Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-17 04:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-17 04:45

Уго Чавес и 8 "других президентов-антиимпериалистов" соберутся в Каракасе
2008-11-17 04:23

Президент Венесуэлы Уго Чавес и "восемь других президентов-антиимпериалистов" соберутся в венесуэльской столице Каракасе 26 ноября, цитирует в воскресенье венесуэльское радио Union Radio слова руководителя Боливии Эво Моралеса, передает РИА Новости .

Моралес не уточнил, о президентах каких государств идет речь.

"Уго Чавес и восемь других президентов-антиимпериалистов соберутся в Каракасе 26 ноября не только для анализа глобального финансового кризиса, но и, в первую очередь, для обсуждения экономических механизмов взаимодействия наших стран, социальных и экологических проблем", - сказал Моралес на митинге своих сторонников в городе Кочабамба.

Двадцать шестого ноября начинается двухдневный визит президента России Дмитрия Медведева в Венесуэлу.

На этой неделе президент Венесуэлы Уго Чавес уже информировал, что в "последние дни ноября" в Каракасе планируется провести встречу в верхах руководителей государств Боливарианской инициативы для Америк (ALBA) и членов регионального энергетического альянса "Петрокарибе" в противовес финансовому саммиту "большой двадцатки" в Вашингтоне.

На встречу приглашены лидеры Кубы, Никарагуа, Боливии, Гондураса и Доминиканской Республики, а также представители стран Центральной Америки и Карибского бассейна, входящих в соглашение "Петрокарибе", которым Венесуэла поставляет нефть по льготным ценам.

ALBA была создана в 2004 году по инициативе Фиделя Кастро и Уго Чавеса в противовес американской Свободной экономической зоны Америк.


В избранное