Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-15 14:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-15 14:30

В Рождество Мирайа Кэри покажет стриптиз
2008-11-15 13:33

Известная американская поп-дива Мирайа Кэри (Mariah Carey) собирается принарядиться в наряд Санты Клауса на Рождество. Как сообщает showbizspy.com, Мирайа, которая тайно вышла замуж за рэппера Ника Кэннона (Nick Cannon), есть чем похвастаться.

«Я с нетерпением жду Рождества, что одеть рождественское бикини, которое прикупила для этого случая», - добавила певица.

Азербайджанская певица Натаван Хабиби поддержала Ройю Айхан в ее войне с прессой (видео)
2008-11-15 13:33

Азербайджан, Баку, 15 ноября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Популярная азербайджанская эстрадная певица Натаван Хабиби, в последнее время избегающая представителей прессы, наконец, решила раскрыть причину своего поступка. В комментариях певица поддержала коллегу Ройу Айхан, которая в СМИ и телепередачах обвиняет журналистов в распространении лживых информаций.

«Я согласна с Ройей, потому что в последнее время журналисты и обо мне сообщают вымышленные новости - сообщила Trend Life Хабиби- Когда исполнитель только начинает строить свою карьеру, пресса по отношению к нему вполне лояльна. Но как только певец становится популярным, он подвергается со стороны журналистов настоящей атаке, они выдумывают какие-то сплетни и сами же их распространяют их. Конечно, к настоящим профессионалам пера это не относится, но, к сожалению, среди журналистской братии полно случайных людей, которые и не имеют диплома журналиста и не знают навыки этой работы».

Мы довели до внимания разгневанной певицы, что для того, чтобы стать настоящим журналистом не обязательно заканчивать факультет журналистики. В качестве примера привели известную телеведущую Наргиз Джалилову, которая является выпускницей Государственной нефтяной академии.

« Наргиз Джалилова - прекрасная ведущая и является профессионалом своего дела, но она никогда не выдумывала искусственных новостей. Я считаю, что субъективное мнение журналиста никому не интересно. Каждый репортер должен искать настоящую, интересную новость и при этом занимать нейтральную позицию. Он должен лишь информировать, не выражая своего мнения. К сожалению, наши журналисты давно перешли эту границу. И напрасно…»- добавила Хабиби.

Toyota готовит гибридное купе
2008-11-15 13:34

Не исключено, что в 2010 году Toyota начнет выпуск гибридного купе, которое будет построено на базе Prius нового поколения (премьера последней модели состоится в январе на автосалоне в Детройте), сообщает auto.mail.ru . По данным американского издания Motor Trend, гибридное купе будет иметь гораздо более агрессивный внешний вид по сравнению со стандартным Prius. Что касается силовой установки, то она останется точно такой же – бензиновый мотор объемом 1,5 л будет работать вместе с электродвигателем.

В Йемене к смертной казни приговорён иранский контрабандист
2008-11-15 13:57

   Суд в Йемене приговорил к смертной казни руководителя группы иранских моряков, которые были захвачены во время перевозки полутора тонн гашиша.

   Одиннадцать иранцев и один пакистанец, участвовавшие в контрабандной торговле наркотиками, приговорены к 25 годам заключения каждый.

   Их судно было недавно захвачено военно-морскими силами под командованием США и передано властям Йемена, передает Радио Свобода.

Президент Турции совершит официальный визит в Саудовскую Аравию
2008-11-15 14:01

Президент Турции Абдулла Гюль совершит официальный визит в Саудовскую Аравию, сообщает турецкое информационное агентство Cihan.

Предполагается, что визит состоится в ближайшие месяцы.

Польша и Чехия надеются на неизменный курс новой администрации США по ПРО
2008-11-15 14:01

Как заявил глава МИДа Польши Радослав Сикорский, "мы не ждем, даже по политическим причинам, никакой революции, передает Радио Москвы. Мы знаем также, что позиция новоизбранного президента США такова: он хочет быть уверенным в том, что эта штука работает". Как сообщает телеканал "Евроньюз", лидеры Польши и Чехии выразили недоумение в связи со словами президента председательствующей в Евросоюзе Франции, который посоветовал не обсуждать реализацию планов по ПРО до саммита ОБСЕ по вопросам европейской безопасности.

Компания «Az?rsun Holding» построила новый школьный комплекс Турецкого лицея Анадолу
2008-11-15 14:09

Азербайджан, Баку, 15 ноября /Trend Capital/ Компания «Az?rsun Holding» открыла новое здание учебного корпуса Турецкого лицея Анадолу, говорится в сообщении компании. В открытии нового комплекса принял участие президент Турции Абдулла Гюль, министры Турции и Азербайджана.

Президент Турции выразил благодарность главе «Az?rsun Holding» Абдолбари Гезелю за реализацию этого проекта.

Стоимость строительства нового комплекса составила 600 тысяч манатов.

Площадь нового четырехэтажного школьного комплекса составляет 1080 квадратных метров. В школе имеется спортивный и актовый залы, установлено новое оборудование. Все классы оборудованы системой отопления, кондиционерами, проекторами и другим техническим оборудованием.

Президент Калмыкии сообщил, что амбулаторное лечение после ДТП не мешает его работе
2008-11-15 14:11

Президент Калмыкии, президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов проходит амбулаторное лечение после недавнего ДТП в Москве, передает Интерфакс.

"Я чувствую себя нормально, но в результате ДТП у меня легкое сотрясение мозга. Сейчас я прохожу амбулаторное лечение в Москве, из больницы я выписан, - сообщил "Интерфаксу" в субботу Илюмжинов. - Я работаю по графику, и никаких изменений в связи с инцидентом в моих рабочих планах нет", - сказал он.

В Тольятти убит экс-мэр города Сергей Жилкин
2008-11-15 14:15

Экс-мэр Тольятти, ректор Тольяттинского государственного университета Сергей Жилкин убит в субботу утром, сообщил РИА Новости дежурный городского УВД.

"Двое неизвестных напали на Сергея Жилкина в 9.20 по местному времени (8.20 мск) на территории профилактория "Прилесье". Они нанесли ему, предположительно, заточкой четыре удара в область сердца и примерно шесть ударов в живот. Жилкин скончался через несколько часов в больнице", - сказал собеседник агентства.

По его словам, уголовное дело по факту убийства пока не возбуждено, на месте ЧП ведутся следственные действия.

Сергей Жилкин в 1994 году был избран мэром Тольятти. В 2000 году он добровольно сложил с себя полномочия главы города. С 2001 года являлся ректором Тольяттинского государственного университета.


В избранное