Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-15 14:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-15 14:00

Израильские ВВС уничтожили двух боевиков в секторе Газа
2008-11-15 13:20

Израильская авиация уничтожила в субботу на севере сектора Газа двух палестинских боевиков, запускавших ракеты в сторону Израиля, передает местное радио.

Обмен ударами, продолжающийся более десяти дней, фактически сорвал палестино-израильское перемирие и привел к возобновлению полной пограничной блокады полуторамиллионного анклава, поставив его на грань гуманитарного кризиса.

В жертвах очередной израильской бомбардировки опознали боевиков Комитетов народного сопротивления. Трое их товарищей получили ранения, передает  РИА Новости.

В пресс-службе Армии обороны Израиля пока не комментируют сообщения об авиаударе.

Общее число погибших с начала противостояния достигло 13 человек. Все они - палестинские боевики, ставшие жертвами двух наземных операций и нескольких бомбардировок.

Кроме того, с середины прошлой недели Израиль держит закрытыми погранпереходы, по которым Газа получает весь легальный объем коммерческих и гуманитарных грузов.

В результате, исчерпав запасы топлива, остановилась единственная в анклаве электростанция, а миссия ООН объявила о вынужденном - из-за полного истощения ресурсов и невозможности их восполнить - прекращении раздачи продовольственной помощи, которую получали 750 тысяч палестинцев.

Более 10 человек пострадали в ДТП в украинском городе Черкассы
2008-11-15 13:30

В Черкассах в результате столкновения маршрутного такси с электроопорой травмированы 12 человек.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, 14 ноября водитель маршрутного микроавтобуса „Iveco”, который следовал по маршруту Черкассы-Канев, не справился с управлением и допустил столкновение с электроопорой.

В результате дорожно-транспортного происшествия микроавтобус перевернулся, при этом пострадали 12 пассажиров, из них 4 были госпитализированы с травмами разных степеней тяжести в больницу.

Всего за сутки на территории страны зарегистрировано более 100 ДТП, в которых погибли 13 человек, а 131 человек травмирован.


В избранное