Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-26 15:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-26 15:15

Госпитализирована первая леди Америки
2008-11-26 14:35

Мать президента США и бывшая первая леди Америки Барбара Буш во вторник была госпитализирована в больницу Хьюстона (штат Техас) с болями в желудке, сообщает vremya.ru.

Представительница семьи Буш Джин Беккер сообщила, что 83-летняя Барбара Буш была отправлена в больницу методистской церкви в целях предосторожности и для проведения обследования. По ее словам, в течение нескольких дней бывшая первая леди испытывала боли в желудке неизвестного происхождения.

Пресс-секретарь ее супруга, бывшего американского президента Буша-старшего, Джим Макгрэт позднее заявил, что Барбара может быть выписана из больницы уже в ближайшие часы. По его словам, никаких отклонений в результате анализов, которые были проведены Барбаре Буш, не выявлено. Муж Барбары Джордж Буш-старший находится вместе с ней.

Барбара Буш стала супругой Джорджа Буша, занимавшего пост президента США в 1989 - 1993 годах, в 1945 году. Барбара Буш проживает вместе с мужем в Хьюстоне, штат Техас. Возглавляет благотворительный фонд своего имени, занимается развитием образования.

В бакинском детском садике оплату подняли до 100 манатов – родители возмущены…
2008-11-26 14:35

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Странно, во всем мире экономический кризис - цены пошли вниз, а у нас ни о каком снижении речи не идет, напротив, в некоторых сферах даже возросла стоимость ряда услуг…

В агентство Trend Life поступила жалоба от матерей, чьи дети посещают детский ведомственный садик №13 при Азербайджанской компании (SOCAR) имени Вугара Байрамова (Сураханский район). Причина обращения в агентство - резкое увеличение оплаты стоимости посещения их детьми вышеназванного детского учреждения. «Сумма немалая – за посещение ребенком садика с родителей требуют сто манатов ежемесячно, - сообщила Trend Life одна из обратившихся матерей Тахмина Казымова. – Теперь я думаю, где взять столько денег?».

По ее словам, два месяца назад сумма оплаты составляла 30 манатов ($37), в начале ноября администрация детского учреждения предупредила родителей об увеличении оплаты – ежемесячно в бюджет садика требовалось вносить по 40 манатов ($49,5).

«А в этот раз они переплюнули сами себя, поставив нас перед свершившимся фактом. На дверях выставили объявление, где говорится, что с первого декабря оплата возрастет в два с половиной раз и составит сто манатов ($123,8)», - сообщила Казымова.

Обращения к руководству садика №13, по ее словам, не дали положительных результатов. Нам сказали: «Жалуйтесь, куда угодно – решение не изменится».

В Управлении социального развития при SOCAR Trend Life сообщили, что увеличение оплаты услуг в садике связано с двумя причинами. «Садик является ведомственным и предназначен лишь для детей, родители которых работают в SOCAR, т.е. для нефтяников», - указал первую причину сотрудник Управления социального развития Госнефтекомпании, отказавшийся назвать свое имя. На сегодняшний день на очереди в ведомственные садики стоят около 1000 детей нефтяников, сказал он. Вторая причина, по его словам, это возросшие расходы по уходу. Обслуживание каждого ребенка сейчас превышает 100 ($123,8) – 150 ($185,8) манатов.

«Мы никого не принуждаем… Если родители не согласны с нашими требованиями, то могут перевести ребенка в другой садик», - сказал источник.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az

Правительство Украины подписало соглашение с ВБ о кредите в 450 млн долларов на 30 лет
2008-11-26 14:40

Правительство Украины подписало соглашение со Всемирным банком о привлечении кредита в эквиваленте 3 млрд гривен, что составляет в настоящий момент 450 млн долларов /1 долл - 6,6 гривен/ сроком на 30 лет. Об этом сегодня сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании правительства, передает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, средства предоставлены под 5 проц годовых и будут направлены на покрытие дефицита бюджета. "Это стабилизирует бюджетную политику", - подчеркнула Тимошенко, добавив, что "это самый лучший заем, который брало правительство на покрытие дефицита бюджета".

ТОП-10 самых откровенных нарядов в истории кино (фотосессия)
2008-11-26 14:42

Порой, весь фильм можно испортить неверно подобрав исполнителя главной роли. А можно и наоборот спасти положение, взяв на главную роль звезду мировой величины. Но что же делать если нет ни того ни другого? Как же выпутаться из этой ситуации? Ответ прост – нарядить героя в очень откровенный наряд.

Итак, только здесь и сейчас, E-motion называет десятку самых откровенных нарядов в истории кино. Нарядов, которые способны разбудить воображение даже самого заядлого блюстителя нравственности.

И на первом месте в нашем ТОП-10 одеяние Тарзан. Это сейчас Тарзан ассоциируется у многих со стриптизером женившемся на Королевой, но раньше он был самым настоящим кино героям. За всю историю кино его успели переиграть десятки актеров. Их объединяло лишь одно – набедрянная повязка – вот все что составляло одеяние Терзана. Широкие плечи, бицепсы, белоснежная улыбка и повязка едва скрывающая его истинную мужскую силу – времена менялись, но наряд жителя джунглей оставался прежним.

Второе место у принцессы Леи из легендарной саги «Звездные войны». Весь фильм Лея ходила в строгих облегающих костюмах. И только жабоподоный злодей Джаба, смог по достоинству оценить красоту принцессы. Он поработил ее, привязал на цепь и… одел в золотистое, чертовски сексуальное полубикини. Ныне большинство мужчин мечтало бы увидеть свою подружку в этом запоминающемся одеяние.

На третьем месте наряд Шины-королевы джунглей. Шина – это своего рода Тарзан в юбке, или Таразан для мужчин. На Тани Ричардс, играющей ее, весь фильм лишь одна едва скрывающая все короткая юбочка и небольшой топик. Во всем этом Шина, бегает по джунглям, скачет на лошадях и борется с наглыми осквернителями джунглей.

Четвертое место достается нарядам спасателей Молибу во главе с самой Памелой Андерсон. Ярко красный закрытый купальник – вот и вся их униформа. Оказаться в руках такой спасательницы – мечта каждого мужчины.

На пятом месте суперсексуальный костюм Супермена. Где бы вы еще увидели мужчину одетого в облегающее трико, в красные (цвет страсти между прочим) трусы… ну и для приличия прикрывающего все это такого же цвета плащом. Нигде! Только в фильме про бравого супергероя с земным именем Джон Кларк.

На шестом месте идет наряд героини русского фильма. Да-да, в России тоже есть свои сексуальные наряды. А именно, наряд Маргариты из фильма Алексея Борт ко «Мастер и Маргарита». Мы конечно имеем ввиду тот наряд в котором героиня Анны Ковальчук встречала гостей на заключительном балу у Волланда. Это такой себе садомазо костюм – никакого верха, а на талии массивна металлическая повязка которая просто впивается в кожу, причиняя ее носителю ужасную боль.

У занимающего седьмом место наряда все куда проще. Сексуальное облегающее трико, и маска – вот и все одеяние Женщины-кошки. То есть такой себе бюджетный вариант для девушек комплектующих по поводу своего лица.

На восьмом идет наряд знаменитой расхитительницы гробниц, Лары Крофт в исполнении неподражаемой Анжелины Джоли. Коротенькие шортики, которые кажется совсем ничего не прикрывают и простая белая майка. Этот наряд успел даже обрести статус культовости – многие певицы, да и обычные соблазнительницы из больших городов, взяли его себе теперь считаю делом чести иметь его у себя в гардеробе.

Девятое место у героини Шэрон Стоун в «Основном инстинкте». Разумеется, мы имеем ввиду то самое белое облегающее платье в котором она пришла на допрос в полицию. В этом наряде возможно не было бы ничего запоминающегося, если бы не одна маленькая деталь – кроме платья на Шэрон Стоун в этот момент больше ничего не было. Абсолютно ничего.

И замыкает рейтинг костюм Электры в одноименном фильме. На героине Дженнифер Гарнер – красные штанишки и такого же цвета топик. Одним словом – будьте готовы враги – добро всегда победит зло!

Источник: http://www.e-movie.com.ua

 

На Кипрских переговорах возникло напряжение
2008-11-26 14:43

На десятом раунде переговоров между турецкой и греческой общинами Кипра возникло напряжение, сообщает турецкое информационное агентство Dunyabulteni.

Лидер турецкого Кипра Мехмет Али Талат выразил недовольство в связи с подписанным между Россией и греческим Кипром меморандумом. Это соглашение негативно влияет на переговоры, считает Талат.

По словам лидера другой общины Димитриса Христофиаса, греческий Кипр – является независимым государством, и необходимость доказывать этот факт он назвал нецелесообразным.

После спора лидеры конфликтующих сторон перешли к переговорам. На встрече присутствовали и представители ООН.

Кипр – остров, расположенный в Средиземном море, в 65 км от Турции, население преимущественно составляют греки и турки. До 1974 года на острове существовало единое независимое государство. После того, как кипрские греки стали осуществлять план «Эносис», предусматривающий объединение Кипра и Греции, при военном вмешательстве Турции в турецкой части острова была создана независимая Турецкая Республика Северный Кипр. Однако это государство признано лишь Турцией. На международной арене государством, представляющим остров, признана греческая Республика Кипр на юге острова. Несмотря на попытки ООН и ЕС объединить два государства под единой властью, результатов до сих пор не достигнуто. Референдум по плану Аннана в 2004 году не был реализован из-за отказа греков. В настоящее время переговоры между Турецкой Республикой Кипр и Греческой Республикой Кипр продолжаются.

Посол США: мы считаем, что Украина готова присоединиться к НАТО уже сейчас
2008-11-26 14:44

Вопрос относительно приобретения Украиной Плана действий для членства в НАТО является слишком политизированным и требует демификации.

Об этом в беседе с корреспондентом УНИАН заявил директор Центра информации и документации НАТО в Украине Мишель Дюре.

«Я согласен, что в действительности вопрос сотрудничества Украины с НАТО не заключается в ПДЧ. Ведь самое главное - сегодня Украине необходимо выполнять те планы сотрудничества с НАТО, которые существуют и которые являются очень похожими по содержанию на ПДЧ», - отметил М.Дюре.

В связи с этим он подчеркнул, что вопрос относительно приобретения Украиной ПДЧ является слишком политизированным и требует демификации.

«Необходимо понять, что речь идет о евроатлантической интеграции одной независимой демократии, которая еще должна реформировать свой сектор безопасности и адаптироваться к условиям и стандартам стран НАТО», - подчеркнул представитель штаб-квартиры Альянса.

Он также отметил, что первый анализ готовности Украины стать членом этой военно-политической организации будет сделан на будущей неделе в Брюсселе министрами иностранных дел стран-членов НАТО.

В свою очередь, президент Атлантического совета Вадим Гречанинов также заметил, что излишняя политизация ПДЧ является ошибкой Украины. Он заметил, что на этом вопросе сегодня спекулируют некоторые политические силы, а Российская Федерация им подыгрывает.

«Необходимо понять, что ПДЧ не является вступлением в НАТО. Но у нас из этого сделали определенный фетиш», - сказал В.Гречанинов.

Говоря о перспективах европейской и евроатлантической интеграции Украины, эксперт заметил, что сегодня нашему государству необходимо продолжать выполнять согласованный Целевой план сотрудничества с НАТО.

Накануне посол США в Украине Уильям Тэйлор заявил, что Соединенные Штаты считают предоставление Украине Плана действий для членства в НАТО неактуальным.

«Весь этот процесс присоединения к ПДЧ, возможно, уже неактуален. Он настолько заполитизированный и контроверсийный, что, возможно, стоит от него отказаться. Существуют другие пути, как подойти к следующему этапу – членству в (Альянсе)... Если (ПДЧ) невозможен, мы поищем другие пути, как сделать то, чего хотят украинцы, лидеры и правительство. Мы поддержим желание Украины. Мы считаем, что она готова присоединиться (к НАТО) уже сейчас», - отметил посол США.

В свою очередь, британская газета New York Times сообщила, что США начали дипломатическую кампанию в Европе, призывая страны-члены НАТО предложить Украине и Грузии членство в Альянсе без прохождения длительной процедуры получения ПДЧ и выполнения многих требований.

Примадонна азербайджанской эстрады Ильхама Гулиева стала дядей
2008-11-26 14:47

Азербайджан, Баку, 26 ноября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Наконец-то стало известно имя покровителя азербайджанской эстрадной певицы Хатун. Это - народная артистка Азербайджана и Дагестана, примадонна отечественной эстрады Ильхама Гулиева.

«Она находится под моим покровительством, я «дядя» Хатун в отечественном шоу-бизнесе, – сообщила Trend Life Ильхама Гулиева. - Пусть это и покажется странными, но это так. Хатун - единственная исполнительница, которая своим исполнением заставляет слушать себя, а ее голос привлек меня как профессионала».

По словам же самой Хатун, покровительство Гулиевой для нее особая честь.

«Я всегда ощущаю поддержку Ильхамы ханым, которая, 43 года своей жизни посвятив эстраде, и сегодня находится на вершине славы. С другой стороны, не только я, но и все молодые исполнители должны учиться у нашей примадонны тонкостям искусства, секретам сценического поведения. Она – живая школа. Я не устаю повторять, что доверие Ильхамы Гулиевой дорогого стоит, оно вдохновляет меня на покорение новых вершин», - добавила Хатун.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az .

Иран запустил в космос свой второй искусственный спутник
2008-11-26 14:48

В среду в космос был запущен второй искусственный спутник Ирана «Kavus 2». Спутник благополучно вернулся с околоземной орбиты на землю, сообщает официальный сайт иранского телевидения.

США не давали «зеленый свет» на начало войны в Цхинвали - бывший посол Грузии в России
2008-11-26 14:50

Грузия, Тбилиси, 26 ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ «В связи с началом боевых действий в Цхинвальском регионе, президент Грузии Михаил Саакашвили не получал поддержки от США», - заявил на сегодняшней пресс-конференции бывший посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили.

По его словам, члены правительства Грузии заявляли, что США дали им «зеленый свет» для начала боевых действий в Цхинвальском регионе, но как отметил Кицмаришвили, он точно знает, что подобное не имело место со стороны Белого дома.

Как отметил бывший посол, в августовских событиях виноваты как Россия, так и Грузия. «Саакашвили желал войны еще с 2004 года. Россия в свою очередь хотела использовать данное желание, и в конце концов добилась своего», - заявил Кицмаришвили.

По его словам, он всеми способами пытался убедить Саакашвили отказаться от войны, но, несмотря на это, избежать конфликта не удалось.

Кицмаришвили надеется, что международное следствие установит истину. «Следствие установит, что Россия и Грузия готовились к этой войне, что данный конфликт начала Грузия, а Россия ответила так, как ответила», - сказал Кицмаришвили.

Что касается вчерашнего заседания временной парламентской комиссии по изучению августовских событий, которое Кицмаришвили покинул в знак протеста, бывший посол сказал, что члены комиссии не давали ему возможность закончить выступление.

 

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Экс-посол Грузии подаст в суд на Михаила Саакашвили
2008-11-26 14:53

Грузия, Тбилиси, 26ноября /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ Экс-посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили намерен подать судебный иск против президента Грузии Михаила Саакашвили о возвращении его доли в телекомпании «Рустави 2». По его словам, ее у него отняли насильно в 2004 году. Об этом Кицмаришвили заявил на сегодняшней пресс-конференции.

По словам экс-посла, он потребует возвратить ту доля в компании, которую у него отняли в 2004 году.

После возврата он намерен передать эту долю Союзу независимых журналистов, чтобы «грузинские СМИ были качественными и свободными».

Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Первый мистический азербайджано-грузинский фильм готов к показу
2008-11-26 14:54

Азербайджан, Баку, 26 ноября / корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Мистическая кинодрама «Участок», снятая на киностудии «Нариманфильм» и являющаяся первым совместным кинопроектом Азербайджана и Грузии, готова к показу. Как сообщила Trend Life продюсер «Нариманфильм» Лейла Достализаде, автором сценария и режиссером-постановщиком фильма является азербайджанский режиссер и сценарист Ильгар Сафат.

Проект картины «Участок» разрабатывался при участии Ассоциации независимых деятелей кино Южного Кавказа (IFA-SC). Партнерами киностудии «Нариманфильм» в создании фильма с грузинской стороны являются киностудия «Грузияфильм» и компания «Багира Фильм».

«Участок» - это мистическая история путешествия известного фотографа в свое детство», - так охарактеризовала Trend Life фильм Достализаде.

В съемочном процессе «Участка» принимала участие совместная азербайджано-грузинская группа, а актерский состав включает в себя актеров не только из Азербайджана и Грузии, но и России, Франции и США.

Главные роли в картине исполняют Тимур Одушев (Азербайджан), Заза Бежашвили (Грузия), Мелисса Папел ( Франция ), Вагиф Ибрагимоглу ( Азербайджан) и другие.

Съемки «Участка» и его производство было осуществлено при частичном финансировании Министерства культуры и туризма Азербайджана.

Связаться с автором статьи можно по адресу: life@trend.az


В избранное