Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-10 05:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-10 05:15

Палестина и Израиль возобновят переговоры - госсекретарь США
2008-11-10 04:46

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас и министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни приняли участие в заседании “квартета” международных посредников по ближневосточному урегулированию в египетском Шарм-эш-Шейхе, передает MidEast.RU.

Россию на этой встрече представлял Сергей Лавров, США госсекретарь Кондолиза Райс, Евросоюз Тони Блэр, ООН его генеральный секретарь Пан Ги Мун. Подводя итоги заседания генеральный секретарь ООН сообщил: “Представители Палестины и Израиля подтвердили свои обязательства по мирному процессу, оговоренные на международной встрече в американском Аннаполисе”.

Госсекретарь США Кондолиза Райс со своей стороны заявила: “Сейчас у нас есть международная стратегия, направленная на окончательное создание двух государств, эту цель президент Буш поставил несколько лет назад. Я думаю, что процесс, начатый в Аннаполисе, является ответом на это международного сообщества”.

В своем итоговом заявлении международные посредники приветствовали размещение палестинских сил безопасности на Западном берегу реки Иордан. Также они призвали Израиль заморозить строительство новых поселений на спорных территориях. Следующая конференция по ближневосточному урегулированию пройдет в Москве.


В избранное