Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-25 09:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-25 09:45

Глава МИД Грузии начинает визит в Объединенное королевство Великобританию и Северную Ирландию
2008-11-25 09:08

Грузия, Тбилиси, 25 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ Глава МИД Грузии начинает визит в Великобританию и Объединенное королевство Северной Ирландию. В рамках своего визита в Великобританию и Объединенное королевство Северной Ирландии министр иностранных дел Грузии Екатерина Ткешелашвили будет интенсивно общаться с прессой. Как сообщили в МИД Грузии, 25 ноября глава внешнеполитического ведомства даст интервью агентству «Рейтер» и газете Financial Times, а также примет участие в телепрограмме Hard Talk телекомпании BBC.

26 ноября Ткешелашвили даст интервью журналу The Economist. В этот же день министр встретится с председателем комитета по внешним связям Парламента Великобритании Майклом Гейпсом.

После завершения встречи в международном институте стратегических исследований состоятся интервью с агентствами Aljazeerа News, NBC Universal News и Channel 4 News, а также дискуссии за круглым столом о последних событиях в Грузии.

Позже министр иностранных дел Грузии проведет встречи с министром по делам Европы, Великобритании и Объединенного королевства Северной Ирландии Керолайн Флинтом, членом парламента Брюсом Джорджем и теневым секретарем по внешнеполитическим вопросам Уильямом Гейгом.

Николай Басков и Ксения Собчак целуются на людях
2008-11-25 09:15

Во время церемонии «Золотой граммофон» Николай Басков был так очарован Ксенией Собчак, что не удержался и «завалил» ее прямо на сцене, жадно впившись в ее губы, сообщает life.ru.

Несмотря на неожиданность  произошедшего, светская львица не растерялась и ответила Николаю, но в порыве страсти уколола палец о шипы розы, которую ей преподнес тенор.

Поцелуй Николая Баскова и Ксении Собчак стал настоящим гвоздем программы церемонии вручения музыкальной премии этого года в Петербурге.

- Я этого ждал  всю жизнь, - признался за кулисами поклонникам и коллегам знаменитый артист. - Ксения восхитительна. И целуется просто отменно! Я очарован.

Чтобы не забыть вкус губ светской львицы, Николай даже отказался целовать граммофон, который ему вручила на церемонии Ксения Анатольевна.

- Никаких  поцелуев, -  заявил  тенор. -  После Ксюши целовать никого и ничего не могу!

В Гяндже появилась еще одна библиотека
2008-11-25 09:17

Азербайджан, Гянджа, 25 ноября /корр. Trend Life В.Мамедов/

В Гянджинском Государственном университете создан новый библиотечный ресурсный центр. По словам председателя профсоюзной организации университета Рустама Багирова, новая библиотека организована при поддержке педагогического состава математико-информационного факультета.

«Новая библиотека поможет студентам. Есть такая научная литература, которая была опубликована некоторое время назад, и студенты не могут ее найти. Именно с учетом этого, мы создали ресурсный центр. Преподаватели, работающие на факультете, сдали в библиотеку всю литературу, имеющуюся у них дома», - сказал Trend Life Багиров.

По его словам, в библиотеке имеются различные отделения (математика, информатика, геометрия, физика и др.), собрано более 1000 экземпляров научной литературы.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

Объединение фотографов Азербайджана не может стать членом ФИАП
2008-11-25 09:23

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Сложная форма стандартов Международной федерации фотографического искусства (ФИАП) не позволяет Объединению фотографов Азербайджана войти в эту организацию. «Нам сейчас прислали всю документацию стандартов ФИАП и мы ее изучаем, чтобы подогнать свой механизм работы под них», - сказал Trend Life председатель Объединения фотографов Шаин Гусейнзаде.

По его словам, одно из требований ФИАП в том, что любая фотовыставка должна иметь свой качественный каталог, а это азербайджанским фотографам не всегда удается. Для того, чтобы стать членом ФИАП, необходимо ежегодно вносить членский взнос размером в 1000 долларов, что также проблематично для республиканского объединения.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

В Петербурге взорвался автомобиль, есть погибшие
2008-11-25 09:32

Автомобиль "Лада-Приора" взорвался во вторник утром у станции метро "Удельная" в Петербурге, погибли два человека, сообщил РИА Новости сотрудник регионального управления МЧС РФ.

"Взрыв произошел сегодня утром, погибли два человека, среди которых один ребенок двух с половиной - трех лет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, еще два человека пострадали.

Другие подробности пока не сообщаются.


В избранное