переговоры о поставках нефти и кредитах
2008-11-12 13:37

Россия и Китай приостановили переговоры о поставках нефти и кредитах, сообщил Агентству нефтяной информации (АНИ) источник, близкий к переговорам, которые состоялись в Пекине, передает Интерфакс.

ЕС-Россия: необходимый приоритет для сотрудничества Восток-Восток
2008-11-12 13:43

Директор отделения Института международных отношений Франции в Брюсселе Сузан Ниес специально для РИА Новости.

После 10-недельного охлаждения отношений между Евросоюзом и Россией, вызванного российско-грузинским военным конфликтом, а также несмотря на несогласие официального Лондона, настаивающего на том, что сначала необходимо дождаться результатов решения о будущем Южной Осетии и Абхазии, 14 ноября 2008 года в Ницце пройдет совместный российско-европейский саммит. Каковы краткосрочные и среднесрочные цели, задачи, в чем трудности и различие позиций участников предстоящей встречи?

В чисто техническом плане саммит затронет положения нового соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Россией и Европейским Союзом. Первый подобный договор был подписан в 1994 году и был рассчитан на десять лет. Позднее его дополнили два протокола 1999 года. Впоследствии он был автоматически продлен из-за отсутствия нового соглашения. В течение последних 4 лет Евросоюз усиленно работает над разработкой нового документа, однако процесс осложняется различными вето, относимыми на счет присоединения к Союзу некоторых стран Восточной Европы, например, Польши и Литвы. Результатом российско-грузинского вооруженного конфликта стала приостановка проходивших на тот момент переговоров, которые, тем не менее, и так велись медленно. Саммит в Ницце пройдет в политическом контексте, отмеченном приходом к власти в США нового президента и последствий этого события, особенно учитывая недавние сроки окончания «русско-грузинской войны», которая серьезно повлияла на общественное мнение в Европе.

Соглашение о партнерстве и сотрудничестве создает такую институционную и политическую ситуацию, которая со временем коснется, в частности, вопросов энергетики, не освещенных в договоре 1994 года, но которые, тем не менее, были вынесены «за рамками» этого договора в 2000 году. Какие темы будут освещаться в сфере энергетики? В первую очередь, речь будет идти о том, чтобы, по крайней мере, установить правила игры в данной области, создать пространство для форума, в котором примут участие с одной стороны, группа государств-членов Евросоюза, а с другой стороны, Россия как главный поставщик газа в Европу. Это, однако, вряд ли положит конец привилегированному положению отношений Италия-Россия и Германия-Россия, а также Франция-Россия, но это остановит двусторонность экономических контактов, но даст возможность Европейскому Сообществу развивать энергетическую политику, находящуюся в зачаточном состоянии.

Во-вторых, будет стоять вопрос о допуске России к принятию важных для Европы законодательных решений таких, как проект «Мировая энергетика и глобальный климат в XXI веке» и «Третий проект» (экологический). Оба они будут приняты, по всей вероятности, в декабре 2008 года. Объединение энергосистем UCTE-IPS и UPS, исследование дееспособности которых уже завершено и которое позволит соединить электросеть Запада и России, также выглядит вполне многообещающе: станет ли когда-нибудь возможным создание единого электрического пространства, доступного 800 млн. жителей?

Ключевой вопрос на сегодня – вопрос мирового финансового и экономического кризиса – станет главной темой обсуждения и на саммите «большой двадцатки» двумя днями позднее. Встреча вновь объединит Россию и некоторые страны Европы, а также другие страны-члены Евросоюза и «большой двадцатки».

Евросоюз не будет участвовать в саммите как таковой, однако сама встреча была подготовлена министрами финансов Европы, которые наделили Францию как председателя Совета Европы, полномочиями отстаивать позиции всего Союза. Хотелось бы, чтобы это тема была затронута в ходе дискуссий и на саммите в Ницце, чтобы были высказаны предложения «по повышению эффективности способов» выхода из кризиса.

Многочисленные опросы общественного мнения показывают, что граждане Европы смотрят на позицию официальной Москвы и ее намерения с опаской и недоверием. С их точки зрения, «Газпром» и правительство России являются сообщниками. Такое мнение, естественно, особенно сильно, прежде всего, в Прибалтике и Центральной Европе. Вероятно, Кремль заинтересован в том, чтобы улучшить отношение Европы к России, так как плохой авторитет страны куда хуже, чем приостановка или отсрочка саммита.

Такое видение России как негативного, даже варварского, государства уже давно существует в Европе, и необходимо любой ценой избежать того, чтобы подобные стереотипы выжили. Понятие о том, какие огромные жертвы были принесены ради совершения экономических преобразований абсолютно всеми странами Центральной и Восточной Европы: от России до Польши, от Грузии до Эстонии, - у жителей Западного мира весьма ограничено.

Но есть проблемы и посерьезней: если это понятие у граждан Евросоюза ограничено так же, как и интерес к соответствующей странице истории, то встает вопрос: что заставляет страны, прошедшие через одни и те же испытания, вступать в оппозицию вместо того, чтобы создать совместное постсоветское пространство, базирующееся как раз на общности пережитого опыта?

Возобновление отношений Восток-Восток, их новое определение – в этом и состояли основные цели и задачи, обсуждавшиеся минувшим летом. И решение, принятое обеими сторонами, было каким угодно, но только не конструктивным. Таким образом, необходимо завязать диалог Восток-Восток, который в ожидании своих результатов станет важной вехой в развитии отношений между Россией и Евросоюзом. Причем Союзу в этой ситуации отводится роль арбитра. Его политика добрососедства в сложившихся условиях оказалось неэффективной. Почему бы не последовать успешному примеру Западной Европы в ситуации примирения Франции и Германии и образования Евросоюза? Новые отношения в Восток-Восток стабилизируют положение в Центральной и Восточной Европе, увеличат значение на региональном и международном уровнях как Европейского Союза, так и России, позволят решить общие вопросы, в частности, вопрос поставок энергоресурсов. Таким образом, все мы сможем оказаться в выигрышном положении, а не в положении побежденных, как это было летом прошлого года.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции информационного агентства Trend News.

Футболист сборной Азербайджана отстранен от участия в матчах за местный клуб
2008-11-12 13:44

Азербайджан, Баку, 12 ноября /корр. TrendNews Р.Эргюн/ Футболист сборной Азербайджана Зейнал Зейналов отстранен от участия в матчах за клуб «Мугань», сказали Trend News источники, близкие к клубу.

Причиной отстранения Зейналова стало его удаление с поля судьей в матче последнего тура азербайджанской премьер-лиги с командой «Бакылы».

Удаление Зейналова на 62-й минуте матча повлияло на игру его команды - «Мугань» потерпел поражение со счетом 2:3.

С этого года капитан клуба «Мугань» Зейналов выступает за сборную Азербайджана.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Латвия будет поддерживать Беларусь в вопросах улучшения отношений с Евросоюзом - И.Годманис
2008-11-12 13:52

Латвия будет поддерживать Беларусь в вопросах улучшения отношений с Евросоюзом - премьер-министр Латвии. Об этом сегодня журналистам сообщил премьер-министр Латвии Иварс Годманис.

По его словам, этот вопрос находится в повестке дня в обсуждениях на уровне Европейского союза. "Беларусь поддерживает не только Латвия, но и другие страны. Так что здесь ответ положительный", - отметил Иварс Годманис, передает БЕЛТА.

Азербайджанская певица Рагсана ищет дешевого пластического хирурга
2008-11-12 13:55

Азербайджан, Баку, 12 ноября / корр. Trend Life З.Рустамова/

Азербайджанская певица Рагсана, которая пять месяцев назад родила второго ребенка, сильно поправилась и стесняется появляться на телеэкранах. Чтобы исправить положение, певица решила сделать очередную пластическую операцию - липосакцию. Однако на этот раз (в третий) она не прибегнет к помощи известного московского хирурга Некрасова, который сделал предыдущие две операции.

«Несмотря на диету, я не могу вернуть свои прежние формы, и поэтому готовлюсь к очередной пластической операции, которая состоится в начале январе в Москве. На этот раз к Некрасову я не обращусь, потому что его услуги очень дорогие. Поищу не менее квалифицированного, но более доступного по цене пластического хирурга. Операция будет проведена не только по коррекции фигуры, но и в области лица. Уверена, что на сей раз я изменюсь настолько, что все будут в шоке», - сообщила Trend Life певица.

После этого, по ее словам, она снимется в новой фотосессии с дочерью Ягмур, и представит ее общественности.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

Кудрин считает "план Полсона" недостаточным для преодоления кризиса
2008-11-12 13:55

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает "план Полсона" недостаточным для преодоления кризиса.

"Я могу сказать, что "план Полсона" (Генри Полсон, министр финансов США - прим. ИФ-АФИ) недостаточен", - сказал он журналистам в Совете Федерации, передает Интерфакс.

При этом Кудрин отметил, что оценить эффективность этого плана пока невозможно, поскольку масштаб проблем экономики США до конца непонятен. По мнению Кудрина, если "план Полсона" будет неэффективен, то в ближайшее время станет известно о новых существенных решениях администрации США.


В избранное