Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-01 21:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-01 21:15

Россия проявила заинтересованность в свопах по природному газу - Иран
2008-11-01 20:38

Россия проявила заинтересованность в своповых (обменных) операциях по природному газу с Ираном. Об этом сообщили иранские СМИ со ссылкой на представителей Национальной иранской нефтяной компании (NIOC). Отмечается, что вариант свопов с природным газом обсуждался на недавней встрече России, Катара и Ирана в Тегеране. Однако конкретных деталей возможных транзакций по газу представители NIOC не указали, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Напомним, 21 октября с.г. в Тегеране Иран, Катар и Россия согласовали условия создания "газовой ОПЕК". После этого председатель правления Газпрома Алексей Миллер заявил, что "большая газовая тройка" может стать постоянно действующей организацией уже в ноябре 2008г.

Россия обладает крупнейшими в мире запасами природного газа, Иран и Катар занимают соответственно второе и третье места по этому показателю.

В Китае в результате взрыва в строящемся тоннеле погибли 2 человека и еще 20 получили ранения
2008-11-01 20:48

На юго-востоке Китая в результате взрыва в строящемся тоннеле погибли 2 человека и еще 20 получили ранения. Один из рабочих погиб на месте. Еще один скончался по дороге в госпиталь. Среди раненых есть человек, находящийся в тяжелом состоянии.

На место инцидента прибыла следственная комиссия. Причины взрыва выясняются, передает РБК со ссылкой на Associated Press.


В избранное