Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-11 20:40


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-11 20:40

На пост генерального прокурора Грузии назначен М.Гварамия
2008-11-11 18:40

На пост генерального прокурора Грузии назначен Мамука Гварамия. Соответствующий указ подписал президент страны Михаил Саакашвили, передает РБК. Назначение М.Гварамия состоялось по представлению министра юстиции Зураба Адеишвили, сообщает пресс-центр Министерства юстиции Грузии.

В министерстве пояснили, что согласно изменениям и дополнениям в Коституцию Грузии и в закон "О прокуратуре", утвержденным в октябре текущего года, Генеральная прокуратура вошла в состав Министерства юстиции и стала его подведомственной структурой. Должность главы ведомства стала называться "министр юстиции - генеральный прокурор". Новая должность - главного

прокурора не будет обладать никакими политическими полномочия, в ее функции входит внутренний менеджмент.

М.Гварамия в 1995г. закончил юридический факультет Тбилисского госуниверситета им.И.Джавахишвили. В том же году он начал работать в Генеральной прокуратуре Грузии и занимал разные должности. С 2006г. занимал должность начальника департамента процессуального управления следствием в Министерстве финансов.

Киев и "Газпром" договорились об объеме поставок газа на 2009 год
2008-11-11 18:41

"Газпром" в следующем году поставит на Украину не менее 55 млрд кубометров газа, передает Интерфакс.

Как сообщила пресс-служба российского газового концерна, договоренности об этом были достигнуты в ходе переговоров председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины в Москве.

Договоренностей о цене на газ достигнуто не было.

"Стороны достигли значительного прогресса в согласовании долгосрочного контракта на поставку газа на Украину и контракта на его транзит по территории страны. В частности, есть общее понимание подходов к ценообразованию на газ для Украины в 2009 г. и ожидается, что переговоры по этому вопросу будут завершены в ближайшее время", - говорится в пресс-релизе.

В Египте нашли пирамиду, возраст которой оценивается в 4300 лет
2008-11-11 18:45

Пирамида, возраст которой порядка 4300 лет, обнаружена в районе Саккары в 20 км от Каира, сообщил во вторник директор департамента египетских древностей, известный археолог Захи Хавас, передает Интерфакс.

По его словам, группа, которую возглавлял сам Хавас, работала на раскопках этой пирамиды в течение последних двух лет. Ученый добавил, что находка действительно является пятиметровой пирамидой, выяснилось лишь пару месяцев назад.

Это уже 118-я пирамида, обнаруженная в Египте.

Командование ВМФ заявляет, что пожара на атомной подлодке "Нерпа" не было
2008-11-11 18:48

Пожара на атомной подводной лодке "Нерпа", на которой погибло 20 человек в ходе ходовых испытаний в Японском море, не было, сообщил "Интерфаксу-АВН" помощник главкома ВМФ РФ Игорь Дыгало.

"Официальная версия - несанкционированное включение аварийной системы пожаротушения. Ни о каком пожаре речь не идет", - сказал официальный представитель ВМФ.

Замминистра по ИКТ Беларуси обсудит в Баку перспективы сотрудничества
2008-11-11 18:54

Азербайджан, Баку, 11 ноября / корр. Trend News Н.Абдуллаева/ Перспективы сотрудничества в области связи и информационных технологий между Азербайджаном и Беларусью обсудит в Баку замминистра информации и коммуникационных технологий (ИКТ) Беларуси Николай Стругов на встрече с азербайджанскими коллегами, сообщил Trend News во вторник посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич.

Перспективы сотрудничества будут обсуждены в рамках участия Стругова в 14-ой Азербайджанской международной выставке и конференции телекоммуникаций и информационных технологий «БакуТел 2008», которая  проходит в Баку  11-14 ноября.

Намечается участие Стругова на встрече министров связи и информационных технологий «Трансевразийская высокоскоростная информационная магистраль», организованной в рамках международной  выставки «БакуТел 2008», сказал Пацкевич.

«На ней будет подписан план мероприятий между Азербайджаном и Белоруссией», - сказал Trend News во вторник посол.

Во встрече,  которая состоится в четверг, примут участие также министры энергетики Азербайджана, Украины, Грузии, Латвии, Польши и ряда других стран.

На выставке принимают участие более 105 компаний, которые ознакомят посетителей с последними достижениями сферы ИКТ.

Выставка проводится ежегодно с 1995 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Министр иностранных дел Азербайджана принял члена Конгресса США
2008-11-11 18:58

Азербайджан, Баку, 11 ноября /Trend News/ Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял во вторник члена Конгресса США, сенатора Боба Коркера, сообщили Trend News из пресс-службы МИД Азербайджана.

Сенатор сказал, что целью его визита является анализ возможностей развития существующих отношений между США и Азербайджаном, и более тщательное изучение региона.

Мамедъяров сказал, что визиты высокопоставленных лиц США в Азербайджан вносят весомый вклад в углубление отношений между двумя странами.

Коркер и Мамедъяров обсудили нынешнее положение и перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и США в различных сферах, энергетический вопрос, нагорно-карабахский конфликт, вопросы регионального мира и обеспечения стабильности.

Заседание СБ ООН по Косово перенесено
2008-11-11 19:04

Намеченное на вторник заседание Совета Безопасности ООН, на котором планировалось обсудить вопросы, связанные с размещением гражданской миссии ЕС в Косово (ЭУЛЕКС), отложено, передает белградская независимая радиостанция "Б-92", передает Интерфакс.

По ее данным, перенос заседания СБ ООН вызван тем, что членам Совета не был доставлен доклад генсека ООН Пан Ги Муна, в котором говорится об условиях размещения миссии. Источники "Б-92" отметили, что это в свою очередь связано с тем, что Пан Ги Мун не подготовил доклад из-за очевидного отсутствия консенсуса членов СБ ООН по этой проблеме.

Наблюдательная гражданская миссия ЕС должна прийти в Косово на смену Миссии ООН в Косово.


В избранное