Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-27 06:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-27 06:30

Назначен новый посол Кыргызстана в странах Бенилюкса
2008-11-27 06:12

Кыргызстан, Бишкек, 27 ноября /корр. Trend News Р.Мешадигасанлы/ Чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской Республики в странах Бенилюкса, Франции, Глава миссии КР при ЕС, НАТО и ЮНЕСКО Ж.Азылов вручил верительные грамоты президенту комиссии Европейского Союза Х.М.Баррозу. Об этом корреспонденту Trend News сообщили в МИД Кыргызстана.

В ходе состоявшейся после церемонии вручения беседы стороны обсудили вопросы текущего состояния двусторонних отношений между КР и ЕС и перспективы их дальнейшего развития.

Для придания дополнительного импульса двустороннему сотрудничеству сторонами было заявлено о целесообразности организации визита Президента Кыргызстана К.Бакиева в институты Европейского Союза в 2009 году.

Во время встречи были затронуты вопросы активизации отношений в торгово-экономической области, совместной работы по исключению кыргызских авиаперевозчиков из «черного списка» ЕС, а также сотрудничества в вопросах региональной интеграции.

Президент Еврокомиссии Х.М.Баррозу подчеркнул, что Европейский Союз намерен и далее твердо поддерживать усилия Кыргызстана по осуществлению политических и экономических реформ.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az


В избранное