Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-17 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-17 22:30

Саммит G20 решительно поддержал капитализм - Белый дом
2008-11-17 22:00

Администрация президента США Джорджа Буша считает состоявшийся в Вашингтоне саммит лидеров G20 "очень успешным" и отмечает выраженную участниками форума приверженность капитализму, заявила в понедельник журналистам пресс-секретарь Белого дома Дана Перино, передает РИА Новости.

"Мы считаем, что это был очень успешный саммит. Мы осуществили очень многое в течение короткого периода времени", - заявила Перино.

При этом она подчеркнула, что "в декларации отражены приоритеты президента Буша, и она включает 47 конкретных действий, который страны согласились осуществить совместно".

"Мы считаем, что имело место общее понимание, которое разделялось всеми, о том, что свободный рынок является наилучшим способом поднять людей из нищеты и проложить путь к процветанию. В зале была также продемонстрирована решительная приверженность капитализму, в том числе иногда со стороны людей, в отношении которых вы не обязательно думали, что у них будут такие чувства", - сказала Перино.

Саммит G20 состоялся в Вашингтоне 15 ноября на уровне глав государств и правительств с участием руководителей таких международных организаций как ООН, ЕС, МВФ, Всемирный банк и Форум по финансовой стабильности.


В избранное