Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-11-03 23:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-11-03 23:30

Тбилиси готов конструктивно участвовать в женевских переговорах - МИД Грузии
2008-11-03 23:09

Грузия готова принять конструктивное участие в запланированных на 18 ноября переговорах в Женеве по вопросам безопасности, стабилизации. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел Грузии. "Грузинская сторона готова принять участие в запланированном на 18 ноября очередном раунде переговоров, и во всех согласованных форматах", - говорится взаявлении внешнеполитического ведомства страны.

В заявлении МИД Грузии указано, что "на предстоящих переговорах грузинская сторона для обеспечения проведения второго раунда переговоров будет сотрудничать со всеми организациями и заинтересованными лицами. Высказывается мнение, что сам формат переговоров создает хорошие условия для решения существующих проблем.

Ранее в Тбилиси заявляли, что Грузия не будет участвовать в женевских дискуссиях по проблемам безопасности на Южном Кавказе, если на них будут присутствовать представители Абхазии и Южной Осетии.

Упоминая срыв переговоров в Женеве 15 октября, МИД страны отмечает, что заявления российской стороны о том, что переговоры были сорваны по вине Грузии - "абсолютно безосновательны».

Первый раунд дискуссий, который прошел а Женеве 15 октября 2008г.,завершился провалом. Грузинская делегация отказалась вести переговоры заодним столом с представителями Южной Осетии и Абхазии, передает РБК.


В избранное