Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-28 04:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-28 04:15

Состоялись матчи группового этапа Кубка УЕФА
2008-11-28 01:03

Азербайджан, Баку, 28 ноября /Trend News/ Состоялись матчи группового этапа Кубка УЕФА. В группе В турецкий «Галатасарай» в Стамбуле уступил харьковскому «Металлисту» со счетом 0:1. Гол на 81-ой минуте забил Эдмар.

А в группе А немецкий «Шальке» проиграл на своем поле английскому «Манчестеру Сити» со счетом 0:2. Голы на счету Бенжани (32) и Айрленда (66).

Галатасарай -Металлист 0:1

Шальке - Манчестер Юнайтед 0:2

ЦСКА - Лех 2:1

Депортиво - Фейенорд 3:0

Русенборг - Валенсия 0:4

Брюгге - Сент-Этьенн 1:1

Жилина - Славия 0:0

Гамбург - Аякс 0:1

Портсмут - Милан 2:2

Динамо Зг - Спартак 0:1

НЕК - Тоттенхэм 0:1

Партизан - Стандард 0:1

Олимпиакос - Бенфика 5:1

Сампдория -Штутгарт 1:1

Из захваченного в Мумбаи отеля Trident Oberoi освобождены 39 заложников, 2 террориста все еще внутри
2008-11-28 03:16

Из захваченного в Мумбаи отеля Trident Oberoi освобождены 39 заложников. В то же время по меньшей мере 2 террориста все еще находятся внутри здания отеля, передает индийский телеканал NDTV, передает РБК.

В Trident Oberoi находились более десятка террористов из группы, атаковавшей ряд объектов в Мумбаи. До сих пор в отеле остаются, по разным данным, около 200 человек - постояльцев (в том числе трое граждан РФ) и обслуживающего персонала.

Вечером 26 ноября 2008г. приблизительно в 22:30 по местному времени (20:00 мск) неизвестные преступники совершили нападения по меньшей мере в 10 местах г.Мумбаи (бывший г.Бомбей) - административного центра штата Махараштра и финансового центра Индии. Нападению подверглись, в том числе, два отеля класса "люкс" (Taj Mahal и Trident Oberoi), железнодорожный вокзал, популярный среди туристов ресторан "Леопольд", еврейский центр, местная больница и главное управление полиции на юге Мумбаи.

Ответственность за теракты взяла на себя малоизвестная террористическая группировка Deccan Mujahideen. На данный момент известно, что в результате нападения погибли 104 человека (включая 8 террористов) и еще 314 человек получили ранения.

В Мумбаи в жилом комплексе Nariman House, где расположен еврейский центр, прогремели два новых взрыва
2008-11-28 03:25

В жилом комплексе Nariman House, где расположен еврейский центр, прогремели два новых взрыва. О жертвах пока ничего не известно, передает индийский телеканал NDTV, передает РБК.

Ранее сообщалось, что в еврейском центре удерживаются в заложниках несколько человек, в том числе раввин с семьей.

26 ноября с.г. группа боевиков совершила скоординированную серию атак на ряд объектов г.Мумбаи (бывший г.Бомбей) - административного центра штата Махараштра и финансового центра Индии. Нападению подверглись, в том числе, два отеля класса "люкс" (Taj Mahal и Trident Oberoi), железнодорожный вокзал, популярный среди туристов ресторан "Леопольд", еврейский центр, местная больница и главное управление полиции на юге Мумбаи.

Кастро поблагодарил РФ за помощь при ликвидации последствий ураганов
2008-11-28 03:32

Председатель Государственного Совета министров Кубы Рауль Кастро вновь поблагодарил российские власти за помощь, оказанную при ликвидации последствий недавних ураганов, передает РИА Новости.

"Оказанная вами помощь очень нам помогла", - сказал он, открывая переговоры в расширенном составе с президентом России.

Рабочий визит президента РФ Д.Медведева в республику Куба

27 ноября 2008. Президент России Дмитрий Медведев (второй слева) прибыл с рабочим визитом в Гавану.

В свою очередь Дмитрий Медведев заметил, что Россия готова и впредь оказывать всю необходимую помощь в прогнозировании стихийных бедствий, в минимизации и ликвидации их последствий.

Лидеры продолжили переговоры без присутствия прессы, переключившись на обсуждение вопросов сотрудничества между Россией и Кубой в других областях.

Беседа в формате "один на один" продолжалась более полутора часов.


В избранное